Иришка Князева

кто такой настоящий друг?

Ответы · страница 41
Дима Деркач

тот кто всегда поможет и будет подначивать все время

Александр Бобо

...друг всегда уступить готов, место в шлюпке и круг)))

Александр Бобо

что то есть...но каждый сам за себя

Yaseniya K.....

Может стоить прочитать библию и поразмышлять об этом. Тогда получите точный ответ

Александр Бобо

нет...библия-это не источник ответов...скорее пища для размышлений...предпочитаю подумать сам. Вот как Вы думаете...в чем отличие христианства от язычества....ну и сходства конечно же

Yaseniya K.....

в язычестве поклоняются творению, а истинные христиане поклоняются Творцу.

Александр Бобо

нет...в этом плане все одинаково....просто христос и апостолы против перуна и др. богов.....все очень похоже....только за христианство погибло куча народу

Анастасия

Тот,кто поможет в трудной ситуации и не предаст тебя

Yaseniya K.....

но часто бывает что мы обижаемся на друзей когда они говорят нам правду!?

Yaseniya K.....

да склонность в обиде есть у всех! как записанно в Библии : " каждый человек должен быть скор на слышание медлен на слова и медлен на гнев!" и так же нужно стараться не обижаться потому что " раны, нанесенные любящим, - от верности!

Yaseniya K.....

но чем ближе мы общаемся с друзьями, тем больше видим их недостатки?!

Yaseniya K.....

да у всех такое есть! но наши друзья несовершенны, впрочем, как и мы! "Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный, способный обуздать и всё тело" эта простая истина поможет нам лучше понимать наших друзей! и тогда нам будет легче прощать им незначительные промахи и ошибки, которые нас раздражают.

Yaseniya K.....

вы знаете я все эти полезные советы нашла в одном журнале! " Пробудись" его можно скачать в разделе публикации на сайте jw.org/ru советую и вам скачать!

Св
Светланка

Человек, который хочет тебя понять в любой ситуации.

Св
Светланка

Нет, конечно. Друзей много не бывает.

Yaseniya K.....

да найти не легко но если нашел нужно не потерять!

Св
Светланка

А друзья не теряются. Это на всю жизнь. Беречь надо.

Yaseniya K.....

ну чтобы беречь нужно прилагать усилия, например уступать в чем то где то промолчать а где то и забыть обиду!

Маша Маш

А когда будете в болезнях и в нищете... сами узнаете...

Камола Набиева

Не хочу быть в болезнях и нищете...Я верю в своих друзей

Маша Маш

Хорошее желание, да кто ж его спрашивать то будет...Жизнь непредсказуема...

Камола Набиева

Согласна жизнь непредсказуема, но хочется верить в лучшее и не думать о плохом

Маша Маш

Иногда приходится, но это дает возможность ценить даже самое маленькое хорошее...Удачи.

Варнашев Юрий

тот кто в трудную минуту поможет не смотря ни на что!

Варнашев Юрий

не знаю! не было случая проверить

Варнашев Юрий

нет, приятелей хоть пруд пруди а настоящих друзей уже нет, умерли

Юлечка

песенка такая в мильтике есть вы его не смотрели нет

Ve
Vesna

Такой друг описан в Библии, в Притчах 17:17 "Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия".

Лили

Тот, кто способен радоваться твоим успехам ИСКРЕННЕ

кш
константин шведов

Согласен с вами. Жаль только, что в последнее время таких бескорыстных людей становится всё меньше и меньше. К сожалению, все чаще попадаются "друзья", которые ищут выгоду из отношений. А как вы выбираете друзей?

Эпическая Сила

друг в беде не бросит, лишнего не спросит и так далее

Владимир Чернышев

В песни Высоцкого из кинофильма ВЫСОТА полный ответ

Пепеляева Елена

Человек сам себе и друг и враг, а бывает и просто так)

Ольга Лад

который от тебя ничего не ждет-а просто всегда рядом

Skazka

Который рядом не когда плохо ему, а когда плохо тебе.

Рубаха Парень

ЛИЧНО У МЕНЯ ВСЕГО ОДИН НАСТОЯЩИЙ ДРУГ, ЭТО МОЙ ОТЕЦ.

Евгения Скачкова

человек который радуется или грустит вместе с тобой

Дима Кузнецов

тот кто всегда рядом и поможет тебе в любой ситауции

Менгуль Шагиева

близкий по духу человек, кто в радости и в горе рядом

Кл
Клим...

Это-наверное кто всегда к тебе внимателен и рядом.....

Ольга Абраменко

Кто может радоваться с тобой твоему счастью и удачи.

Геннадий Сокровный

Настоящий друг в беде не бросит и лишнего не спросит