Серафимка

Смотрели фильм "72 метра"? Фильм о подводной лодке, а смысла в нём сколько...

Ответы
Проходил Мимо.

Не смотрю наше новое кино - не интересно. Последний фильм, который понравился - это Брат 1. Недавно пересматривал с дочкой (17 лет) - она была в восторге от кино. Первые слова были.
- Почему сейчас так не снимают??!

Проходил Мимо.

Попробую посмотреть 72 метра - потом напишу))

Серафимка

Хорошо. Напишите мне, пожалуйста. Я буду очень ждать.

Проходил Мимо.

К сожалению не понравился фильм.🤷‍♂️ Первую треть посмотрел с удовольствием, вторую еле осилил, а третью не смог. Но ругать фильм не стану - просто вот именно меня, он не заставил поверить в происходящее на экране. Возможно еще из-за того, что волей не волей, а его сравниваешь с тем, что про изошло в реале с Курском.

Серафимка

Здесь сравнивать не надо. Это отдельная истриия

Проходил Мимо.

Это не зависит от меня - чтобы не сравнивать, мне надо все забыть, а я так не умею)

Анатолий Иванов

А почитайте Э.Овечкина,Акулы из стали-там смысла не меньше,но интересно о жизни подводников.Правда автор,предупреждаю,матершинник.Но они,маты,почти всегда к месту! Просто это язык моряков.Понравится.

Влад Тиссен

лучший фильм про подводников - это "Подводная лодка" 1981го года Вольфгана Петерсена. лучше смотреть оригинальную версию (293 минуты) или минисериал, разделённый 6 серий (330 минут)

Серафимка

Речь не о нём. Речь именно об этом фильме

Андрей Филиппов

Очень тяжелый фильм, особенно вспоминаются мерзко 90-е...потом "Курск"...а ведь некоторые сыновья тех погибших подводников продолжили дело своих отцов, сейчас тоже служат...

Серафимка

Это да, верно

Андрей Филиппов

Александра Покровского читал до этого фильма...был просто изумлён рассказами...простыми по изложению, проще некуда, но такие сильные и впечатление оставили...

Валерий Гассий

Хорошие фильмы должны и воспитывать, лучшие человеческие чувства, в своей семье, в своём городе, в своей стране, НО не навяжывать в чужой и с оружием!

Андрей

Логично. Странно делать такую дорогую и сложную штуку как кино и использовать одну мысль или идею. Чем больше смысла, тем более талантлив режиссер

Евгений

классный фильм.
- Желающие принять украинскую присягу выйти из строя! Остальные айда за мной.
- Оркестр - "Прощание славянки!" Экипаж, шагом арш!

Евгений

😉🌹

Евгения Суслова

Да, несколько раз. Просто обажаю этот фильм и актёров Влада Галкина и Никиту Емшанова. Очень жаль, что они рано покинули этот мир

Серафимка

Согласна

Ольга Просто ******

Смотрела и не раз..,хороший фильм..а еще нравится "крик тишины"..о блокадном Ленинграде...если не смотрели..то очень рекомендую ..

Серафимка

Мне очень тяжело смотреть такие фильмы. Но, посмотрю.

Ольга Просто ******

Приятного просмотра..🤝

Серафимка

Спасибо!

Максим Jw

Давно смотрел. Режиссер то талантище, Никита Михалков. А вообще фильмы про подлодки мне смотреть страшно. Жутко, не могу.

Серафимка

Этот очень сильныц

Бахром_С

Если не ошибаюсь, фильм Хотиненко снимал

Серафимка

Да, это его фильм.

Бахром_С

Основан на реальных событиях

Серафимка

Да!

Александр Антонияди

Да это хороший фильм . Про подводников которые застряли на своей подводной лодке на глубине 72 метра . Тяжёлый фильм .

ᅠᅠ
ᅠ ᅠ ᅠ

Нет, но зато я смотрел секретный фильм, под названием "30 см" и в ходе просмотра очень сильно расстроился.

Серафимка

ну вот...

ᅠᅠ
ᅠ ᅠ ᅠ

Это ещё мягко сказано.

Игорь Чекмарев

Потому что проявляются лучшие качества людей, о которых они не задумывались, а это сильно впечатляет...

Серафимка

верно!!! ситуации самые разные в фильме. много рассказов

Игорь Чекмарев

Здорово, что есть фильмы,долговспоминаемые... у меня это фильмы с Олегом Меньшиковым и Машковым...

Чанга Чунга Чунгович

Смотрел, но давно. Тяжёлый фильм. А сейчас и смотреть такие фильмы не надо: всё можно увидеть в реале.

Серафимка

Тяжёлый, не спорю. Но очень поучительный

Чанга Чунга Чунгович

Согласен

Т@
Т@Тьян@

Смотрела и не раз,фильм о русской душе ,о преданности своему делу,своему народу и Родине

Владимир Никитенко

Даа,этто ситуация. Такими фильмами надо людей жизни учить,а не голливудской мишурой.

Серафимка

Точно!!!

道Ф
道 Фсйо 道

о! а я думал речь идёт о негритянской оргии в честь приезда Патриса Лумумбы в Москву

Серафимка

а вот это Вас уже не касается))

道Ф
道 Фсйо 道

Тю)
Значит нету.
Ты не стесняйся. Ищи активно.
Мы таких любим и ценим.

Серафимка

какой самоуверенный))))))

道Ф
道 Фсйо 道

Знаю о чём говорю, не первый год женат )
Ладно, не буду задерживать, отвлекать...
Всё, пока.

Серафимка

всего хорошего!

Вячеслав Коршунов

У Хотиненко много хороших фильмов со смыслом. Хотя книга Покровского все же лучше

Серафимка

Я собралась почитать!)))

Di
Dimalitron

Фильм смотрел, очень давно, так давно, что даже не помню о чём он там и что там было.

Сергей Петров

Повесть почитай. В книге гораздо объемный и круче описано. И юмора кстати больше
.