Юлия Пак

Как назывался предмет, в котором делали газировку дома?

Ответы
Сергей

Сифон. У нас помню такой был в виде пингвина. А так же помню пацаном бегал заправлять сифон в специальный ларёк. Можно было заправлять с сиропом, можно было без него. Детство.....

Юлия Пак

Точно. А потом стали баллончики продавать с газом.

Сергей

Во пингвин наш как раз таким был. ))))) Сами дома заправляли.

Марина ...

Аккуратненький такой сифончик,похожий на бидон, и баллончики,по форме напоминающие снаряды для пушки в уменьшенном масштабе..

Константин Макшанов

Сифон. Кстати "делали" наверное неверная формулировка. Сифоны есть и сейчас, но это уже не советские крпеечные

Юлия Пак

Сначала их возили заправлять, а потом стали продавать гильзы с газом. И тогда уже можно было сделать газировку дома.

Константин Макшанов

Сейчас только на баллончиках. И огромный выбор сиропов специально для сифонов.

Юлия Пак

НЕ знаю. Я теперь Швепс пью и никаких проблем.

Nickson.

Газировкоделатель ....В основном он продавался зеленый....там еще какие то балончики были ....

Nickson.

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !!!!Сифон,это в канализации....

Юлия Пак

Ваще-то это мифологический герой...

Юлия Пак

Си́фон (Си́тон, др.-греч. Σίθων) — в греческой мифологии фракийский царь, эпоним сифонов. Царь одомантов (по Парфению) или правитель Херсонеса Фракийского (по Конону). Сын Посейдона и Оссы (согласно Конону), либо сын Ареса и Анхинои, дочери Нила (согласно Цецу).

Sereg@ K@r@g@nd@

ох блин название не помню хотя у самого дома до сих пор такой аппарат стоит))

Артур Гусев

по имени мифологического фракийского царя сына Посейдона и Оссы ..............

Артём Сергеевич

Сифон, и почему назывался? их продают , немного другие но все же есть )

Юлия Пак

Сейчас в продаже стольго газировки разной...

Артём Сергеевич

и все же с черничным вареньем нет ))

Юлия Пак

Я не люблю с сиропом. Я пью Швепс.

Артём Сергеевич

Каждому свое ) я просто что в детстве пил то и люблю ))

Анна Тетерина

не знаю...я такие вещи не употребляю...ну слово что то вроде-сифон..))

Анна Тетерина

ну..у бабули где то в кладовке валяется такой приборчик))

Анна Тетерина

хаха...зачем только...как Плюшкины прям)) типо пригодиться))

Юлия Пак

Это память... О другой жизни...

Владислав Васильев

Так сифоном он и сейчас называется ))))) Только стоит дороже )))))

Анатолий Ашихмин

Сифон=))Такой еще баллончик был,который через раз работал=)) 😄

Юлия Гравицкая

А как звали мою учительницу по казахскому языку в институте?

Елена Иванеева

сифон, а может быть кастрюлька с содой и лимонной кислотой...

Юлия Пак

Кастрюлька- это с шипучкой...;)

Юлия Пак

Это газ выделяемый, а нам нужен заправляемый.

Марго Мицкевич

был ведь такои у родителеи,забыла название..сифонер чтоль)

Елена Шушаева

Сифон. У меня ещё остался с советских времён.

Ольга Геннадьевна

Сифон,и к нему маленькие баллончики с газом.

Евгений Галушко

поразному и сифон и баллон с углекислотой..

Евгений Галушко

вот этим баллоном я и делал газировку похлеще вашего сифона..а вам сифон только нужен,тогда как то иначе задавайте вопрос,Юлия.

Юлия Пак

Я не спросила чем делали, я спросила в чем.

Евгений Галушко

в приспособлении...поняли?

Юлия Пак

Это приспособлении и называется сифон или сатыратор.

Евгений Галушко

да сифон,но без балончиков полупустых и дорогих,а слова сатыратор не бывает...

Лара

сифон... у нас дома он был в виде пингвина...

Сергей Швец

способ слишком простой ...

Анна

Верно и жаль все осталось в прошлом.... 🌹

Анна

Но за то новый век совершенства...

Александр Назаров

Ты тупая или не знаешь ,что спросить..? ))))

Юлия Пак

А ты умник уже все вопросы задал и все ответы получил, как я посмотрю.

Александр Назаров

Лучше бы тебя не учили как на кнопки давить........))))))))

Александр Назаров

крысоматка ....дешевая.....))

Александр Назаров

Вот это я и хотел сказать................Тебя к кнопкам нельзя подпускать..!!! Сырой рыбы хочешь...? А вообще пошла ты по простому - НА Х-Й ! ))))))))))))))

Юлия Пак

Удаляй переписку, подмывайся и спать...

Валентина ***

сифон.до сих пор где то стоит в каморке

Иришка Смолина

сифон какой-то, я помню такой агрегат

Оксана 🐉

сифон) у нас он был и баллончики с газом к нему))

Иришка Смолина

а у нас баллончиков не было, так и стоял без дела

Юлия Пак

Их раньше заправлять возили в специальные будки.

Оксана 🐉

у нас в магазине отдел был. использованные приносишь в коробочке, тебе столько же дают новых

Юлия Пак

Это уже газовые баллончики, а я еще про сами сифоны.