Волга

А вы в детстве яблоки воровали?!

Ответы
Сауле Сержанова

В студенческие годы ночью ходили на охраняемое клубничное поле,в Алма-Ата,в то время она так называлась,воровать клубнику. А клубника в то время была сладкая,вкусная,соблазняющая. И мы их немытыми,так,ночью и клали в рот и кушали. И вот ,что хочу этим сказать,чуть не положила в рот маленькую лягушку в рот,там их полно было,земля была недавно полита,темно,ничего не видно,а когда прожектор светил в нашу сторону,мы нагинались,чтобы сторож нас не увидел,а если бы увидел,то у него было ружье с солью,ребята рассказывали,нам бы была хана,как говорится. А яблоки я не воровала,у нас в Уральской,ныне Западно-Казахстанской области,во дворе был яблоневый сад: антоновка,семерика,ранетки,такие вкусные,сладкие. Сейчас нет такого сада,наши родители ценили природу,а сейчас?

Анастасия *

нет, но вот нам разрешили набрать яблочки, далиключи от дачи, сказали мешок можно напластать, ну мы малость яблоньками ошиблись - не знали с сестрой какую и попробовав на вкус выбрали самую вкусную, напластали пол мешка 50кг, оказалось ту яблоню хозяин никому не разрешал обдерать ни жене , ни детям своим, он вино ставил из них(или что-то навроде) ,а мы ободрали, зато какие яблочки были вкусные..

Волга

😄

Владимир Мануилов

Любил их кушать и в моем детстве было очень много садов и деревья расли на улице нужно было только уметь лазить по деревьям и рвать чтобы кушать и нас ругали за то что мы немыли а просто протирали о штаны или рубахой...

Волга

😄

Я Тот Кто Тебя Не Боится

Нет не воровал. У нас они просто и не растут. А вот у своей бабки был на Волге, так у неё там своих яблок было полно. Я со своим братом двоюродным ими в войну играл, пока друг друга не покалечили

Волга

😮

Я Тот Кто Тебя Не Боится

Ах какой был кайф, когда яблоко со всего размаху прилетало по хохотальничку

Волга

😉

Леонида Нестровская

Нет . Не тратьте время впустую! Цените Себя и каждый день своей жизни! Создайте свое Дело с нами! Выбирайте лучшее!!! Становитесь БОГатыми! Честно и легально! https://office.setinbox.com/register?ref=u9020819hf8c0cc6

Волга

"Вы сайтом ошиблись 👿

Муслим

Еще как, за пазуху набьешь и тикать! А яблоки огромные, апортом назывались, каждое чуть ли не полкило. Сейчас таких яблок нету, воровать не стоит то что сейчас растет.

Волга

зато сам процесс как захватывает)))

Муслим

Пацаны любят рисковать.

Волга

девочки не меньше

Андрей Комаров

специализировался исключительно на белом наливе, их соседские девчонки любили, да и рос он только в их саду. Так я их на гулянке и угощал их же яблоками)))

Волга

👍 😎

Lo
Lonna

да..было дело..компанией в колхозном саду...даже сторож нас застукал...целая история была...но потом пожалел и отпустил, дав немного с собой)) а вы?

Волга

а мы ни разу не попадались...но погони были 😄

Lo
Lonna

а у нас без погонь...а ещё ребята приносили яблоки шикарные оттуда же и подкладывали девчонкам, которые нравились в постель...огромные такие яблоки и красные...а запах...ммммм...обалдеть))

Волга

😎 🌹

Зеинепхан Калиева

Какое детство без яблок из колхозного сада, да еще если дедушка там сторожем? Это же рисовка перед подругами. Да еще они были слаще.

Волга

совершенно согласна)))

Наталья

яблоки росли у моей подружки. объедались. воровали детскую смесь в магазине, а потом дули ее друг на друга, изображая "дракончиков"

Волга

😮

Елена Нестерчук0

У нас сад, он был и в детстве, там было много всего : яблок, груш, слив различных ягод--хорошее было время и воровать яблоки --зачем ?

Волга

сады были у всех,но главное было приключение...

Елена Нестерчук0

Я была хорошей, послушной девочкой--читала книжки и играла в куклы, в характере не было бесшабашности и хулиганства .

Наталья

Стыдно признаться,но да.В деревне летом.Бабушка ругала,потому что у всех были сады и много яблок,но тянуло почему-то в чужой

Волга

мы с одноклассниками многими в детский сад вместе ходили...каждые пять лет вместе встречаемся...в следующем году 30 лет будет, как школу окончили 😄

Наталья

Одноклассники-это другое! У нас через 2 года на 10 лет больше вашего окончания будет,но встречаюсь больше с ребятами из параллельных классов, мои одноклассники разъехались,кто в Америке,кто в Германии,кто в ближнем зарубежье,в моем городе мало осталось

Волга

мы тоже отовсюду собираемся, раз в пять лет - это свято, причём с мужьями, жёнами, уже давно все стали родные...обычно только 2-3 человека отсутствуют по уважительным причинам)))

Наталья

У нас с этим похуже,хотя класс считался очень дружным

Волга

🌹

Ольга Власова

я - абсолютно советский ребенок, совершала только справедливые поступки: дралась только за слабых, ленилась в меру и пр.

Волга

👍

Ирина Павлова - Уберти

нет я в детстве знала все близ лежащие улицы где ветви свисали и падали за забор яблоки и мы спокойно их собирали

Волга

😉

Ирина Павлова - Уберти

ворвство плохо в любом возрасте приучили так гвоздик навыкапывала и домой к себе притянула посадить с бульвара - родители заставили днем назад их высаживать среди бела дня - больше не хотелось красивых цветов

Татьяна Мымрина

да. А ещё огурцы, викторию, малину. А один раз даже на свой огород всех привела - саседка долго спать не ложилась.

Тамара Акимова (Коннова)

да, принародно, в компании со всем классом, весь день в колхозе на сборе урожая и домой каждый - с ведром яблок

Волга

😄

Гульмира Копанова

да и это было так классно. такие приятные и веселые воспоминания с этим делом связано. а какой адреналин.

Волга

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!!

Инна Жеребцова

конечно, хотя сами жили в своём доме и у нас было 12 яблонь разного сорта.а стыринные-то в 100 раз вкуснее!

Волга

разумеется! весь ка йф был в самом процессе! 😄

Волга

🌹

An
Andrusienko.86

даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Волга

и мы!!!!!!

Лариса Потыканенко

Нет,у бабушки недалеко был заброшеный дворянский двор,там было полно и яблок и груш и других лакомств.

Волга

😄