И(
Игорь (Волжский)

Небо для земли, земля для человека, человек для Бога на земле?

Ответы · страница 6
Ольга Проворова

бог на земле. это как

Ольга Проворова

человек на земле для истребления самой земли и себе подобных.

И(
Игорь (Волжский)

Бог и погубит губящих землю. А покаявшихся спасает

Ольга Проворова

это кто сказал. не кого пока в Донецке не спас.

Ш@покляк

зачем он ему нужен ?

И(
Игорь (Волжский)

Затем чтобы видимый человек живя на земле под небом выражал невидимого Бога.

Екатерина Петровна Горборукова

Человек и есть БОГ!

И(
Игорь (Волжский)

скорее образ и подобие Божье

Екатерина Петровна Горборукова

В каждом человеке есть частичка БОГА.

И(
Игорь (Волжский)

да это его человеческий дух

И(
Игорь (Волжский)

которому нужно слиться с Духом Божьим.

И(
Игорь (Волжский)

да человеку с Богом через Иисуса Христа

Елена Казимирчук

кто это вам сказал?

И(
Игорь (Волжский)

Бог через Библию. Господь, распростерший небо, основавший землю и образовавший дух человека внутри него, говорит…(Захария 12:1)

Расима Шакирова

Нет Небо для Бога.

Расима Шакирова

Когда молимся смотрим на Небо .

И(
Игорь (Волжский)

В молитве Отче наш есть слова. Да будет воля Твоя и на земле как на небе. Разве Бог Бог только неба, а не земли ли тоже?

Расима Шакирова

Бог всеравно он сверха смотрит....

Фаина Крохмаль

Бог для человека.

И(
Игорь (Волжский)

Не человек создал Бога. А Бог создал человека.

Василий Тимощук

Красиво сказал...

Василий Тимощук

😄 Самому, я вижу, понравилось!

И(
Игорь (Волжский)

но это не моё высказывание

Василий Тимощук

Я тоже этого не говорила?! У кого спёр?

И(
Игорь (Волжский)

я не спёр, просто процитировал. не помню чьё это но написано на основании стиха из Библии. Пророческое слово Господа об Израиле. Господь, распростерший небо, основавший землю и образовавший дух человека внутри него, говорит…(Захария 12:1)

Василий Тимощук

Значит, это Божье слово... гордись!

Бегущая По Волнам

Бог для человека

И(
Игорь (Волжский)

Человек делает что то для себя, а не наоборот. Бог сотворил человека для Себя

Бегущая По Волнам

Бог сотворил человека для человека

И(
Игорь (Волжский)

вещь не создаётся для вещи, она в конечном итоге для человека. Как перчатка создана по подобию руки чтобы в ней была рука, так и человек сотворён по образу Бога, чтобы в нём был Бог.

Лиана Иванова

А земля для кого?

И(
Игорь (Волжский)

я же написал "земля для человека"

Аптер Пётр Яковлевич

Почему на земле?

Аптер Пётр Яковлевич

На земле.Но последняя фраза для Бога на земле?Вот я и спросил почему на земле?

И(
Игорь (Волжский)

Потому что Богу, который на небе, нужен представитель на земле. Это как посол представляющий какую либо страну в другой.

И(
Игорь (Волжский)

Бог который сотворил человека по Своему образу и подобию.

Аптер Пётр Яковлевич

Нигде в Библии я не читал,что Богу нужен посредник.

И(
Игорь (Волжский)

о насчёт посредника это вы зря. Напомню Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус…(Первое послание к Тимофею 2:5)

Аптер Пётр Яковлевич

Иисус Христо это другое дело.Но Вы же о людях говорили.А Иисус Христос это Вторая личность Божества.

Sasha Karasyov

а бог для кого?)))

И(
Игорь (Волжский)

Бог для всего и всех, Он для жизни.

Fedor Shkenev

Баба Яга против!

Мария Гришина

человек в землю

Мария Гришина

конечно---она сама улетает

Клара Шевченко

я атеистка...

Клара Шевченко

в бога начинают верить слабые отчаявшиеся люди...

Илья Мельник

я запутался(

И(
Игорь (Волжский)

Бог сотворил небо чтобы могла существовать земля Бог сотворил землю, чтобы на ней мог жить человек. Бог создал человека по Своему образу и подобию, чтобы человек выражал Бога всему творению.

Луиза Горячкина

Игорь!

И(
Игорь (Волжский)

хотелось бы мнения других узнать

Наталья Фридман(Вырупаева)

да..

Наталья Фридман(Вырупаева)

Сотворение мира единым Богом, изображённое в Библии, является одним из центральных догматов веры иудаизма и христианства. Главным повествованием о сотворении является первая книга Библии — Бытие