Таня Вин

Это интересно. «Все дело в шляпе» — почему так говорят?

Ответы
Таяна

Потому что в средние века, когда носили широкополые шляпы чтобы фикалии выбрасываемые на улицу из окон не попадали на одежду, когда разбойники могли забрать всю одежду и оставить только шляпу. Именно в шляпу зашивались важные документы и ценные бумаги. Отсюда и выражение...

Георгий Счастливый

хммм,возможно под словом «шляпа»скрывается какой то шифр🙂🙂🙂потипу все дело накрыто🙂

Vi Za Vi

Раньше в средние века, донесения носили в шляпе. Поэтому оттуда пошло выражение. По моему как то так

Ев
Евженька..

Это пошло всё от фокусника...когда он доставал кролика из своей шляпы...

Майя Петрова

имеется в виду - шляпа фокусника (цилиндр, с секретом)

Жанна Бочкина

То есть или хорошо,или плохо....

Ольга Османова

возможно.в шляпе было г...но.

Елена Федотова

Для понта-(всё в порядке).

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Кому то в голову взбрело

Оксана Володина

Прочитайте Муммитролей

Перец Копченый

Фокусники так говорят.

Лариса Трапезникова

тоже стало интересно

Галина Новик

Тоже интересно стало