Эля

как сделать уроки с ребенком без ремня и валерьянки?

Ответы
Енисей Расен

Набраться терпения и спокойно объяснять на более лёгких аналогичных примерах, то что он не понимает. И заниматься с ним, а не одним глазом поглядывать, чтоб он просто сидел и ковырял в носу над тетрадкой, а головой был где то в другом месте. Чем выше психоз тем больше ребёнку хочется уйти подальше и побыстрее в более комфортное место и не о каких уроках вообще речи идти не может в таком состоянии. Если у вас терпения не хватает, значит пороть надо вас, а не его.

Rusl

не орать на дите (тогда ему не нужна валерьянка) и не заниматься самобичеванием - ремень необходим, чтобы брюки не сваливались и для красоты

Сергей Иванов

ремень не выход...а наказание должно быть не в ущерб вашей психике...но такое чтобы ребенок понял почему и за что наказан...

Дмитрий Рогожкин

Просто делать без этих вещей и обязательно сохранять спокойствие. нервы портить не надо ни себе ни ребенку (проверено)

Шальнева Татьяна

просто помните, что когда-то и вы были ребенком....а теперь представьте рядом с собой разъяреную маму.... вы ее любите?

Бертольт Африканцев

Найми репетитора, если сама не можешь объяснить доходчиво ребёнку материал. И не смей бить ребёнка, мля!

Серикбай Ибадильдин

Для меня это звучит бредом. Как можно убедить ребёнка без метода "Кнут-пряник"....считаю невозможным.

Алексей

Просто сесть с ним и нормально поговорить. Сказать ему что с ним куда ни будь сходите или купите

Дарья

Я приглашаю подружку дочери - одноклассницу. Вдвоём они делают уроки быстрее и не отлынивают

Мурат Мадреимов

Надо привлечь их чем то интересным научить всему а то завтра вырастут будут вспоминать

**
***владимир ***

А вы ему поставте такие условия чтоб зто его заинтересовало и он сам все будет делать

Евгения Алексеевна

логично посмотретьна чем он заступорился и что не знает - восстановить пробел

Ла
Лана.

У тебя значит дара нет объяснить ему все играючи.Не будь злобной теткой.

Сара Абишева

обычно.успокойтесь сами.и внимательно аккуратно ему объясните уроки

Я Это

Меня спасает пустырник.Выпиваю 2 таблетки и...нервы просто железные!

Пловец Спортивный

Пускай ребенок сначала сделает сам как знает, а вы проверите потом

Иван Киллер

Сделай за него. Вспомни школьную программу и напейся на радостях.

Эля

мы учились в СССР. А сейчас школьная программа-сплошной дебилизм!

Иван Киллер

Поэтому и написал, как сделаешь напейся.

Эля

беда в том,что я не употребляю. Совсем

Иван Киллер

Тогда накурись.

Эля

и в школу не пойдем)))

Иван Киллер

Браво.

Денис Давыдов

Может нужно было сначала подумать об этом а потом его заводить ? 😄

Фархад Абдумумунов

Попробовать объяснить главное что бы он не ленился

Нурпейс Ерманов

)))) я тоже уроки не учил, нормальный по-моему