Ольга

Что вы думаете о взрыве под Северодвинск ом? Можно ли его прировнять к Чернобыльской катастрофе?

Ответы
Михаил Мизеров

А что, там создали 30 километровую зону отчуждения? И американцы туда попёрлись, а значит заражение небольшое, они же не дураки и собой рисковать не будут...

Ел
Елена

не слышала об этом, в новостях об этом не говорили, но даже если это так, я не специалист в этой области и ничего сказать не могу

Александр Данкев

Ни в коем случае, это локальная катастрофа не имеющая большого разрушающего значения, Чернобыльская была глобальной!

Андрей Барышников

Конечно, нет. Просто производственная авария, не делайте катастроф на ровном месте.

Ольга

Ок

Абырвалг

нет конечно - объемы радиоактивного вещества в ракете куда меньше чем на станции

Анатолий Макаров

чувствую плохой город. напичкан техникой под завязку, будут там не хорошо

Трофимов Владимир

если бы это было как в чернобыле - северные страны не дали бы нам покоя....

Трофимов Владимир

столица, северный округ - 0,13 мк3в/ч при крае нормы 0,3

Ольга

Наверное не все так плохо, верно

Трофимов Владимир

пока спокойно...

Ольга

В Багдаде все спокойно. Так всем удобнее

Данила

Дело засекречено , чё догадки то строить , слухи разносить что ли ))

Ильгар Гасанов

Опять атомный взрыв что ли, не дадут на планете спокойно жыть.

Ольга

Ядерная ракета буревестник взорвалась на испытаниях 8.08.2019

Ильгар Гасанов

Ужас

Ѻлегъ

взорвалась двигательная установка, выброса радиации не было

Ольга

А как же обученные учёные и врачи

Ѻлегъ

не слушайте, Оля, бред. погибло всего два(!) сотрудника, при чём погибли именно от механического воздействия т.е. от ударной волны а шестеро получили травмы

Ольга

А в Москву кого перевозили? В новостях показывали их транспортировку и каталки везли люди в спецодежда соответствующей

Виктор Правдин

Только сюда нужно добавить Фукусиму,Хиросиму и Нагасаки.

Ольга

И что вы об этом думаете?

Виктор Правдин

Думаю, что вы очень сильно преувеличиваете!

Ольга

Ну да

Ха
Хам

А я чихнул сегодня... давайте к эпидемии это приравняем...))

Ольга

Это смотря чем вы болеете

Ха
Хам

Уточню-1 раз..

Виктор

Конечно же .....народ уже эвакуировали аж до самой Вологды

Ольга

Правда?

Виктор

А вы что новостей не видели ?

Ольга

Нет. Только про нескольких пострадавших и отличной обстановке

Виктор

Неделю назад приезжали знакомые с Архангельска так у них руки в темноте светятся

Ольга

Юморист блин

Виктор

Про гостей с Архангельска чистая правда ....клянусь

Епифания

Нельзя. Масштабы поменьше, но реактор тоже взорвался

Ольга

А насколько меньше масштабы? Какая территория

Епифания

Это гостайна... Но одних только врачей, в больницу к которым поступили раненые облучилось около 90 человек

Ольга

Врачей откуда

Епифания

Что значит, откуда? В архангельскую больницу доставили раненых при взрыве, ничего им не сказав. Наверное, не только врачи облучились, но и медсёстры, санитары и другой обслуживающий персонал

Ольга

Нет столько персонала в больнице

Епифания

В какой нет? В вашей?

Ольга

И в нашей

Леонид

Главные эксперты здесь. Вопрос вовремя задали.

Ольга

Многие даже не знают

Леонид

Про что? Приравнять или нет? Оооооо некоторые не знают.🤣🤣🤣🤣🤣

Ольга

Ясно все с вами

Befora

да.. у нас даже дождь выпал кислотный((

Befora

узнаете, а она нерадостная..

Ольга

Боюсь что не узнаю

Befora

уже и так прозрачно всё

Ольга

Кто что говорит

Befora

вы сами поракиньте

Владимир Шибнев

Нет. Это не катастрофа, это авария

Ольга

Тем не менее

Владимир Шибнев

Что тем "не менее". Никто и не говорит, что авария это хорошо. Но это НЕ катастрофа

Ольга

Хорошо. Вопрос лругой

Василий Тимощук

о, Господи... что ещё случилось то?

Василий Тимощук

я бы сам у Вас спросить хотел ?!

Ольга

В интернете много всего. Почему власти молчат?

Василий Тимощук

не считают нужным вмешиваться(

Ольга

Зачем разоряться на компенсациях. Когда сами через полгода сдохнем все

Андрюля Андрюльковичь)

Да пофиг зато бахнуло красиво

Андрюля Андрюльковичь)

Значит нечего

Ольга

Ничего

Андрюля Андрюльковичь)

Приятного вечера

Ольга

Приятного

Андрюля Андрюльковичь)

Благодарю

Альтер Эго

думаю пора бы закрыть вопрос