hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

Как думаеш: люди меняются на протяжении своей жизни?

Ответы
Vladimir Nikolenko

О да , и в тоже время нет . Всё дело в обстоятельствах жизни и характере . Есть одна быль или "неблыль" про картину Леонардо Давинчи "Тайная вечеря". Когда он начал её рисовать , то в людях искал подходящих персонажей . Когда дошёл до ИИСУСА ХРИСТА , то долго искал подходящее лицо и однажды увидел молодого юношу с ангельскими чертами лица и пригласив его попозировать нарисовал . И вот картина почти закончена но он ни как не мог найти лица что бы изобразить иуду . И вот уж минуло двадцать лет а лица так и нет , и вот однажды в таверне он встречает человека в точности отвечающим фантазиям Леонардо . Его лицо выдавало в нём коварство , хитрость , озлобленность и Леонрдо решает его пригласить . Когда он привёл его мастерскую , усадив стал рисовать . То мужчина ухмыляясь сказал ; а ведь я здесь уже был . Каким образом , поинтересовался Давинчи .Помните 20 лет назад вы ужу рисовали меня на вашей картине изображая ИИСУСА ХРИСТА . Образ жизни и мыслей может менять человека .

Мари Сабель

Я уйду в рассвет по росе
В ту страну, где счастливы все,
Для отчаянья нет причин,
И святой родник не горчит.
Где улыбка мамы светла,
Над рекой склонилась ветла,
Где на день Петров солнца ждем,
Где по лужам в пляс под дождем,
Где парное пьем молоко,
Стадо гоним в лес далеко...
Там в ночи шумят поезда,
Там кувшинки в ложе пруда,
Там Поляны Ясной простор
И сосед не враг и не вор.
Там у бабушки в доме печь,
На полати можно прилечь.
Там мальчишка ждет мой ответ:
Буду с ним дружить или нет?...
Брошу все! И уйду по росе
В ту страну, где счастливы все...

Наталья

Лично я судя по себе могу сказать...Полностью я не поменялась,но жизнь поломала как то меня все таки и я кое в чем поменялась в лучшую сторону...Сейчас вот в данное время учусь сохранять спокойствие в таких ситуациях,в которых раньше было это сделать не в моем характере...Все зависит от самого себя....Хочет человек меняться,он будет стараться....А не хочет ничего не кто не заставит его измениться.

Victoria Berezina

)))))))))))В апрельском номере журнала «Дискавери» за 1995 год «уважаемый биолог» д-р Эприль Паццо рассказал о новом виде живых существ, обнаруженном в Антарктиде: горячеголовых голых червях-сверлильщиках, которые могут благодаря высокой температуре собственной головы забуряться в лед и охотитьтся. Растопив лед под пингвином, черви ждут, когда он провалится в яму, и затем пожирают его.

hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

прикольно 😀

Victoria Berezina

весна прийдет изменится всё)))

hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

вы о червях?

Victoria Berezina

))))))))))))) об изменениях

hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

в климате Антарктиды?

Victoria Berezina

тут ещё чуточку и разница не большая с Антарктидой

Милые-Зеленые Глаза

Думаю что человек может измениться только после какой-либо стрессовой ситуации, которая сильно повлияла на него и к нему пришло осознание, касающееся сложившийся ситуации и его взгляда на нее. А так люди не меняются. Могут изменить форму поведения, на время, но суть остается той же и рано или поздно она выйдет на ружу, даже если долго была взаперти.

hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

выходит что нет?

Милые-Зеленые Глаза

Ну если не пришло осознание к человеку, что он что-то делает не так и рассуждает не так, то нет.

hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

согласен девушка

Алиса *****

Хочется конечно верить в то, что люди меняются ... но увы. Какой есть, такой и останется. Есть дурные привычки, они ни куда не денутся, может конечно на время, пока человек прикладывает усилия. Есть дурные черты характера - они и останутся. Очень много значат гены, и от этого ни куда не деться. Сколько людей..столько мнений..))

Алиса *****

неа..девочки с кошками)

hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

круто! 😀

Оксана Чижова

Есть теория что человек представляет из себя то, что есть усредненные 6 его самых близких людей... На протяжении жизни мы встречаем новых людей, сближаемся, меняемся, а иногда это происходит так стремительно, что еще недавние друзья становятся для нас чужими, и не узнают. Меняются и 6 человек.

Murod Davronov

"Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух суставы костный мозг и распознает мысли и намерение сердца."(Евреям 4 глава 12 стих). Как видно из стиха люди могут меняться благодаря Слову Бога.

Александр ))

Анекдот. - Петрович, а ты как думаешь, земля со временем усыхает??? - Да конечно сохнет. Вот раньше бывалочи присядешь в позу орла, так половина достоинства на земле лежит. А тут намедни присел, сантиметров десяти до ее проклятой не хватет...

К*
Капель *****

...безусловно. Разве мы сделали бы то же самое год назад с нашим нынешним умом? Нет. С годами люди умнеют, набираются опыта... И усовершенствуются... Но нет предела совершенству. Человек всегда совершал и будет совершать ошибки..до гроба.

Наталья Полянская

ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ! ОНИ ЛИШЬ ТОЛЬКО ПРИОБРЕТАЮТ НОВЫЕ КАКИЕ ТО КАЧЕСТВА, ЧТОБ В НЕКОТОРЫХ СИТУАЦИЯХ ВЕСТИ СЕБЯ ПО ДРУГОМУ,НЕЖЕЛИ РАНЬШЕ, НО ДОХОДИТ ДЕЛО ДО ГЛАВНОГО, ЧЕЛОВЕК ПОКАЗЫВАЕТ СЕБЯ НАРУЖУ!КАКОВ ОН ЕСТЬ И БЫЛ ИЗНУТРИ!

Наталья Полянская

РАЗНЫЕ МНЕНИЯ-ЕСТЬ РАЗНЫЕ МНЕНИЯ! ДЛЯ ТОГО МЫ НАВЕРНОЕ И ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ, ЧТОБЫ ПОЧИТАТЬ,УСЛЫШАТЬ ОТВЕТЫ И СДЕЛАТЬ СВОИ ВЫВОДЫ!

hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

удачи

Наталья Полянская

ВЗАИМНО!

Денис Захаров

Сильно меняются, если имеют время на себя. Если пашут как проклятые, едят и спят, а в пятничку бухают до понедельника, то скорее всего не меняются. Хотя тоже меняются, например когда отказывает часть внутренних органов.

Настя Кабаргина

Хорошо бы ещё знать, сколько жизней было у человека. Какой-то конкретный жизненный случай может перевернуть Вселенную в душе и возродить к новой жизни, кардинально тебя изменив. Не меняется тот, кто не живёт.

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

внешне может быть.А так что заложено в человека до з -х лет его жизни,потом уже никогда не меняется.Просто внешние проявления могут меняться.Но сама сущность поступков и мотивация не меняются.

Яна Сергевна

Сложный вопрос! Вообще зачем такой вопрос? Из за чего он возник? И вообще с человеком либо хорошо, либо чего-то не хватает... А если человека хочется поменять то лучше его оставить в покое..

Белая Малинка

Думаю да,разные жизненные ситуации учат людей чему либо,а значит в подробной ситуации человек уже поступит совсем по другому. Но есть и исключения:))упёртые люди которые обычно одиноки.

Шамиль Нуртдинов

Пророк Мухаммад (солля Ллаху алейхи ва саллям), говорил: “Если мне скажут, что человек изменился характером – не поверю. А если скажут, что одна гора ходила в гости к другой – поверю!”

Елена Геленгаузен

Конечно!! Вот женщины , например толстеют и почему думаете? Потому, что с возрастом накопленные знания,опыт и мудрость не умещаются в голове, а распределяются по всему телу!!

Солнышко Лучистое

Конечно меняются.Только в худшую сторону.Усугубляются все худшие черты.Кто был прижимист становится скрягой, кто ворчлив - занудой, говорлив - трындычихой....и так далее...

Тамаретта

Не то, чтобы меняются, но то что начинают управлять своими эмоциями, оценивать свои поступки, думать прежде чем сделать, больше молчать, чем говорить - это не сомненно!