˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Вопрос в преддверии праздника. Когда же наша Конституция перейдет из разряда фантастики в раздел Права?

Ответы
Ма
Марс

Ах, тошно мне И в родной стороне; Всё в неволе, В тяжкой доле, Видно, век вековать. Долго ль русский народ Будет рухлядью господ, И людями, Как скотами, Долго ль будут торговать? Кто же нас кабалил, Кто им барство присудил И над нами, Бедняками, Будто с плетью посадил? Глупость прежних крестьян Стала воле в изъян, И свобода У народа Силой бар задушена. А что силой отнято, Силой выручим мы то. И в приволье, На раздолье Стариною заживем. А теперь господа Грабят нас без стыда, И обманом Их карманом Стала наша мошна. Они кожу с нас дерут, Мы посеем - они жнут. Они воры, Живодеры, Как пиявки, кровь сосут. Бара с земским судом И с приходским попом Нас морочат И волочат По дорогам да судам. А уж правды нигде Не ищи, мужик, в суде, Без синюхи Судьи глухи, Без вины ты виноват. Чтоб в палату дойти, Прежде сторожу плати За бумагу, За отвагу, Ты за всё, про всё давай! Там же каждая душа Покривится из гроша. Заседатель, Председатель Заодно с секретарем. Нас поборами царь Иссушил, как сухарь; То дороги, То налоги, Разорил нас вконец. И в деревне солдат, Хоть и, кажется, наш брат, В ус не дует И воюет, Как бы в вражеской земле. А под царским орлом Ядом потчуют с вином. И народу Лишь за воду Велят вчетверо платить. Чтобы нас наказать, Господь вздумал ниспослать Поселенье В разоренье,Православным на беду. Уж так худо на Руси, Что и боже упаси! Всех затеев Аракчеев И всему тому виной. Он царя подстрекнет, Царь указ подмахнет. Ему шутка, А нам жутко, Тошно так, что ой, ой, ой! А до бога высоко, До царя далеко. Да мы сами Ведь с усами, Так мотай себе на ус. (Бестужев 1824 год)

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Как будто о настоящем времени

Ма
Марс

за 200 лет ничего не изменилось в нашей жизни

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Сучья натура у людей. Мы не меняемся.

Джейк Мюллер

Когда мы многомиллионным населением выйдем на улицу и снесём нынешнее положение дел. Как во Франции

Кирилл Морозов

Так, вроде, все политики уже давно знают, что права не дают, права - берут.)

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Так не политика я.

Кирилл Морозов

Алён анфан де ля патри Ле жур де глуар ест ариве?

Кирилл Морозов

Яволь.

Игорь

сначала из разряда туалетной бумаги вывести ее надо))))))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Как всегда Завтра.. Но увы, у нас есть только Сегодня.

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Зато всегда найдем повод для гордости. Во вчера.

Сергей Савинов

Да ну это конституцию, пойдём фейерверки запускать.

Котик - Наркотик )))

Как в рекламе - Нет сынок, это фантастика 😛

Александр Tukan

Не раньше, чем кое кто завершит свой земной путь.

Маньячила (Zf) ...

вот это очень сложный вопрос не известно когда

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

И будет ли вообще когда нибудь

Маньячила (Zf) ...

может и будет но нород об этом не узноет

Миша Чернов

вам не надоели эти "политические" покусывания?

Миша Чернов

лучше б о любви писать

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Без меня хватит

Миша Чернов

а о политике - только ты одна

Игорь Богомолов

Когда уважать сея будем.а не тех кто за бугром.

Дмитрий Каракозиди

Когда ˜”*°•сонная .♚. Ķùçά™•°*”˜ проснётся.

Виктор М

Никогда пока страной управляют чужаки

Иван Васильев

а что там не из раздела права?

Александр

Когда жопу от дивана отдерём.

Степан Удилов

Скорее всех переведут в рабы!

Ма
Манигаск

Когда 31ю статью вспомнят....

Матвей К-В

Наверное уже никогда...

Радость

Охо-хооо...

Вл
Владимир

никогда 😞