Марина Галашова

Существуют только два чувства : любовь и страх. Все остальные чувства - производные от этих двух. Вы согласны с этим утверждением?

Ответы
Татьяна Казакова

Пожалуй да.На вызовы окружающего мира у человека есть два ответа. Сотворчество с миром- смирение и противостояние- борьба. Да это Любовь и страх. Любовь даёт силы, страх отнимает всё.

Валерий Сафронов

Это не утверждение , а оксиома жизни...все правильно, даже любовь к богу - это страх перед неизвестным и боязнью быть наказаным, отправленым в ад... Любовь к матери, Родине, детям.......

Серж Яковлев

Не совсем, да, любовь – это чувство, которое рождается из ничего, а страх – это приобретённое состояние, которое происходит от незнания его проявления.

Юлия Александровна

Ну если отталкиваться от этого, то вообще существует два инстинкта - самосохранения и продолжения рода, а остальное - производное. Но это примитивно

Ирина Ульянова

НЕТ. сколько в мире людей,считающих себя хоть сколько-нибудь мыслящими-столько будет и мнений....наверняка найдутся и те,кто согласится с с Вашим

@ Роза@

Два чувства нас спасают в жизни — любовь и юмор… Если у вас есть одно из двух, вы — счастливый человек! Если у вас есть оба… — вы непобедимы! 🙂

Ан
Андрей

Нет... Еще есть голод (это не обязательно потребность в еде), нужда, и еще много чувств которые ни как не связанны с любовью и сттрахом...

Владимир Лунин

Поэт писал: -Все, что мы чувствуем, это радость и страх. Страх, что мы хуже, чем можем и радость оттого, что все в надежных руках.

Людмила Радаева

нет, человек способен ощутить большое количества различных чувств, в этом и заключены многообразие и прелесть жизни

Наташа Цевелёва

А как же ненависть? Думаю она не может быть производной не от любви, не от страха. Пожалуй это три основные чувства

Андрей Тищенко

нет. не согласен. с такм же успехом мржно сказать и о зрение и обоняние основа а все остальное производная от них

Даша Новикова

Да. Хотя нету любви. Любовь - это потребность человека. А страх он существовал ещё в доисторические времена.

Keeper

Есть ещё, увы, третья составляющая - деньги. Агата Кристи это триединство давно и верно сформулировала...

Лепесточек

Любовь - хрупки цветок, это чувство нужно беречь, без него нет смысла жить. А боятся нужно только Бога...

Олег Моисеевич ТЕН

А чувство голода - от какого - производное: ЛЮБВИ к "хорошо поесть", или СТРАХА, что помрёшь - с голоду?

Дмитрий Николаевич

Чувства - это, когда на пьянке куча девушек, а ты думаешь только об одной, которая сейчас не с тобой.

Сергей Соснов

Не совсем.Можно не любить женщину, и не бояться её, и иметь с ней настоящие дружеские отношения.

Гузель Зорина

еще как !!!!когда уже нет места страхам всех видов---поселяется одна любовь---великое чувство ! ! !

Вероника Королевская.

Не совсем.Боль,например.Она бывает без любви и без страха,сама по себе,от плохого здоровья.

Фотоцентр Экспресс

нет есть любовь есть жизнь а всё остальное производные мать же ты должна понимать)))))да?)* 😉