И(
Игорь (Волжский)

Небо для земли, земля для человека, человек для Бога на земле?

Ответы · страница 2
Наталья Ломако

Бог создал человека по образу и подобию своему для жизни на земле,а не для себя

Frieda Hubert

да на земле надо славить Бога ибо твоё есть царство и на земле как на небе.

OK
Olga Krapivina

да никто толком и не знает,для чего был создан человек,теорий очень много

Алена Лисицкая-Якшина

небо для света, человек для любви и бытия, а вера объединяет небо и землю

Галина

Для того чтобы хотябы придерживались по жизни заповедей ГОСПОДНИХ!

Eleonora С

И Бог для человека на земле, как панацея, как страх перед загробным

Eleonora С

Поясните, Игорь...:) Очень интересно, правда

И(
Игорь (Волжский)

а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью. (Послание Иуды 23) В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
(Св. Евангелие от Луки 13:1-5)

Eleonora С

И Вы все это пальцами гребали-набирали? Или есть набранный текст? Ответ Ваш не в тему, пардон. Удачи!

И(
Игорь (Волжский)

Спасать страхом это значит говорить людям о том, они будут судимы согласно их делам, и те кто не будут записаны в книге жизни будут брошены в озеро огненное. Но Бог не был бы праведным если бы перед судом не послал Сына Своего Единородного чтобы всякий кто верит в Него не погиб но имел вечную жизнь. Сначала Бог послал Сына спасти мир, но наступит время когда Он пошлёт Сына судить мир.

Eleonora С

Надеюсь, внебрачных не будет сынов, количество не перейти

Т Р

человек не для бога-для себя живет и поколений=не тупи про религию

И(
Игорь (Волжский)

а я не про религию а веру в Бога.

Т Р

не верю в него-несправедлив он

И(
Игорь (Волжский)

Значит вопрос не в Его существовании а в Его справедливости.

И(
Игорь (Волжский)

нет но переживал и переживаю

Т Р

ты зачем про зомбирование?живи споконо и не забивай себе голову

И(
Игорь (Волжский)

я живу спокойно а может зомбирование это когда нет веры

Т Р

у меня свои позиции и есть другие заботы

Валерий Дементьев

Человек-суть проводник Божьих энергий от Небес к Земле и обратно..

И(
Игорь (Волжский)

Ну да если учесть что человек был сотворён Богом по Его образу и подобию. Как перчатка создана по подобию кисти руки, чтобы в ней была рука; так и человек сотворён по образу и подобию Бога, чтобы в нём жил Бог.

Валерий Дементьев

нет, не сотворен...Бог не сотворял мир, Он стал им...в библии многое искажено в меру уровня сознания писавших её..

Ольга Острикова

Вселенная для Ангелов,Земля для людей,а все создано из любви Бога.

Ольга Острикова

так за это и надо благодарить Бога,поэтому людям и будет возвращено здоровье,молодость и жизнь вечная на земле

Vytautas Valaitis

Обиды кто хранит.
С обидами живёт.
Не видит он, она.
Себя же идиот.

Марина

не вижу логики . Тогда - суп для тарелки, человек для ложки, и т.д

И(
Игорь (Волжский)

Тарелка для супа, а суп с ложкой для человека.

Ирина Лазутина

человек на земле для любви - это и есть бог , бог - есть любовь...

Михаил Николаев

Думаю так: земля для неба, небо для человека, человек для Бога.

Tatiana Malinovskaya

человек для своей семьи и для продолжения рода человеческого

Наталья Павлова - Санкт Петербург

...........рабы божии............и всё вытекающее из этого определения

Елена Иванова

Все должно находиться в равновесии, в гармонии с друг другом.

Игорь Копотилов

его чада,а вот управление сбои дает,дорожки разные,выбераи!!!

Тамара Коновалова

Все для человека и небо и земля,а сам человек частичка бога.

Павел Борзенко

Мой Бог меня рабом не называл и я в ответе за себя и близких.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Только человек частенько забывает о милости Божьей: жить.