Ляля Такенова

вы любите стихи?

Ответы · страница 2
Алёнангел Альхова

Люблю стихи и понимаю, и обожаю их писать, как дальше жить совсем не знаю, но лишь стихи дают понять, как жизнь прекрасна, многолика и как приятно на земле мне жить, пускай же все от мала до велика, поэзию научаться ценить...

Руслан Оздоев

Конечно! "В твои прохладные колени уткнусь горячей головой и тихий, словно в отдаленье я буду слушать голос твой. Мне больше ни чего не надо, не надо больше ничего, мне бы только замирать от взгляда и от дыханья твоего!"

Елена

Замечательно

Bl
Blockphild

Блажен, кто посетил сей мир В его минуты роковые! Его призвали всеблагие Как собеседника на пир. Он их высоких зрелищ зритель, Он в их совет допущен был — И заживо, как небожитель, Из чаши их бессмертье пил! (с)И. Тютчев

Елена

Прекрасно

Антонина

О-ооооооо! Очень!!!..........У нас метель,❄️ ❄️ ❄️ нелётная погода...В углу стоит поникшая метла... Я кофе пью... а мне летать охота, забросив, к чёрту, все свои дела!...💃 🙃 😉 🦇💔

Ва
Василий

классно! Стихи очень сложная но очень эффективная форма передачи эмоций, правда?

Антонина

А то! Да-- это душа! Твои переживания и эмоции! Вложить в рифму бывает легко, они сами наматываются как, нити на клубок! А бывает, когда что-то хочешь выразить чужими словами ...не получается. Стихи, они сами по себе слагаются, и принуждения не любят!

I.𝕂öt

После дождя
Иду по улице пустынной
Смотрю на звёзды над собой
Смотрю на звёзды под ногами
Но это лишь простые камни
В них отраженье слёз печальных
Тех облаков, что были здесь...👻

Елена

Спасибо!)

I.𝕂öt

угу, правда концовку я ему так и не сочинил)

Елена

🙂

Саша Душин

Со слезами она просит хлеба черствого кусок,
От обиды и волненья замирает голосок.
Но в хоромах этот голос заглушает шум утех,
И стоит малютка, плачет под веселый, резвый смех

Александр Киреенко

В маленькой комнатке шкафчик стоит.
В нем одиноко скелетик висит.
Обтянут он кожей,
С невыбритой рожей.
И плащик на нем изъеденный молью,
Ну, как на него не посмотришь с любовью?

Amurka_28Rus

Я видел сон один мудрец произнёс пока ты спишь дряхлеют лепестки пурпурного цветка встань стряхни дремоту что смерти равносильна ибо скоро ты уснёшь на долгие века👍

Елена

Спасибо

Miss Shadow

Смятенье, исходящее от А,
надежда, исходящая от Б.Два путника, зажав по фонарю,
одновременно движутся во тьме,
разлуку умножая на зарю,
хотя бы и не встретившись в уме.

Елена

Спасибо!🌹

Miss Shadow

Знаете кто написал?

Елена

Знаю

Санбай Манибай

Например! Особенно в молодости: Откуда нам было знать,где падать
Откуда нам было знать,с кем спать
Откуда нам было знать,как плавать
Когда нам было нечего терять

Belich Roman

Люблю... Пишу... Но не стихи уже... А что-то производное от них, или то, что не заметили, когда сладкое течение слов назвали стихами и определили для них правила... ;-))

Елена

Поняла)

Belich Roman

Хотите?

Елена

Нет, спасибо) Успехов Вам!)

Belich Roman

;-))

Валерий Иванович

да.Друзья! С Первой весенней субботой! Удачи,Здоровья,Любви,Хорошего настроения! Пусть эта весна будет самой счастливой, исполнит все ваши мечты и желания!

Надежда

В мире цветов я желала б остаться,
Стать героиней рассказов и сказок,
Чтоб красотой каждый день любоваться,
Слиться с гармонией света и красок.

Елена

🌹

Нина Архипова

Те стихи хороши,
что идут от души,
боли сердца в которых
потрачены,
не поймешь, - не вини,
потому что они
для таких же сердец
предназначены...

Аkram Makhmudov

Я еще и пишу (оцените). О Ева, если бы и ты, могла предполагать, вкушая яблоко раздора.. УВИДЕТЬ ВСЕ РЕАЛИЙ БЫТИЯ.. Наверняка все жили (б) мы в Раю..

Виктор

Стих - сокровенная концентрация внутренних напряжений вылившаяся на другого, всего лишь, если не заточена многими обстоятельствами.

Елена

Спасибо!

Виктор

До, надеюсь, скорой встречи! Всем нам вложены ошибки...

Елена

Всего доброго!

Виктор

И, Вам, самого светлого🌹🌹🌹

Елена

Спасибо!

Виктория ....

Жизнь - полоса белая, полоса черная, белая, черная... Главное, если у вас сейчас черная полоса, никогда не сворачивайте на 90 градусов..

Виктория ....

Со стороны по общению мужчин никогда не скажешь, что они - закадычные друзья, а по общению женщин, что они - заклятые враги.

Валерий

Извините. Вот на эту тему - одна женщина мне тут написала, что стихи Пушкина так себе и что он рифмоплет. Вот надо ли с ней спорить?

Разбитое Сердце

Жизнь прекрасна, если смотриш душою.
Соловьиную трель вечерами вдыхая.
Не обманеш судьбу ромашкой.
Сальных карт ТАРО листая.

Елена

🙂

Елена

Саасибо😊

Елена

Да ничего не надо, спасибо)

Елена

😇

Александр Богдан

"Величие поэтов в умении точно улавливать словами то, что они лишь смутно прозревают рассудком". (Поль Валери, "Об искусстве")

Елена

Спасибо