O X A N A

"Женщина должна расслаблять мужчину, а не ослаблять." Говорят, что эти слова принадлежат З. Фрейду. А что на ваш взгляд должна женщина мужчине? А что мужчина - женщине?)

Ответы
Игорь Морозов

Женщина должна вдохновлять и направлять мужчину ( если он где то дал слабину ) ! А , что касаемо Фрейда , то он просто философ, к тому же идеалист . Женщина ждёт от мужчины поддержки и любви , а с остальным она справится сама !!!

Лариса

никто никому ничего не должен. Долг - это вынужденность, обязательство против воли и желания. А отношения, чувства, семья, любовь - это скорее из области добровольного желания. Тут либо "хочу", либо "не делаю".

O X A N A

Более чем

Лариса

не похоже)))

O X A N A

Лишь бы он понимал, что Вы имеете в виду. Я переживу

Лариса

ну, 22 года как-то понимает))) видимо, понятливый попался)))

O X A N A

Да, зачёт ему

Lady Winter 🇷🇺

Что есть, то и предлагают) Главное чтобы ожидания подтверждались.
Ну и основа этого всего - самоуважение и уважение. Ну а дальше уже как получится.
П.с. с совой облом случился, прости дорогая!

O X A N A

Привет! Билеты пока не куплены, так что ещё всё под вопросом.

Ек
Екатерина

женщина ничего не должна... слишком много рассуждений на эту тему.. если хочет она живет с мужчиной,но только в том случае,если они смотрят в одном направлении и он не выносит ей мозг

Lаzy

Женщина - ничего не должна мужчине априори. Кроме того, что сама для себя решит.. Мужчина- должен попытаться сделать женщину счастливой. Ко орая ему поверила и " отдалась"

O X A N A

Отчего же столько разводов и расставаний?

Lаzy

Не знаю.. У меня лично-30 лет.. Без проблем... Когда думал, что подыхаю- услышал много слов благодарности.. Было очень приятно... Слышать.. От жены и от сыра.

O X A N A

Это очень хорошо!

Lаzy

Не буду спорить... Приятно...

Галина Чаплинская Против Войны

Разве что быть взаимно благодарными. Вспоминая Л.Гумилева: "Закат цивилизации начинается с отмирания чувства благодарности". Как бы нам не закатиться)))

O X A N A

Добрый день, Галина! Блестящий ответ! Но при этом - тонкая грань, не должно быть ожидания благодарности. "Сделай добро и брось его в воду".

Галина Чаплинская Против Войны

Добрый день, Оксана! Поэтому добавлю: должны не ожидать друг от друга благодарности.)) Мне вспоминается эпизод из книги Моруа "Дизраэли". Всем известно, что жена Дизраэли была его значительно старше, не имела хорошего образования и не блистала остроумием и хорошим вкусом. Могла высказаться невпопад. Но была безусловно предана ему и его делу. Однажды его спросили, не стесняется ли он её. Ответ был таков: "Молодой человек, в наше время многие забыли о таком чувстве, как благодарность. Я -нет."

O X A N A

Да, это основа основ.

Галина Чаплинская Против Войны

Недавно мне встретилась книга Агаты Кристи "Расставание весной", аудивариант. Необычна для её жанра. Рекомендую))

O X A N A

О! Благодарю!!!! Обязательно!

Ordinary Citycat

Когда тебе приятно делать приятное человеку ,без ощущения чувства долга.И наверное не важно мужчина женщине,или женщина мужчине.Так и хорошо , по моему)

O X A N A

Отлично

Котопланетянин.

Надо же, как хорошо сказал Фрейд, надо это запомнить прям.. очень хорошо!
Я с ним согласен в этом вопросе. От себя добавлять ничего не стану.

O X A N A

Спасибо!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

На самом деле никто никому ничего не должен . . . исключение - наши дети, если мы их родили, значит должны вырастить, выучить . . . как минимум.

O X A N A

Отчего же столько разводов?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Уважения у людей пропало друг к другу . . .

O X A N A

То есть должны уважать?)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

То есть уважение должно быть . . .

L S

Кант говорил о своем безбрачии так: «Когда мне нужна была женщина, я не мог ее содержать, а когда мог содержать, она мне уже была не нужна»

O X A N A

В Калининградской области сильно не разгонишься. Зарплаты небольшие.

L S

Надо к соседям переехать ,там больше платят.

O X A N A

Я про Канта)

L S

Он и так жил в нормальной стране.

O X A N A

Простите, я думала, это будет удачная шутка. Я была на могиле Канта

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Денег, если занимал)))) Никто никому ничего не должен. Есть мотивация- делаешь, сам и по своей воле, нет мотивации, ну и черт с ним...

Sergey

Мальчик пришёл из школы и говорит отцу: я получил двойку, потому что " ослаблять" - это глагол, а не блять осла, как ты мне говорил.

Ру
Рустем

Женщина должна окружить мужчину заботой. А мужчина должен отвечать преданностью и верностью. И тоже окружить женщину заботой.

Му
Мурзо4Ka

Никто никому ничего не должен, всё по обоюдному желанию...если этого желания нет, то и дорожки расходятся и проблемы приходят))

Юл
Юлий

Ой это как то все непроизвольно -просто делать все как надо как хочешь что бы было все хорошо и некто нечего некому не должен))

Всегда Котов!

никто никому ничего не должен. в определенный момент времени может хотеть. и насколько часто он хочет - зависит от отношений.

Sergio

Женщина мужчине - детей и постоянно поддерживать его уверенность в том что он лучший. Мужчина женщине - все остальное.

O X A N A

Хорошо)

Нептун

что захотели сделать, то и должны, если не хотят, то это их выбор в жизни, их просто сольют за ненадобностью скоро

Феникс Ясный Сокол

Вы все правильно сказали...женщина должна возбудить а потом расслабить мужчину...как завещал дедушка Фрейд ))

O X A N A

А мужчина?)

Феникс Ясный Сокол

А мужчина как Инь и Ян сначала должен расслабить и успокоить женщину а потом возбужить

O X A N A

Хорошая пара)

Феникс Ясный Сокол

О да ))

Семён

Никто в этой жизни никому ничего не должен, единственное то человек должен, так это умиреть и всё ... !!!

O X A N A

Отчего же столько разводов и расставаний?

Семён

Мир изменился, люди стали более агрессивными, в пренятии решений не долго думают о будещем, а только о себе, на мой взгляд, влияние, это пришло не с востока, а с запада ...

O X A N A

Согласна

Семён

🌹🌹🌹