Иришка Князева

кто такой настоящий друг?

Ответы
Вера Афанасьева

Жизнь – это долгий путь, который невозможно преодолеть в одиночку. Каждому человеку бывает необходимо дружеское плечо рядом. Некоторые утверждают, что им не нужны друзья, но они заблуждаются, просто им еще не встретились те люди, с которыми они могли бы поделиться своими радостями и проблемами.

Кто такой настоящий друг и как узнать его? Вот несколько качеств, благодаря которым вы сможете отличить его среди остальных:

1. Честность. Независимо от сложившейся ситуации, настоящие друзья всегда должны оставаться честными по отношению друг к другу. Доверие – это очень важный фактор в отношениях. Если люди не могут быть друг с другом откровенны и им есть, что скрывать, между ними никогда не возникнет настоящей дружбы.

2. Преданность. Преданность – это тяжелый труд. Ее нужно день за днем доказывать. Только преданный человек может стать хорошим другом.

3. Юмор. Юмор является одним из важнейших элементов нашей жизни. Бывает, что он сводит вместе совсем разных, на первый взгляд, людей и на долгие годы связывает их крепкой дружбой. Такие друзья всегда найдут как развеселить друг-друга, а в нужную минуту – поддержать.

4. Прощение. Человеческое сознание устроено странно. Зачастую люди обижают самых близких из тех, кто у них есть. Необходимо учиться прощать, ведь дружба – это очень дорогой дар, который обидно терять из-за упрямства и излишней гордости.

5. Надежность. Надежный друг – это тот человек, с кем всегда можно поделиться своими мыслями и секретами, не опасаясь когда-нибудь об этом пожалеть. Такого друга очень сложно найти и надо беречь.

6. Поддержка. Поддержка – это именно то, ради чего всем нам нужны друзья. Если отношения лишены ее – это не дружба. Причем поддержка должна присутствовать во всем – и в несчастье, и в радости.

7. Умение выслушать. Если два человек говорят одновременно, не слыша друг-друга, они никогда не добьются взаимопонимания. Настоящие друзья должны уметь не только рассказывать о своих проблемах, но и выслушивать чужие.

8. Забота. Друг – это не только человек, с которым приятно и весело провести время, это еще и тот человек, который может оказать заботу, когда это необходимо.

9. Принятие недостатков. У каждого человека есть свои недостатки, которые бывает трудно принять, но если вы дорожите отношениями, вы должны сделать это. Помните, что ваш друг так же как и вы состоит наполовину из плюсов и наполовину из минусов.

10. Уважение. Насколько близки бы вы не были с вашим другом, вы никогда не должны фамильярничать по отношению к нему. Сохраняйте взаимоуважение. Только при его наличие дружба может продлиться долго.

Алла С

офигеть

Вера Афанасьева

Жизнь – это долгий путь, который невозможно преодолеть в одиночку. Каждому человеку бывает необходимо дружеское плечо рядом. Некоторые утверждают, что им не нужны друзья, но они заблуждаются, просто им еще не встретились те люди, с которыми они могли бы поделиться своими радостями и проблемами.

Кто такой настоящий друг и как узнать его? Вот несколько качеств, благодаря которым вы сможете отличить его среди остальных:

1. Честность. Независимо от сложившейся ситуации, настоящие друзья всегда должны оставаться честными по отношению друг к другу. Доверие – это очень важный фактор в отношениях. Если люди не могут быть друг с другом откровенны и им есть, что скрывать, между ними никогда не возникнет настоящей дружбы.

2. Преданность. Преданность – это тяжелый труд. Ее нужно день за днем доказывать. Только преданный человек может стать хорошим другом.

3. Юмор. Юмор является одним из важнейших элементов нашей жизни. Бывает, что он сводит вместе совсем разных, на первый взгляд, людей и на долгие годы связывает их крепкой дружбой. Такие друзья всегда найдут как развеселить друг-друга, а в нужную минуту – поддержать.

4. Прощение. Человеческое сознание устроено странно. Зачастую люди обижают самых близких из тех, кто у них есть. Необходимо учиться прощать, ведь дружба – это очень дорогой дар, который обидно терять из-за упрямства и излишней гордости.

5. Надежность. Надежный друг – это тот человек, с кем всегда можно поделиться своими мыслями и секретами, не опасаясь когда-нибудь об этом пожалеть. Такого друга очень сложно найти и надо беречь.

6. Поддержка. Поддержка – это именно то, ради чего всем нам нужны друзья. Если отношения лишены ее – это не дружба. Причем поддержка должна присутствовать во всем – и в несчастье, и в радости.

7. Умение выслушать. Если два человек говорят одновременно, не слыша друг-друга, они никогда не добьются взаимопонимания. Настоящие друзья должны уметь не только рассказывать о своих проблемах, но и выслушивать чужие.

8. Забота. Друг – это не только человек, с которым приятно и весело провести время, это еще и тот человек, который может оказать заботу, когда это необходимо.

9. Принятие недостатков. У каждого человека есть свои недостатки, которые бывает трудно принять, но если вы дорожите отношениями, вы должны сделать это. Помните, что ваш друг так же как и вы состоит наполовину из плюсов и наполовину из минусов.

10. Уважение. Насколько близки бы вы не были с вашим другом, вы никогда не должны фамильярничать по отношению к нему. Сохраняйте взаимоуважение. Только при его наличие дружба может продлиться долго.

Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Дмитрий Иванов

Друзья это такие люди кто всегда с тобою рядом,
Каждую минуту освещают добрым взглядом.
Листопадом ярким разлетаются улыбки.
Никогда не упрекнут тебя за прошлые твои ошибки.
Сколько жизненных ступеней вместе мы перешагнули.
Ошибались оступались но с дороги не свернули.
Теплоту всю ваших рук я плечами ощущаю.
Знаю что всегда поддержите и за это уважаю.
Океан воспоминаний дорогих в душе моментах
Для меня приятнее самых лучших в мире комплиментов.
Да бывало мы ругались месяцами не общались,
Обижались друг на друга,но потом когда встречались
Мелочи и все обиды словно брызги разлетались.
В этом мире мы едины будто бы с одной картины.
Позитивы полотна друг друга мы всегда нароем
Потому что это дружба нам подарена обоим.
Цени своих друзей и никогда их не бросай.
Они как правая рука твоя не забывай
Что в этом мире слово друг - не просто слово
Это - твоя опора и - твоя основа!

Веруня ...

спасибо за столь красивые стихи,читала с большим удовольствием

Элемисова Дина

Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит -
Вот что значит настоящий верный друг!
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит -
Вот что значит настоящий верный друг!

Мы поссоримся - и помиримся.
"Не разлить водой!" - шутят все вокруг.
В полдень или в полночь друг придет на помощь -
Вот что значит настоящий верный друг!
В полдень или в полночь друг придет на помощь -
Вот что значит настоящий верный друг!

Друг всегда меня сможет выручить,
Если что-нибудь приключится вдруг.
Нужным быть кому-то в трудную минуту -
Вот что значит настоящий верный друг!
Нужным быть кому-то в трудную минуту -
Вот что значит настоящий верный друг!

Yaseniya K.....

все эти полезные советы я нашла на одном сайте jw.org/ru там можно скачать журнал который называется Пробудитесь! в нем можно найти много советов! советую и вам почитать"!

Элемисова Дина

спасибо ))

Элемисова Дина

начнем пробуждаться 😄

Yaseniya K.....

это здорово! я уверенна вам понравится этот журнал!

Леонид Лебедев

ДРУГ В БЕДЕ. Познать смещение миров
И научиться без ошибки
Предвидеть слезы и улыбки,
И направленье всех ветров,
И сквозь шумы любой работы
Подземный различать ручей,
Дышать штрихами скрипачей
До появленья первой ноты.

Жить в ожидании вестей,
Что исчезают с солнца пятна,
Разъять все чувства аккуратно
И отличить их от страстей,
Пройти любой круговорот,
И охлажденье, и измену,
Найти для диалога сцену
И для письма поверхность вод;

И оставаться без гроша,
И в одиночестве и в горе,
И после этого не спорить
О том, что есть в тебе душа.
И это только часть наук,
Что уяснить помогут вскоре,
Что нет страшней и проще горя,
Когда тебя покинет друг.

Марина Садовская

Настоящий друг всегда рядом,
Он подставит всегда плечо,
Озаряя вас добрым взглядом
Будет рядом когда горячо.

Друг,как брат, вас поймет с полуслова
Не обидит и не предаст,
Сдержит каждое свое слово
Будет радовать каждый раз.

Коль беда постучится в двери
Не страшна вам она теперь,
Вместе все одолеть будет легче
И уйти от тяжелых потерь.

И неважно,какого он пола,
Сколько лет и где он живет,
Друг вам самый родной и близкий
Никогда он не подведет!

Дорожите каждый миг своим другом
В жизни много бывает потерь,
Берегите,цените,любите
И дарите тепло каждый день!!! Я с этим полностью согласна !

Лю
Любовь

Друг
Просто друг никогда не видел, как ты плачешь
Настоящий друг успокаивал тебя не раз.
Просто друг не знает полного имени твоих родителей
Настоящий друг знает даже их телефон.
Просто друг приносит торт и цветы на твой день рождения
Настоящий друг помогает всё приготовить и убрать.
Просто друг, не любит, когда ты ему звонишь ночью
Настоящий друг спрашивает, почему ты так долго ему не звонил.
Просто друг приходит к тебе и ведет себя как гость
Настоящий друг сам откроет холодильник и всё достанет.
Просто друг хочет, чтобы ты был вместе с ним
Настоящий друг хочет быть вместе с тобой.

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Настоящий друг всегда рядом,
Он подставит всегда плечо,
Озаряя вас добрым взглядом
Будет рядом когда горячо.

Друг,как брат, вас поймет с полуслова
Не обидет и не предаст,
Сдержит каждое свое слово
Будет радовать каждый раз.

Коль беда постучится в двери
Не страшна вам она теперь,
Вместе все одолеть будет легче
И уйти от тяжелых потерь.

И неважно,какого он пола,
Сколько лет и где он живет,
Друг вам самый родной и близкий
Никогда он не подведет!

Дорожите каждый миг своим другом
В жизни много бывает потерь,
Берегите,цените,любите
И дарите тепло каждый день!!!

Серый

По жизни тот достойно прошагает,
Кто дружбой дорожит и цену жизни знает.
Кто руку вам подаст в тяжёлую минуту,
И слова доброго не пожалеет.
Плечо подставит в зимнии метели.
Согреет сердце,радугой своей.
Не бросит,не оставит друг,
Друзей в беде и в снежную метель.
А ты его благодаря,не забывай...
Тебе судьба дала,подарок этот для того...
Что-бы по жизни вы достойно прошагали,
И дружбу сохронили и дружбой этой дорожили!!!

Елена

друг всегда поможет, а лучше как-будто не замечает твоих трудностей, но зорко следит за ситуацией. Для того, чтобы ты сам научился преодолевать трудности, но если плохо получится, то друг поможет всегда, иногда заплатив высокую цену. Друг всегда скажет правду. Многое знает о тебе, но это не меняет его отношения к тебе. Полное доверие. Дружбу нужно стараться сохранить.

Елена

я не очень умею знакомиться например. Если человек сам ко мне подойдёт, то я с удовольствием пообщаюсь. А сама не умею. Да и не к кому. Я мало где бываю. Дома в основном

Нургуль Цветочек

Вам сколько лет если не секрет

Елена

Нургуль Цветочек

Как ваша имя полная

Елена

Михаил Победаносец

Их единицы на самом деле,не путайте только настоящих друзей,от обычных собиседователей каких значительное большинство и с которыми можно потриндеть о том о сём.Настоящим другом вернее которого скорее не найти это обычна собака особенно чаще встречающееся в дворняжей породе.Ласковое существо для которых вы будете как центр вселеной без приувелечение.

Orlov Antonio

У меня такой есть)) я на днях выключил телефонна сутки(просто хотел отдохнуть чтобы никто не беспокоил) утром следующего дня меня разбудил звонок в дверь, открыв я увидел Ивана!!! Он думал что что то случилось, и потратил 3 часа в пробке( живет он в 40 км от меня)чтобы приехать в свой единственный выходной и обматерить меня! Вот что ценить надо!! Вот это друг!

Meri

Ничего себе у тебя друг

Иван Чупров

Настоящий друг может быть только один! Это тот человек, что никогда ни в какой ситуации не ударит вас в спину, тот кто не умеет завидовать, он радуется вместе с вами вашим успехам и грустит насчет ваших неудач! Он выйдет вместе с вами в бой с неравным противником и встанет на вашу сторону даже в том случае если все обстоятельства будут против вас!

+++ Я Всегда С Вами +++

Настоящим другом можно назвать лишь того человека, которому ты в любую минуту готов отдать своё последнее, если он в этом крайне нуждается. А братом или сестрой можно назвать только того, за которого ты готов отдать свою жизнь, если возникает угроза его жизни. ) .. И это даже не оспаривается. Это истина, продиктованая нам свыше.

Ма
Мария

Очень хороший ответ ,спасибо

Галина Волошина

Тот, который придет без вопросов на помощь и в радости и в беде, кто радуется вместе с тобой, грустит и разделяет невзгоды, который говорит в глаза то, что думает, не завидует, не предаст , которому можно просто позвонить и скзать "Привет!" после длительного молчания, при этом ничего не объясняя , друг не обидится и все поймет.

Alexander Pak

Хочу бронированный Мерседес GL 500 и водителя,также 3 миллиарда рублей,500 миллионов долларов,2 миллиарда евро,Дворец во Франции и верную супругу красивую и ,конечно,счастливых родителей в нём с братом .Ещё две стометровые яхты ,вертолет и два боинга 767.Разрабатываем крупные проекты с огромными потоками наличности.Легально.

Татьяна Лахтикова

Настоящий друг - это самый близкий человек, потому что он становится частичкой тебя, а ты его. Такому человеку можно доверять самые сокровенные секреты, делиться своими мечтами и идеями. Друг всегда готов прийти на помощь, когда ты в беде, поддержать в трудную минуту и порадоваться за тебя в минуты счастья. 🙂