Ольга Никулина

Что выше милосердие или справедливость?

Ответы · страница 20
Ирина Семикова

Раньше б сказала справедливость, а теперь думаю милосердие.

Виктория Маджидова

Справедливость дело относительное,ну а милосердие ...выше 🙂

Владимир Кержаков

Правда выше закона, выше правды справедливость, а выше справедливости милосердие

Сама- По-Себе

Милосердие бесспорно выше. Но справедливости ждёшь больше.

Сама- По-Себе

Ну а какой вы ждали от женщины?!

Татьяна Цветкова

Я думаю....человечность...из любого правила есть исключение..

Androider(Андрей)

Они равнозначны, но справедливость должна присутствовать.

Владимир Кержаков

Вы пожилой человек. Дважды смеюсь! Вы любой жопе затычка! Вам в субботу сто лет, а в заднице горят пионерские костры! Вы плохо видите? Зато хорошо слышите. Или я не видел ваши глаза? Так я вам скажу, у вас даже зрачки давно приняли формы замочных скважин

Androider(Андрей)

Вы потрудитесь посмотреть мой возраст, сударь.Вы обосрали лишь кончик своей шпаги.

Владимир Кержаков

Поправьте ваш галстук... Ниже... Ниже... Еще ниже... О!!!

Androider(Андрей)

Бес в Вас пищщыт, но лезет 🙂

Владимир Кержаков

Это, батенька, уже зависимость

Маша

Ничего себе 455 ответов ))) ...и что ? они Вас не удовлетворили ?

Маша

так скучно же отвечать ?)))

Владимир Кержаков

Скучно-весело это индивидуально. Функция интеллекта и воспитания

Маша

Ух Ты !!! как сказали умно ))) ... ой а я на этот вопрос отвечала , сейчас вспомнила 🙂 👋 🍁 🍁 🍁

Владимир Кержаков

Это радует, если заинтересовал

Маша

🖼

Елена

на добро должно отвечать добром , на зло --- справедливостью

Владимир Кержаков

Это правильно, но не на вопрос

Елена

справедливость для меня выше

Владимир Кержаков

В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, правды и закона

Ivan Ridetsky

Думаю,что милосердие.Справедливость не всегда милосердна.

Владимир Кержаков

Никогда не милосердна

Виктор Борисов

Милосердием не удивишь. А справедливость, где вы её видели?

Владимир Кержаков

В иерархии ценностей вижу.

Чеширский Крот

С моей точки зрения милосердие, ибо истину не знает никто...

Наталия Безрукова

И спасибо за предложение.господи.что кому и как отвечается

Елена Ваенга Ⅱ

И всё же, справедливость... если она объективная, конечно...)

Елена Ваенга Ⅱ

Ну, почему же сразу зюгановский...) Одним Зюгановым коммунисты не ограничиваются...тем более из других республик, окромя РСФСР...))) Да и вам ли знать, какая у меня кормушка, если уж на то пошло... ) Всю жизнь зарабатывала честным трудом... в отличие от либералов и прочих "демократов", которые в подавляющем большинстве своём не держали ничего тяжелее х... ручки в своих лапках...))))
P.S. Да и я в принципе то и не собиралась с вами спорить... ) Ибо, если споришь с идиотом, то рано или поздно можешь опуститься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом...))))

Елена Ваенга Ⅱ

Ну, то, что ручка была основным инструментом - это ещё не основание...) А вот того, что вы написали дальше, да и писали до этого, уже для клинического диагноза вполне достаточно...))))
P.S.
Спорить с вами явно не собираюсь, равно как и разводить бесполезную демагогию...)

Елена Ваенга Ⅱ

Поставлен ваш диагноз, плачевен ваш финал... и наблюдаться у врачей вам много лет вперёд...)))
P.S.
Ну теперь то точно не об чем мне с вами спорить...) Ваш мозг настолько отравлен буржуазной пропагандой, что критический подход к истории и политике постепенно мутировал в, извиняюсь, кретинический...)
P.P.S.
Знаете, а чем-то вы мне напоминаете почившую в бозе Новодворскую...)))))

Елена Ваенга Ⅱ

Ну, знаете, для меня, аналогично, вы, буржуазные либералы, "демократы", и прочий вредоносный элемент, все одинаковы...только малость по типу различаетесь...))) Да и на счёт ругани и обзывалок, то это явно больше по вашей части было, пожалуй... ну прямо, как у Новодворской...))))
P.S.
Удачи вам в поиске хорошего, опытного врача...) Помощь квалифицированного профильного специалиста вам явно лишней не будет...)))

Владимир Кержаков

Да переверните вы уже эту пластинку с посланием меня куда то.Ваше остроумие до смешного примитивно, так же как и образ мыслей. Это радует. Продолжайте сидеть в глубокой ж... Нам не опасно

Роза Хасаншина

КОНЕЧНО НАМ НЕ ХВАТАЕТ И ТОГО И ЭТОГО, И КУДА МИР КАТИТСЯ....

Роза Хасаншина

кто что ставит выше, меня не так волнует, меня волнует наша р е а л ь н о с т ь!

Владимир Кержаков

Вы взволнованы чрезмерно, престаньте волноваться. Всеравно от Вас мало что зависит, расслабтесь и получайте удовольствие

Роза Хасаншина

СПАСИБО, ПРОСТО БОЛЕЮ СИЛЬНО

Владимир Кержаков

Здоровья вам

Роза Хасаншина

спасибо, вашими устами ....

Александр Масютин

Наверное милосердие.Ведь справедливость бывает жестокой.

Владимир Кержаков

Да, верно бывает.

Александр Масютин

Но я сам за всеобщую справедливость.

Владимир Кержаков

Я тоже за всеоблемлющую, бесконечную и бессрочную.

Владимир Кержаков

Давай обнимемся!

Ирина Булгакова

справедливость...... (уточняю.... это сугубо мое лично мнение)

Владимир Кержаков

Поняли, что ошиблись и испугались? Иерархия ценностей: закон, правда, справедливость, милосердие. Снизу вверх.

Ирина Булгакова

я не ошиблась)))) я высказала свое мнение.....а ступени ценностей мне известны...

Владимир Кержаков

Это не вопрос выбора, а вопрос знания.Правда выше закона, выше правды справедливость, а выше справедливости милосердие. Ваша ошибка налицо.

Ирина Булгакова

я в ответе пояснила) свой ответ

Назар

Они на одном уровне. Но милосердие выглядит гораздо лучше.

Снежана

Конечно, милосердие... Справедливость может быть жестокой.

Св
Светлана

Справедливость бывает жестокой а милосердие это прощение

Роза Строгова

И то и другое на одной волне , если Вы друг друга понимаете.

Григорий Росинский

милосердие это сострадание. а справедливость это вершина

Владимир Кержаков

Не хочу Вас расстраивать, но смысл в том, что в иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которое выше правды, а правда выше закона

Владимир Кержаков

Намекаете, что практика не является критерием теории?

Владимир Кержаков

практика, которая подтверждает теорию

Григорий Росинский

практика скорее опровергает теорию

Григорий Росинский

Это слишком долго и утомительно

Владимир Кержаков

Понятно, пи...ть не мешки ворочать