Татьяна Гартвих

Есть три вещи которых боится большинство людей- это доверять, говорить правду и быть собой! Это так?

Ответы · страница 4
Ламзин Андрей

Не знаю. Я давно стал в этой жизни собой, но мне не перестали время от времени советовать это делать. Доверять очень сложно, говорить правду - чуть легче.

Алексей Малинин

А,вы сама как считаете.Например я всегда сам.Говорю чаще правду,но некоторые думают что это ложь.Так что у каждого свой выбор есть.Я так думаю.Вот. 😄

Daniel Sinica

Бывает доверяеш а потом ссора и он она все расскадит говорить правду иногда или трудно или когда человек не хочет быть собой чтобв неопозорится 🙂

Поничка

это сто процентов верно..но если следовать этим правилам. то легче все переносить..потому что сделка с совестью намного больнее ломает характер

🇷🇺Anna😊

Почему этого надо бояться? Ерунда какая-то!Большинство людей боятся ослепнуть, остаться в одиночестве и еще многие боятся остаться голодными.

Владимир Бондин

Ты гений))) Кроме первого, я придерживался этого правила всегда..Отец просил.. Все нормально. Люди чувствуют, когда нарушаешь последние два...

Татьяна Гартвих

Я всегда была уверенна в своей гениальности))))

Владимир Бондин

И по первой позиции ты у меня прошла)))

Татьяна Гартвих

Значит мы в меньшинстве)) и это чудесно)

Даниил Чиж

Думаю, большинство людей боится смерти, темноты и высоты.) А от вещей, которые вы назвали, их ограждает если и страх, то совсем другого рода.)

Даниил Чиж

Думаю, только так и можно.) Ведь страх преодолевают ради чего-то значимого, и присутствие этого сокровенного "чего-то" вызывает собой и ранимость.) Мне это напомнило один диалог из весьма достойного произведения. "- А разве можно одновременно очень бояться и быть храбрым? - Только так и можно стать храбрым." )

Kitsune =^_^=

Ой, я такая трусиха, у меня не получится

Даниил Чиж

Получится-получится.)) Особенно если у вас не будет выбора. *зловеще-ободряющий смех*

Kitsune =^_^=

Ну, лишь в этом случае 😃

Даниил Чиж

... значит, договорились. 😏

Sacred Stone

Тут некоторая нестыковка в вопросе, лично я всегда стараюсь говорть правду и астоваться собой, но в итоге зачастую мне просто не доверяют!

Татьяна Гартвих

Лукавите где то значит, раз не доверяют)

Sacred Stone

Просто непризнание тем самым личных приоритетов обществом

Ирина Кигель

Первое страшновато, третье проблематично, но можно, ну а второе- порой бывает лучше промолчать, чем сказать правду, но и врать тоже не умею.

Татьяна Гартвих

Очень честны и откровенный ответ! Спасибо!

Людмила Кошелева

Первое - соглашусь....Но..второе не очень верно, а быть собой -это индивидуально...кого-то страшит, а кто-то живёт и не задумывается над этим...

Тургабуран Симеустов

Да. Потому что от них сначала ущерб, а потом польза, но люди хотят жить сегодняшним днём. "Думай о завтрашнем дне уже сегодня" Л. И. Брежнев.

Сергей Пшонкин

Я не боюсь доверять людям и не боюсь говорить правду лучше горькая правда чем сладкая ложь а доверять надо иначе доверия и к вам не будет

Евгений Власов

Вранье полное ! Всю жизнь с 14 лет говорю правду доверяю родным близким и сотрудникам и всегда являюсь Сам Собой ! И всего этого я не боюсь

Татьяна Гартвих

И это классно)))))) значит мы в меньшинстве))))))))

Алексей Не Важно

Это так. Ну есть еще несколько вещей. Но интересно, что даже те, кто не врут принципиально (например), все-равно не всегда говорят правду...

Василий Полежаев

Все правильно кроме быть собой, некоторые позволяют это себе. А доверие и отсутствие лжи могут здорово осложнить и испортить жизнь.

Татьяна Логвиненко

По крайней мере, это трудные вещи, но выполнимые. И когда научишься быть самам собой, тогда и доверять и говорить правду будет легко

Balepiy Zhookob

почему именно боятся? Доверять никому нельзя, в каждой лжи есть доля правды и на оборот, а быть собой легко, но не доверяй никому...

*D
***** Dionis *****

Боится быть собой трус, говорить правду - хорошо, но порой дорого обходится, а вот не доверять другим - учит жизнь! А в целом - верно

Дмитрий Петров

Лудше маленький крючок, чем большое доверие.Правда как проститутка-все её хотят но никто её не любит. Дыть собой большая роскошь

Татьяна Гартвих

Так может говорить лишь тот человек, который сильно обжегся

Дмитрий Петров

А кто сказал чтожизнь людям в радость дана?

Татьяна Гартвих

В жизни есть и радости и горести! Главное не отчаиваться в горестях и наслаждаться в радостях!

Фар Зfm

думаю это отчасти правильно. потому как - доверишь-обманут, правда не очень сладка и быть с собой не всегда соответствует моде..))