Главстерх

А вы удаляете на лице и теле родинки, бородавки и прочие наросты?

Ответы
Spry Gin

СТУПЕНИ

Любой цветок неотвратимо вянет
В свой срок... и новым место уступает:
Так и для каждой мудрости настанет
Час, отменяющий ее значенье.
И снова жизнь душе повелевает
Себя перебороть, переродиться,
Для неизвестного еще служенья
Привычные святыни покидая,-
И в каждом начинании таится
Отрада, благостная и живая.

Все круче поднимаются ступени,
Ни на одной нам не найти покоя;
Мы вылеплены божьею рукою
Для долгих странствий, не для косной лени.
Опасно через меру пристраститься
К давно налаженному обиходу:
Лишь тот, кто вечно в путь готов пуститься,
Выигрывает бодрость и свободу.

Как знать, быть может, смерть, и гроб, и тленье -
Лишь новая ступень к иной отчизне.
Не может кончиться работа жизни...
Так в путь - и все отдай за обновленье!

Главстерх

Да... Я бы никогда про родинки так сказать не смог 😉

Alexey Ivanov

Что мог удалил давно.

Главстерх

И я. Теперь пытаюсь понять мотивацию тех кто их терпит... Особенно на лице.

Alexey Ivanov

В остальных местах они не мешают, а в некоторых даже наоборот ...

Главстерх

А в каких это местах "наоборот"? 😮 Мне что-то такие места как-то не попадались. :?

Alexey Ivanov

Если у дамы, то и мужика может не надо, а если у мужика, то можно сэкономить на изысках, типа презервативов с усами.

Каа Кочегар

История; взяла чистотел намазала мужу родинки через час температура с родинок кровь поехали в космологию Врач выходит и спрашивает А вы его убить или отравить хотели не нужен так выпустите не мучайте ДО СИХ ПОР ВСПОМИНАЕМ

Главстерх

Ну его нафиг все это "шаманство". Доктора для таких вопросов существуют 😉

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

у меня на теле наросты в виде головы, рук, ног и прочего, их тоже удалять?

Главстерх

Только если не представляют пользы 😉

Евгения Это Я

Во-первых это опасно, но если доктор даёт добро, то можно и удалить.

Главстерх

Опасно их не удалять 😉

Lena Lubaia

в юности были бородавки, их надо удалять, т.к. они размножаются.

Главстерх

Ага. Эта мерзость имеет такое подлое свойство... А с годами еще и расти...

Lena Lubaia

Бородавки имеют вирусное происхождение

Главстерх

Я знаю - от этого они еще более мерзки 🙂

Lena Lubaia

а с возрастом - это признак старения кожи

Алина

Нет,родинки мне нравятся на теле,а наростов,слава Богу,нет))

Главстерх

Если не выпуклые - и мне нормально. А выпуклые все "инстинкты" отбивают 🙂

Анжела А.

На спине все время сдираю, рекомендуют удалить, пока боюсь

Главстерх

Процедура на 10 минут у любого онколога. Страшен только факт обращения к онкологу, а неприятных ощущений - ноль. 🌹

Анжела А.

А вдруг последствия?

Главстерх

Последствия будут от постоянного травмирования. А от одноразовой процедуры - из последствий только "легкий испуг" 😉 Но в любо случае должен делать профессиональный онколог...

Анжела А.

В том-то и беда, что у нас их нет! Думаю, по переезду в Москву сделать, спасибо за консультацию, хорошо что это не больно. 🙂

Главстерх

Главное к "бабкам" и сомнительным косметологам не ходите. Профессионал автоматически направит образцы ткани на анализы - не пугайтесь - это не подозрение на рак, а стандартный протокол для таких процедур... 🌹

Анжела А.

Спасибо! Конечно не пойду, уже были такие предложения 🙂

Юлия Александровна

нет пока наростов, но если мешает то нужноудалять

Главстерх

Мне и не мешало никогда. Но как-то так получается, что чем старше, тем неприятнее всякие "шероховатости". А когда повырезал нафиг - долго удивлялся, почему я так долго терпел на себе подобных "паразитов" 🙂

Юлия Александровна

правильно зделал

Ел
Елена

Наростов и бородавок нет. Родинки не удаляю.

Главстерх

Плоские я тоже не трогаю. А те что выпуклые - брезгую почему-то...

Ел
Елена

А у меня нет.

Главстерх

Это хорошо - у меня тоже уже нет. Неприятны такие вещи - если только появляется что лишнее - сразу "в сад".

Ел
Елена

К врачу.

Главстерх

Естественно что к врачу а не "бабкам". 10 минут - и предмета мозоления глаз как не было 😉

Рогнеда

нет. это надо делать у специалиста.

Главстерх

Ага. А самолично удалять - мазохистов нет 😉

Рогнеда

нету.

Nina

Нет, боюсь, как бы хуже не было...

Главстерх

Логика очень проста - если есть в наросте проблема, лучше это выяснить раньше чем позже. А если нет - то на нет и суда нет. Нет нароста - нет проблем 🙂

Nina

На лице, слава богу, ничего нет, а на теле несколько папилом, но все что-то никак...

Александр Новиков

нужно чистить организм .

Главстерх

Точно! Скальпелем! 🙂

Александр Новиков

это уже крайняя мера .есть много других методов

Главстерх

Да ну нафиг играться. 10 мин и никаких "бугорков"...

Александр Новиков

хозяин барин.

Главстерх

Спасибо за коментарии. Но у меня уже ничего лишнего нет. Просто хотелось узнать мотивацию тех кто терпит на себе эти наросты...

Елена Собянина

Да как то Бог миловал)

Главстерх

Эт дело наживное 😉

Елена Собянина

Вот спасибочки!))))

Главстерх

Да не бойтесь - победить их несложно. Тут вопрос в отношении к этому делу 😉

Елена Собянина

Да я и не боюсь)

Pavel Kamensky

Смотря на чьем теле

Pavel Kamensky

Причем тут я ? ???? Видимо не так ответил 🙂

Главстерх

Наверное 🙂

Pavel Kamensky

Я имел ввиду что на теле девушки 🙂

Главстерх

А-а-а. Ну это тогда тоже на любителя. Если плоская, то нормально. А если выпуклая - то только "друзья" 🙂

Ольга Дагаева

Нет,если не мешают

Главстерх

Эстетический аспект неважен?

Ольга Дагаева

У меня нет бородовок и больших родинок, поэтому мне и удалять нечего. Если они будут являться причиной вероятности появления болезней, то естественно нужно удалять

Главстерх

А я даже маленькие "нафиг с пляжа" - просто почему-то брезгую. Даже на самом себе.

Ольга Дагаева

Некоторые нельзя удалять, читала где-то, они же с рождения, значит в какой-то мере и должны быть, родинки именно

Главстерх

Онколог говорит что ну их нах... Если есть проблема - лучше определить на ранней стадии. Если нет проблемы - никаких последствий...

Лаврентий Берия

азотной кислотой

Лаврентий Берия

дешево и качественно

Главстерх

Хммм... Попахивает шаманством. Я бы не рискнул. Хотя я так не люблю эту хренотень, что при условии отсуствии доктора может и так же делал...А не больно?

Лаврентий Берия

нет только зудится потом

Dastan-Prince Of Persia

я чист и опрятен.

Главстерх

Но вообще-то это не связано с "опрятностью и чистотой" 😉

Dastan-Prince Of Persia

да я так, с острил типа.))

Главстерх

Да нет, я знаю людей которые искренне верят что это связано с гигиеной 😉

Светлана )))

У меня их нет

Главстерх

Поздравляю! Ровная кожа - приятно для глаза!

Дмитрий Юрочкин

и так бывает

Главстерх

Way to go bro! 🙂

Татьяна Гузева

нет а зачем

Главстерх

Неприятны с эстетической точки зрения. А если мне неприятно видеть на других, вывод в том что и другим может быть неприятно видеть/ощушать на мне - поэтому "нафиг все лишнее"...

Татьяна Гузева

неприятно всё что искуствено

Главстерх

Хммм. Интересное утверждение.Нет, я не до такой степени "естествовед" 🙂