Паша- Паула

Люди , не верящие в человеческую доброту редко сталкиваются с её проявлениями. Как Вы думаете это утверждение верно ?

Ответы
Юлия Сурикова

на 50 %. Верить (и не только в доброту, а и ваще) можно только определенным людям, и тут есть вероятность ошибиться. Увы, верящие и питающие иллюзии часто становятся лохами-Буратинами для "лис Алис" и "котов Базилио", которые тоже вроде бы были добры к Буратино, "помогали" ему денег нажить))

Аптер Пётр Яковлевич

Вообще,если честно говорить,то это сложный вопрос,однозначно на него не ответить.В Библии сказано:надеющейся на человека проклят будет.Тогда как можно верить в человеческую доброту,если человек субстанция не надёжная?Верит можно только в Божью любовь и помощь.Она не подведётю

Александр Мамедов

Доброта простых людей неисчерпаема не зависимо от нации.Но русские люди добры более чем я вырос среди них и с благодарностью вспоминаю как они были добры трезвы и интеллигентны несмотря что они были работниками завода

Владимир Афанасьев

Должна быть людская честность, а доброты так таковой нет - это самообман, но не будешь ты всем давать на халяву со своего кармана.

Татьяна Бобрик

я добрая, по возможности делюсь своим добром совершенно бескорыстно, но отдают обратно только дети и животные )))

Ростик Васильев

нет.они сталкиваются только не узнают ведь по закону жанра за все надо платить .не хочется.

Фима Задунайская

во многом,они даже не в силах ее заметить...ибо увлечены ожиданием ее проявления.

Moses Tavdidishvili

Думаю, что верно, но не на все 100 процентов......Бывают и исключения из правила....

Valja Fatejeva

Думаю, что да. Такие люди могут делать добро не могут, если сами не верят.

Ирина

нет, по моему они ее просто не замечают, считая, что все им что то должны

Алёна Банцевич Ивановна

Они с ней сталкиваются,но из-за того что не верят просто не замечают ее

solomon369

они неверить начали потомучто невстречали я думаю этого достаточно

Олег Молодов

Зато верящие уже заполонили все подвалы оставшись без квартир.

Еля Мельникова

Верно. Относись к людям так,как хочешь чтобы к тебе относились.

Александр Князев

Скорее, на склонны замечать её, зато запоминают только плохое

Иван Игорев

да,они просто не знаю как она выглядит!увидев не узнают!

Иван Игорев

спасибо мне я подсказало!второй Иван,часто мне советы даёт!

Алекса Ш

Просто они не всегда принемают действительность.

Мария +

верно, каждый замечает лишь то что готов увидеть

Люба Тусупова

Может это люди невидящие человеческой доброты?

Светлана Борецкая

думаю, что это правда:) и они многое теряют:)