Лю
Людмила

Слова-паразиты,как часто они присутствуют в вашей речи? И какие это слова?

Ответы
Эд.влад. Михеев

Мы все напичканы всевозможными паразитами и словами-паразитами тоже, которые присутствуют и в вашей речи, иногда.От них не избавиться. Нет смысла перечислять, повторять и определять словесных паразитов. Скажу вам, что мне претит скрипучее мычание во время речи, а слова - паразиты, я стараюсь их избегать.

Лю
Людмила

Я тоже стараюсь избегать.....пока не удается.

Эд.влад. Михеев

(Я, с вами, как бы, согласен, блин, эти паразиты, конечно, не фонтан, но, представьте себе, предположим, нашу речь, ну, скажем, вот, к примеру, беспримерной, предсавляете? Ээээ..ну ,как вам сказать, ну это, как его, Тьфу! Забыл, прям зараза, какая то, колбасит и перпендикулярит, а я от этого тащусь. Ну, вот, как то так.

Лю
Людмила

Ну да..как бы..немного из того, что вами предложено...ну это...как это...А....речь...во!

Эд.влад. Михеев

Надеюсь, что ещё поговорим...

Александр Счастье

они у всех почти присутствуют, главное в другом, чтобы эти слова-паразиты никому не мешали. А современный разговор многих молодых людей почти полностью из этих слов состоит. Но им от этого ни холодно, ни жарко.

Лю
Людмила

Не видят разницы...между классическим русским....и современным,состоящий из слов-паразитов....

Александр Счастье

это все слова и не более

Эльза Пономарева

Я слишком долго читала разнообразные лекции в разных искушенных аудиториях, включая журналистов ТАСС. Так что пришлось от такого мусора избавится.

Лю
Людмила

Счастливая.......А у меня ну это...ну да....

Эльза Пономарева

Читайте лекции!

Лю
Людмила

Для этого НУЖЕН талант и умение заинтересовать аудиторию........И что самое главное- ЗНАНИЕ.

Эльза Пономарева

Ну, знания - дело наживное. Порой случается, что твои знания интересны многим. А вот рассказать интересно - полагаю, этому можно научиться.

Эльза Пономарева

Удачи!

Валерий Остапенко

Ба-алин! Так говорил мой сынишка,закатывая глаза. Чтобы не материться,часто применяю,громко,с гримасой соответствующей. Достигаю цели,кстати

Лю
Людмила

Но...слово Ба-алин...домашнее? Раз достигает цели....

Валерий Остапенко

Неважно что,важно как. Когда меня спрашивают про любимую книгу сына.Отвечаю: - про Ёбина Бобина

Сашко Североморськiй

Вообще к моему удивлению не присутствуют, говорю уверенно и четко, и эта дрянь ко мне не придирается!)))

Лю
Людмила

ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!!

Михаил Нестеров

Никто из моих друзей не заметил их присутствие в моей устной и письменной речи.

Валентина Уткина

Я их ненавижу.Иисус об этом отрицательно говорил.Я стараюсь следовать этому.

Лю
Людмила

Я тоже стараюсь, но к сожалению...

Валентина Уткина

Начните читать Евангелие.Очень помогает

El Sk

нет таких есть одно слово но я произношу его умышленно

El Sk

ты мне??? там нет вопроса:))))))))))

Кохинор

там есть вопрос de francas ))) и подарок де русс

El Sk

где???

Кохинор

в личке mon ami

El Sk

вижу

Стас Ажель

обхожусь без них слова как бы по большому счету

Эс Как Доллар

Экзистенциальность и корпускулярный

Лю
Людмила

Классно....повеселили....не то что произнести,прочитать толком ,только с 5 раза удалось. 😄

Валентина Верник

я за правильную и грамотную речь!!!! 😎

Читатель

Избавляюсь. Знаком с психоанализом

Марина

И всё у нас получится))) :)Тренируем! 🌹

Лю
Людмила

😘 😘 😘 ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марина

Вместе! У нас всё получается лучше!!! СПАСИБО! 🌹 🌹 🌹цветы вам осени

Марина

И по ☕и с вареньем!!! ))) :)брусничным))) 😘

Владимир Савин

...кстати,возможно,как сказать......

Владимир Дементьев

Стараюсь не употреблять

Амиго Гурд

Бывает...всё не упомнишь

Лю
Людмила

У меня...Ну да...где надо и где не надо.

Амиго Гурд

Не знаю,честно говоря

A<
Aleksey <^>

бывает проскакивают. 🙂

Наташенька

Паразитов не держим...

Дмитрий Каракозиди

Привет. Нет их у меня.

Лю
Людмила

Привет....Дмитрий!!!!!! Молодец....а у меня...НУ...и ЭТО...

Ева Адамова

в моей речи не часто

Лё
Лётчик

почти постоянно мат