Сергей Паутов

Что такое -жизнь?

Ответы
Анастасия Киселёва

Наверное, ни раз и ни два я задавала себе этот вопрос, но ответа на него не находила. Может быть жизнь - это солнце, встающее на Востоке и заходящее на Западе, делающее круг и освещающее все самые потайные места планеты? Может быть это пение птиц, которое будит с утра? Может быть это шелест травы, когда идешь по ней босиком, рассекая ее как корабль волны? Может быть это море, шумящее прибоем и завораживающее своей мощью??? Но, скорее всего, жизнь - это цепь взаимоотношений с людьми… Порой они сложные и не поддающиеся описанию и решению, как теорема Ферма, порой простые и понятные как дважды два. Но всегда они не однозначные…
Такими мыслями сопровождалось мое пробуждение в этот утренний час. Я поднялась с постели, открыла окно, окинув взглядом ставший привычным за 24 года Московский пейзаж, и пошла умываться, на ходу насвистывая какой-то незатейливый мотивчик. Уже стоя под душем и смывая остатки сна, я в голове перебирала список дел на сегодня. Он получался внушительным, и было понятно, что со всеми мне не справиться. Тогда я выделила самые основные, но их тоже получилось слишком много. Подумав еще чуть-чуть, я решила не заморачиваться на делах насущных и просто выйти в интернет, что мне без труда удалось сделать. Как обычно я открыла страницу своего любимого чата и зашла под своим любимым ником: Анка_Стерва. За что я любила этот ник сказать сложно. Наверное, за ту маску, которую он мне давал. Я стерва! И поэтому могу делать все, что мне захочется! Хотя, как принято считать, что мы в безличном общении, коим является интернет, реализуем то, что нам не достает в жизни. А в жизни стервой я была постольку поскольку.
Чем хорошо такое общение? Тем, что ты можешь представлять себя, хоть царицей Савской, хоть дворником из Урюпинска. И все это будет правдой, потому что именно так ты себя сейчас ощущаешь. Но почему-то чаще хочется ощущать себя царицей Савской, чем дворником из Урюпинска.
И вот перекидываясь с очередным молодым человеком ни к чему не обязывающими фразами, я замечаю мыслительные потуги с его стороны. Не сочтите за сарказм, просто, как правило, люди не отягчают себя процессом думанья во время общения в интернете. А тут прям проблески сознательной речи и даже какие-то интересные сентенции, что встречается крайне редко.
За то время, что я провела в интернете, я перезнакомилась с кучей людей! Одно время, я путалась в своей телефонной книжке, пытаясь судорожно вспомнить, что это за Сережа (Вася, Петя и др.) Потом мне показалось умным записывать ники людей, рядом с именами и телефонами. Но это ясности тоже не прибавило.
Так как большинство молодых людей предпочитают называться Лисами, охотниками, котами, а на тематических каналах эльфами, некромантами и прочей лабудой. Я с ужасом думаю про бедных молодых людей, которые вынуждены порой запоминать до десяти кисок с различными номерами, одновременно сидящих на одном чате и еще штук двадцать сладких, горьких, умных, красивых кисок. Такое впечатление, что у людей нет фантазии. Позже, я пришла к выводу, что кому надо сам меня запомнит. Но как оказалось, это был не выход. В итоге после долгих размышлений, я поняла, что запоминаются единицы из сотен. Запоминаются не никами, не именами, не телефонами, а мыслями, словами и действиями. А потом уже сложившийся образ обрастает визуальным рядом, числовым набором и определенным буквенным смыслом. А чтобы понять, тот это человек, с которым стоит общаться или нет, надо потратить много времени, а его, как правило, становится жалко.
Правда бывают редкие исключения, когда после первых пяти минут разговора ни о чем, понимаешь, что перед тобой "гигант мысли, отец русской демократии…" Вот с таким то я и встретилась на этот раз. Звали его, кажется…. А впрочем, не важно, как его звали, для условности будем называть его Васей - абсолютно безликое, на мой взгляд имя, да простят меня его носители. За час разговора, меня человек заинтересовал настолько, что я, прямо скажем, не любительница писать письма, решила написать ему письмо. А что меня больше всего поразило, что я таки осуществила свое намерение.
Завязалась переписка. Человек становился мне все интересней и интересней. Мои письма к нему становились все более и более объемными, блещущами чувством юмора и дущещепательными. На Васю выливался мой поток сознания не прикрытый ничем. Он мне, судя по всему, отвечал тем же. Этот письменный роман развивался со скоростью локомотива, несущегося с горы. Все мои подруги были в курсе и вечерами, свободными от общения с Васей, мы с ними уже придумывали фасон моего подвенечного платья.
Но тут выяснилась маленькая деталь. Вася живет в другой стране, даже более того, в другом мире - в Австралии. Не успели закончиться охи, вздохи и переживания по поводу того, что мы никогда не сможем увидеться с Васей, как пришла радостная весть. Мой друг Артур, который уехал из России на ПМЖ в Австралию зовет меня в гости. И не просто зовет, а категорически настаивает, чтобы я приехала. С Артуром меня связывали долгие отношения. Каждый раз, когда казалось, что у нас начнется роман, на моем горизонте появлялся прЫнц на белом коне и Артурчик отодвигался до более лучших времен. Как он это терпел, оставалась для меня загадкой, но снова и снова после очередного принца, под конец, как правило, оказывавшегося лягушонком (и даже не Маугли), я возвращалась к нему. Как результат - это его доконало, и он решил уехать. Как говорится: "С глаз долой - из сердца вон". Говорится то так, а на самом деле он до сих пор любил меня своей безмолвной и спокойной любовью.
Не чуя от радости ног под собой, я понеслась в Австралийское посольство, где работники данного заведения, увидев мою счастливейшую рожицу не смогли отказать в выезде и поставили визу.
Как же я была счастлива! А как счастлив был Вася от осознания того, что через какой то месяц, он будет держать в объятиях самое любимое существо на свете (не подумайте, что ему обещали подарить котенка).
Прошло еще две недели и Вася как-то загрустил, приуныл и впал в полудепрессивное состояние. На мои участливые вопросы, он отвечал односложно и по всему было видно, что он уже готов скоропостижно скончаться. Я как могла бодрилась и успокаивала его, а по ночам ревела в подушку горькими слезами в надежде отыскать путь, который вернет моего любимому прежнее веселое расположение духа. В итоге выход был найден! Ура! Он пойдет к психоаналитику и тот обязательно выведет его из состояния депрессии, которое обещает стать перманентным.
И вот наступил "день М" - поход к психоаналитику. Я отложила все намеченные дела и стала ждать перед компьютером возвращения любимого! У меня стучало сердце, и пальцы не попадали по клавишам, когда он наконец-то появился в чате. Мы уединились на отдельном канале и начали говорить о всякой ерунде. Я боялась задать основной вопрос, который мне не давал спокойно спать, есть, работать. Ну, наконец, я набралась смелости и спросила. На что получила ответ, который вверг меня в состояние шока. Психоаналитик сказал Васе, что ему надо пересмотреть отношения с девушками, в общем, и со мной в частности. Перестать строить себе иллюзорные замки, а спуститься с небес на Землю и где-нибудь на просторах Австралии найти себе Джейн и жить с ней долго и счастливо на ферме ее папаши, нарожав десяток детей, вспалывать огород, убирать хлев и рисовать линейку на косяке двери, чтобы видеть, как растут их детишки. А я слишком далеко и он не может выдержать разлуки со мной. О какой разлуке он говорил, я не поняла, так как я только собиралась ехать к нему.
Передать мое плачевное состояние я не в силах. Мысли в голове были различные, но сводились к одному - что он, негодяй, обманщик и единственный мужчина, в которого я любила за последние 3 месяца, как он мог поступить так со мной - Богиней, Афродитой, ямочки на щеках, и самое главное, что в душе ни капельки не крокодил!
Как же я переживала его такое позорное бегство и предательство. Я в очередной раз поклялась, что больше никогда ни в кого ни за какие коврижки не влюблюсь. И что все мужчины - не отесанные выродки, которые ничего не понимают в тонком устройстве моей души, и посему на них тратить время не стоит.
Мои подруги не отходили от меня ни на шаг, готовые в любую минуту принести мне валерьянку, валокордин или валидол, на случай если у меня вдруг откажет сердце. Но бегать им, в основном, приходилось за коньяком и альказельцером. Единственное, что не дало мне закончить жизнь на вокзале в обнимку с бутылкой и твердой уверенностью, что жизнь ко мне не справедлива, так это наличие билетов и энной суммы денег, присланных Артуром.
Я улетала из Москвы холодным промозглым днем, с красными, заплаканными глазами, с синяками под ними же и с четкой уверенностью, что жизнь практически кончена, что даже если самолет разобьется я об этом факте жалеть не буду.
Что такое жизнь? Наверное, ни раз и ни два я задавала себе этот вопрос, но ответа на него не находила. Может быть жизнь - это солнце, встающее на Востоке и заходящее на Западе, делающее круг и освещающее все самые потайные места планеты? Может быть это пение птиц, которое будит с утра? Может быть это шелест травы, когда идешь по ней босиком, рассекая ее как корабль волны? Может быть это море, шумящее прибоем и завораживающее своей мощью??? Но, скорее всего, жизнь - это цепь взаимоотношений с людьми… Порой они сложные и не поддающиеся описанию и решению, как теорема Ферма, порой простые и понятные как дважды два. Но всегда они не однозначные…
Такими мыслями сопровождалось мое пробуждение в этот утренний час. Я поднялась с постели, открыла окно, окинув взглядом ставший привычным за год Австралийский пейзаж, и пошла умываться, на ходу насвистывая какой-то незатейливый мотивчик…

Иван Иванов

Что за книга?

Veronika S.

В разные периоды нашей жизни рано или поздно такой вопрос посещает каждого из нас. Но ответить на него получится лишь практическим путем. Можно неоднократно создавать разнообразные картины на песке и строить целые города из него на берегу моря, но каждый раз набегающая волна будет разрушать возведенные иллюзии и уносить за собой все попытки создания каких-то конкретных определений и установок. Так и жизнь: она подобна набегающей на берег волне с ее приливами и отливами. Наш ум - это берег, требующий конкретных определений и концепций. А волны - наше сознание. И сознание выполняет свою работу. Очищает наш ум от ненужных вещей, будь то простое любопытство из-за невежества или великие мысли и идеи от избытка интеллекта. Переизбыток, как и недостаток чего-то, опасен. А действие Закона Равновесия для всех одинаково. Вот только срок его реализации различен.

Людям свойственно себя с чем-то или с кем-то ассоциировать. И все эти образы зависят от богатства их воображения. Мы являемся тем, что о себе воображаем. Если воображение слабое и поверхностное, бедным и половинчатым будет знание и представление человека о себе. Под воображением я имею в виду не заимствованную информацию, а опыт разного рода взаимодействий, проб, ошибок, потерь, достижений, переживаний.

Если себя и свою любовь вы ассоциируете со страданием, то смысл вашей жизни предсказуем. Человек страдает не от любви; любовь имеет в своей основе состояние счастья. Страдание зависит от выбора самого страдающего. Человеческая любовь в нашем представлении требует взаимности. А вы говорите лишь о своей любви, своих чувствах, придавая этому особую важность. Вы страдаете от неудовлетворенности своих желаний. В данном случае - от отсутствия внимания к вам другого человека. В вашем представлении это внимание имеет свои формы, образы. Они могут не соответствовать особенностям вашего возлюбленного. Он может находиться на другой стадии развития. Да и говорите вы на разных языках, даже не прислушиваясь друг к другу. Подобные вопросы лучше рассматривать индивидуально - тогда вы получите конкретный ответ о реальных возможностях в сложившихся обстоятельствах.

Возможно, это один из этапов вашей жизни. Такой этап может затянуться надолго. Бывает так, что это необходимо для более благоприятного стечения обстоятельств нового рождения. Есть и другой вариант решения "учебной задачи" - осознание всего происходящего путем глубокого проникновения в его причину. Понимание поможет пролить свет на вашу собственную природу. От этого будет зависеть ваша жизнь. Она может стать необъятным океаном, тихим заливом или непроходимым болотом.

Жизнь - это проявление Божественной игры. Наша жизнь и жизнь Бога - Единое. Он творит нас, а мы своей жизнью творим Бога. Если человек злой, завистливый и жадный, то вряд ли он создаст образ Бога доброго, любящего и заботливого, так как этот человек сам думает только о своей корысти и живет в постоянной конкуренции со всем миром, а порой и с Самим Богом.

Предназначение человека - в переживании счастливого состояния в жизни. И совсем непросто достигнуть этого. Прежде нужно быть человеком, и если этого нет, необходимо осуществить великую преобразовательную работу по становлению человека. У Булгакова на эту тему есть некоторые зарисовки, намекающие на то, что результаты не всегда предсказуемы, но в любом случае радость человеческая возможна, так как выбор всегда есть, и его рано или поздно придется делать.

И тогда единство ума и сердца, знания и любви поможет занять правильное место в жизни и понять глубоко проникновенные слова Рабиндраната Тагора:

Позволь мне молиться не об убежище от опасности, а о бесстрашии при встрече с ней.
Проси не о том, чтобы стихла твоя боль, а о сердце, превозмогающем ее.
Не ищи товарища в житейской битве, а опирайся на собственные силы.
Не беспокойся о своей свободе, а терпеливо жди ее прихода.

Ю*
Юрий ********

В марте 2012 года состоялся старт проекта «AllTogether» (http://alltogetherin.com/ - основной сайт проекта). Неоспоримые преимущества маркетинга проекта перед аналогами - лучшее решение по выводу денег (моментальный вывод, отсутствие удержаний и комиссий, работа с оригинальной MasterCard, анонимное обналичивание через банкоматы!!!) ставят этот проект вне конкуренции. Цель программы МАГНИТ: 1. Дать возможность людям участвовать в проекте, начиная с суммы в 110 евро. 2. Дать возможность людям, не умеющим делать приглашения в бизнес, далеким от таких понятий, как структура, команда, МЛМ успешно получать вознаграждения в проекте. 3. Дать возможность всем без исключения ГАРАНТИРОВАНО получать вознаграждения в проекте “AllTogether” снова и снова. Маркетинговая программа МАГНИТ состоит из предварительного, главного и бонусного не делящихся столов заказов: - первый стол -ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ служит для размещения заказов стоимостью 100 евро +10 евро обслуживание бэк-офиса; - второй стол ГЛАВНЫЙ - служит для размещения заказов стоимостью 400 евро + 25 евро обслуживание бэк-офиса; - третий стол БОНУСНЫЙ - служит для размещения заказов стоимостью 3000 евро + 150 евро VIP-статус + 25 евро обслуживание бэк-офиса. В предварительном и главном столе все заказы размещаются в порядке живой очереди (по дате оплаты вашего заказа). В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ столе при заполнении четырех мест, заказ партнера, стоящим первым переходит в ГЛАВНЫЙ стол. В ГЛАВНОМ столе при заполнении восьми мест, заказ партнера, стоящим первым переходит в БОНУСНЫЙ стол. БОНУСНЫЙ стол – трехместный неделящийся стол, заполняется всеми участниками проекта слева направо. Движение в ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ И ГЛАВНОМ столах осуществляется step-by-step (шаг за шагом) к вершине стола. Партнеры, пригласившие 5 и более человек под свой логин осуществляет обгон партнеров пригласивших менее 5 партнеров. Скорость движения индивидуальных ячеек партнеров в столах кратна 5 (5,10,15,20 и т.д.). Т.е. если участник программы МАГНИТ пригласил 5 человек, то он в отличие от остальных партнеров продвигается не на одну клеточку, а на две при каждом движении очереди (правило обгона). Таким образом скорость продвижения в столах тем выше, чем большее количество партнеров пригласил участник программы МАГНИТ, или другими словами активный участник быстрее достигает бонусного вознаграждения. Движение очереди осуществляется каждый раз при выходе логина из стола и перехода в следующий стол. Партнеру, вышедшему на вознаграждение в БОНУСНОМ столе, начисляется на счет в личном кабинете 6 000 евро. При получении вознаграждения партнеру предоставляется право выбора реинвестировать свое место в ГЛАВНЫЙ (425 евро) или БОНУСНОЙ стол (3175 евро). В программе МАГНИТ предусмотрены отчисления в структурную кассу в размере 800 евро (если партнер пригласил двух или более партнеров), 1600 евро (если партнер пригласил менее двух партнеров). Вывод средств осуществляется на счет ProfitMax, открываемый каждому участнику, вышедшему на вознаграждение. За каждого лично приглашенного сверх двух приглашений, партнеру начисляются следующие бонусные вознаграждения: 1) В ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ стол – 50 евро; 2) В ГЛАВНЫЙ стол - 100евро; 3) В БОНУСНЫЙ стол –300 евро. Резюме программы МАГНИТ: с помощью программы МАГНИТ, авансировав всего 100 евро и никого не приглашая (т.е. вообще ничего не делая), Вы получаете доход в размере 6 000 евро СНОВА и СНОВА!Регистрация по ссылке http://magnit-at.com/register/?parent=1102

Колька Партеев

Точно ответить на вопрос «что такое жизнь» не в силах никто, каждый человек по-своему относится к этому и строит свои рассуждения исходя из накопленного багажа знаний. Если говорить простым языком – жизнь это цепочка событий, которая приводит к смерти. Кто-то из великих сказал о том, что жизнь — это затяжной прыжок из утробы матери в могилу.

Точные и гуманитарные науки давно пытаются ответить на этот вопрос. Далее мы рассмотрим отношение к жизни тех наук, которые внесли наибольший вклад в данный вопрос.

С точки зрения философии

Безусловно, Философия пыталась описать жизнь с помощью чувств и эмоций. Основная мысль Философии известна каждому “Я мыслю, значит, я существую”, но в философском подходе, полностью отсутствует логика. Философия рассуждает о жизни банально, например: материалисты верили в то, что жизнь представляет собой множество материальных предметов, которые можно потрогать. В то, что в жизни есть свои мысли и фантазии, они не верили. Если человек может прикоснуться к камню – означает то, что он живет. А если человек думает о камне – еще не говорит о том, что человек живет. В Философии очень много рассуждений, и нет ни одной попытки, объяснить жизнь, при помощи научных исследований.

С точки зрения биологии

Биология отталкивается от строения живых существ. Основными мотивами биологии, являются исследования о нашем теле: если у нас есть два глаза, нос, рот, и ноги – мы живем. В биологии рассмотрена жизнь химических процессов нашего тела, например: если белок вступает во взаимодействие с другими веществами – он живет. Биологи уверены в том, что если человек мутировал с годами, и стал таким, какой он сейчас, он живет и развивается. Биологи часто пытаются придумать возникновение жизни, именно из-за этого появилась теория Дарвина и теории о том, что человек вышел из воды. Биологи установили, что человеческий организм схож с организмом дельфинов и акул, и поэтому утверждают – жизнь человека зародилась в океане, в древние времена. Биологический подход несет в себе анализ и множество исследований, этим он отличается от философского.

С точки зрения физики

Физики очень близки к истине и их мнение на данный момент наиболее авторитетно. Основное утверждение физиков звучит следующим образом – “Вся наша жизнь подчиняется законам притяжения, и другим точным законам, в связи с этим: мы можем предсказать любое жизненное событие, которое произойдет в ближайшем будущем”. Физики близки к материалистам, они не верят, что в этой жизни есть бог и ангелы хранители, они верят только тому, что видят. Физики рассматривают человека как структуру атомов, исходя из этого, делают вывод – Человек живет, если живут атомы. Говоря проще, если тело человека разлагается: его жизнь кончилась, а если его тело в норме: человек живет.

С точки зрения религии

Религия внесла огромный вклад в жизнь, и изменила взгляды на нее у большинства людей. По их точке зрения: все мы на этой земле не просто так, и у каждого из нас, есть свое предназначение. Они считают, что жизнь дана для того, чтобы учиться на своих победах и поражениях. Религия считает, что человека создал Бог и именно он разработал все процессы на нашей земле. Человек живет, если внутри него живет вера в бога – мнение Религии. К вопросам жизни и смерти, религия относится по-философски, но полностью отсутствует какая-либо материальная составляющая.

Malika Gabelbaeva

Один остроумный человек заметил, что хотя мы можем затрудниться дать точное определение жизни, однако никто из нас не сомневается в реальности различия между живым и неживым, потому что за живую и за мертвую лошадь на рынке дают разную цену.

Действительно, интуитивно мы все понимаем, что есть живое и что — мертвое, а вот точно сформулировать различие обычно затрудняемся. Мне известно много попыток дать дефиницию, определение понятия «жизнь», но, как правило, они оказываются уязвимыми. Порой авторы вообще отказываются от определения, подменяя его тавтологией. Не могу не процитировать одно из определений, присланное мне из Донецка: «Живой организм — это тело, слагаемое из живых объектов; неживое тело — слагаемое из неживых объектов». И все. Подумайте, как просто! Но стала ли нам от этого понятнее сущность жизни?

Большинству читателей, вероятно, известно классическое определение жизни, данное Энгельсом: «Жизнь — это способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой, причем с прекращением этого обмена веществ прекращается и жизнь, что приводит к разложению белка».

Уже в этой главе мы встретим убедительные примеры справедливости определения Энгельса. Однако достаточно ли оно? Сам Энгельс так не думал. Для него обмен веществ — лишь существенный, но не единственный критерий жизни. Действительно, мы убедимся, что обмен веществ может быть присущ и неживым объектам.

Представим опыт, который нетрудно осуществить. Мы имеем два непрозрачных ящика, которые непрерывно вентилируются. Подобные устройства, в которых контролируется лишь вход и выход, а содержание их неизвестно, кибернетики как раз и называют «черными ящиками». Анализ выходящего из ящиков воздуха показывает, что в обоих случаях мы имеем на выходе дефицит кислорода, повышенную концентрацию углекислого газа и водяных паров. Измерение температуры покажет, что на выходе воздух теплее, чем на входе. Мы вправе заключить, что в каждом ящике содержится система, способная к обмену веществ с окружающей средой. Если мы вскроем ящики, то обнаружим в одной из них живую мышь, а в другом — горящую свечу*. Критерий обмена веществ здесь не срабатывает, не позволяя отличить живое от неживого, процесс горения от процесса дыхания. Если мы перекроем кран поступления воздуха, мышь погибает. Однако и мертвые организмы могут обмениваться веществами с окружающей средой. На этом, в частности, основан процесс образования окаменелостей. Остатки животных и растений в слое горной породы отдают окружающей среде органику ее место занимают минералы. Особенно удивительны окаменевшие деревья — внешне они до мельчайших деталей сохраняют структуру древесины, однако она миллионы лет назад заместилась кремнеземом и окислами железа.

Nikolai Ykovchenko

С точки зpения банальной эpудиции, каждый индивидуум, кpитически мотивиpующий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии утопического субьективизма, концептуально интеpпpетиpуя общепpинятые дефанизиpующие поляpизатоpы. Поэтому консенсус, достигнутый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблему усовеpшенствования фоpмиpующих геотpансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коpеллиpующих аспектов. Исходя из этого, мы пpишли к выводу, что каждый пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpующий обьект pациональной мистической индукции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситуационной паpадигмы коммуникативно-функционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибутивного обpаза в Гильбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном коллабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мультиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpующим антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа, и возникает позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезультате чего надо пpинять во внимание следующее: не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной субстанцией, обладает пpизматической идиосинхpацией. Но так как валентностный фактоp отpицателен, то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpует в эксгибиционном напpавлении, поскольку, находясь в пpепубеpтатном состоянии, пpактически каждый субьект, меланхолически осознавая эмбpиональную клаустоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следует, что в pезультате синхpонизации, огpаниченной минимально допустимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебуют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма. Hеоколонии, pазмножающиеся почкованием, имеют вегетационный пеpиод от тpех до восьми фенотипических гомозигот, но все они являются лишь фундаментальным базисом социогенетической надстpойки кpиогенно-кpеативного пpоцесса геpонтологизации. Увеличить этот базис можно с помощью гектаплазменного ускоpителя биоинеpтных коллоидных клеток контагиозной конкpетизации, однако введение конкpетизации влечет за собой пpименение методов теоpии множеств и дистpибутивного анализа, что обусловлено тем, что тpансцендентальная поликонденсация неpоноспоpы в пеpплексном хаосе может инбабулиpовать комплексный моpфоз только тогда, когда конституент доминанты квазитенденциально унивеpсален, и пpоисходит довольно внезапно. Очевидно, что все вышесказанное пpоливает свет на теоpию пpедикативных ощущений субъекта, абсолютно нефункциональных в условиях абстpактного хаоса.

Степан _ _ _

Один хитроумный человек заметил, что хотя мы можем затрудниться дать точное определение жизни, однако никто из нас не сомневается в различия между живым и неживым, потому что за живую и за мертвую лошадь на рынке дают разную цену.
Действительно, интуитивно мы все понимаем, что есть живое и что - мертвое, а вот точно сформулировать различие обычно затрудняемся. Мне известно много попыток дать дефиницию, определения понятия <жизнь>, но, как правило, они оказываются уязвимыми. Порой авторы вообще отказываются от определения, подменяя его тавтологией. Не могу не процитировать одно из определений: <Живой организм - это тело, слагаемое из живых объектов; неживое тело - слагаемое из неживых объектов>. И все. Подумайте, как просто! Но стала ли нам от этого понятна сущность жизни?
Всем, наверное, известно одно из определений жизни, высказанное Энгельсом: <Жизнь - это способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой, причем с прекращением этого обмена веществ прекращается и жизнь, что приводит к разложению белка>. Однако достаточно ли оно? Сам Энгельс так не думал. Для него обмен веществ - лишь существенный, не единственный критерий жизни. Действительно, обмен веществ может быть присущ и неживым объектам.
Представим опыт, который нетрудно осуществить. Мы имеем два непрозрачных ящика, которые непрерывно вентилируются. Подобные устройства, в которых контролируется лишь вход и выход, а содержание их неизвестно, называют <черными ящиками>. Анализ выходящего из ящиков воздуха показывает, что в обоих случаях мы имеем на выходе дефицит кислорода, повышенную концентрацию углекислого газа и водяных паров. Измерение температуры покажет, что на выходе теплее, чем на входе. Мы вправе заключить, что в каждом ящике содержится система. Способная к обмену веществ с окружающей средой. Если мы вскроем ящики, то обнаружим в одном из них летучую мышь, а в другом - горящую свечу. Критерий обмена веществ здесь не срабатывает, не позволяя отличить живое от неживого, процесс горения от процесса дыхания. Если мы перекроем кран поступления воздуха, мышь погибает. Однако и мертвые организмы могут обмениваться веществами с окружающей средой. На этом, в частности основан процесс образования окаменелостей. Остатки животных и растений в слое горных пород отдают окружающей среде органику; ее место занимают минералы. Особенно удивительны окаменевшие деревья - внешне они до мельчайших деталей сохраняют структуры древесины, однако миллионы лет назад она заместилась кремнеземом и окислами железа. Можно сформулировать определение жизни следующей фразой: жизнь - это активное, идущее с затратой энергии поддержание и воспроизведение специфической структуры.

Любовь Ларина

Степан в сосну вдарился чо ли?))))))))))))))))))))))))))))))))

Степан _ _ _

ты спросила я ответил))

Любовь Ларина

не ненать так отвечать,у меня мозг один)))и я его не на прокат брала))))))))))

Степан _ _ _

))))

Татьяна Сеська

Один хитроумный человек заметил, что хотя мы можем затрудниться дать точное определение жизни, однако никто из нас не сомневается в различия между живым и неживым, потому что за живую и за мертвую лошадь на рынке дают разную цену.
Действительно, интуитивно мы все понимаем, что есть живое и что - мертвое, а вот точно сформулировать различие обычно затрудняемся. Мне известно много попыток дать дефиницию, определения понятия <жизнь>, но, как правило, они оказываются уязвимыми. Порой авторы вообще отказываются от определения, подменяя его тавтологией. Не могу не процитировать одно из определений: <Живой организм - это тело, слагаемое из живых объектов; неживое тело - слагаемое из неживых объектов>. И все. Подумайте, как просто! Но стала ли нам от этого понятна сущность жизни?
Всем, наверное, известно одно из определений жизни, высказанное Энгельсом: <Жизнь - это способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой, причем с прекращением этого обмена веществ прекращается и жизнь, что приводит к разложению белка>. Однако достаточно ли оно? Сам Энгельс так не думал. Для него обмен веществ - лишь существенный, не единственный критерий жизни. Действительно, обмен веществ может быть присущ и неживым объектам.
Представим опыт, который нетрудно осуществить. Мы имеем два непрозрачных ящика, которые непрерывно вентилируются. Подобные устройства, в которых контролируется лишь вход и выход, а содержание их неизвестно, называют <черными ящиками>. Анализ выходящего из ящиков воздуха показывает, что в обоих случаях мы имеем на выходе дефицит кислорода, повышенную концентрацию углекислого газа и водяных паров. Измерение температуры покажет, что на выходе теплее, чем на входе. Мы вправе заключить, что в каждом ящике содержится система. Способная к обмену веществ с окружающей средой. Если мы вскроем ящики, то обнаружим в одном из них летучую мышь, а в другом - горящую свечу. Критерий обмена веществ здесь не срабатывает, не позволяя отличить живое от неживого, процесс горения от процесса дыхания. Если мы перекроем кран поступления воздуха, мышь погибает. Однако и мертвые организмы могут обмениваться веществами с окружающей средой. На этом, в частности основан процесс образования окаменелостей. Остатки животных и растений в слое горных пород отдают окружающей среде органику; ее место занимают минералы. Особенно удивительны окаменевшие деревья - внешне они до мельчайших деталей сохраняют структуры древесины, однако миллионы лет назад она заместилась кремнеземом и окислами железа. Можно сформулировать определение жизни следующей фразой: жизнь - это активное, идущее с затратой энергии поддержание и воспроизведение специфической структуры.

Petr Schepkin

вот почитай 84959142632аналитическая записка06.07.13 что делает системный аналитик типо меня ОН ФСБ пробит ДОСКАНАЛЬНО в рамках разработки КРАХ $$$ РАСПАД США ОПЫТНЫМ путем кратко логическим ЛЕВЫМ и образным ПРАВЫМ + доказательная база ДЕЛАЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ что можно противопоставить РАЗРАБОТКАМ США ДОПУСТИМ он легко носит УЖЕ три года ВИДЕО РЕГИСТРАТОР чиновники милиция и другие ДОПУСТИМ если у курицы ВОВРЕМУ не забрать яйцо ЭТО ЕЁ РАБОТА она корм ест ЗАРПЛАТА а яйца нет ЕСЛИ ЧИНОВНИКУ МЕНТУ повесить регистратор на шею МОЖНО СПРОСИТЬ давай посмотрим ГДЕ ВЧЕРАШНЕЕ твоё яйцо РАБОТА твоя ты его склевал (на себя работал) НЕ НА ОБЩЕСТВО ЭТО и ЕСТЬ государство ( благосостояние заключается от благосостояния КАЖДОГО а не болдаревых голубевых ОНИ РАБОТАЯ НА СЕБЯ а это РАБОТАЮТ на США ) и только тогда РОССИЯ С колен поднимется ФСБ получают примерно такое И ПРИНИМАЮТ меры но всё слишком запущено ПРАКТИЧЕСКИ всем этим КУРЯМ нужно РУБИТЬ головы И В СУП это всех нужно А ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО слишком много разнонаправленных действий ОДНОВРЕМЕННО ввести КРАХ $$$ распад США начал писать минимум С 2005 года И ЕЩЁ практически НЕ НАПИСАЛ от ТОГО КАК ОНА ВЕЛИКА я не институты США ДОПУСТИМ что это даст РОССИИ регистраторы люди будут знать что голубев не сломает ему двое дверей МУСОРАМИ и добровольно не отправит на дурдом НЕ ПОДДЕЛАЮТ менты ДОКУМЕНТОВ И ВСЁ РЕВОЛЮЦИИ США прахом пойдут ДА НА УЛИЦУ НИ КТО не ВЫЙДЕТ от прокурора отписки губернатор МУСОРАМИ а полиция СЕЙЧАС двери ломает СУДЬЯ на на болдарева работает ОН жене даст место под дом и деньги на дом А ОНА ЖЕНА нач. СКР гнездо вьёт НОРМЫ ПРАВИЛА СТАНДАРТЫ ввели сотрудники ЦРУ при построении НОВОЙ РОССИИ чтоб она Россия на США работала ломать не строить нужно МЕДЛЕННО перестроить ИЗМЕНИТЬ на пользу РОССИИ объём работы слишком велик АНАЛИТИКИ ФСБ РАБОТАЮТ у них полный объём информации А ВЫ ТАК из контекста ВЫДЕРНУЛИ и орать ДА МЫ ТУТ боги КУРЫ ПУТИНУ аналитикам на ЗАКУСКУ вы работаете против общества против ГОСУДАРСТВА ПУТИНА примерно образно ВСЁ так писать писать и не переписать НО В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС ПЫТАЮСЬ работать а от вас только добро на говно переводить МОЖЕТЕ я общество от вас НИ ОДНОГО яйца не ВИДАЛ где ваша работа мне от вас пользы нет за одного судью отсидел ТРИ КОЗЛА место его ЗАНЯЛИ я не судья пусть ПУТИН аналитиками ПРИНЕМАЕТ решение каким КУРЯМ и когда рубить ГОЛОВЫ задача СТОИТ как заставить работать на НА ОБЩЕСТВО на ГОСУДАРСТВО яйца польза где от вас КОНЕЧНО расскажете ДА ВОТ да ВОТ а почему люди недовольны ЛЕГКО на МИТИНГ выходят каждый дурак оправдает свои поступки на 300% а их всего 100 да дурдоме спроси ТАМ ВСЕ УМНЫЕ ума нет понять ЧТО дураки ТАК И ВЫ все практически СОКРАТОВ нет

Донна Роза

Существуют много определений тому, что есть жизнь. Но ни одно из них не может дать нам полное представление, что это такое, все они определяют какую-то теоретическую модель, о всех чувствах которые мы испытываем.

Если каждый из нас сформулирует это определение, то оно будет звучать по разному, ведь у каждого человека свой смысл жизни, свои жизненные приоритеты.

Ну и конечно есть те люди, которые живут, придерживаясь определенных написанных кем-то рамок, морали, “приличия”, “правильности” - а есть и те, для которых, сказанные слова и определения не имеют никакого значения, для них важно то, что они ощущают и они находят ответы на вопросы внутри себя.

Давайте теперь попробуем ответить на такой вопрос: «Счастливы ли вы? Какой человек может назвать себя счастливым?»
Если вы чувствуете умиротворение внутри себя, чувствуете, что вы находитесь на своем месте, то возможно вы можете сказать, что вы счастливы. Если же в вас нет этого ощущения, то вы наверняка находитесь в поисках пути для достижения этого счастья.

Существует 2 категории людей, которые ищут причины своего несчастья, для того чтобы устранить их.
К первой из них относятся те, которые ищут причины своего несчастья во всем их окружающем, особенно в окружающих их людях. При этом они пытаются избавиться от этого меняя работу, страну или город проживания, с целью поменять свое окружение.
Одним возможно это помогает(по крайней мере им так кажется), а другим нет. Вообще со времён появления общества, умные люди использовали других, принижая их, съедая их энергию критикой, так чтобы те становились управляемыми, поэтому прислушиваться к другим следует “фильтруя базар”, т.к. и сейчас всегда найдутся люди, которые захотят вас использовать. Вторая категория людей, которые начинают искать причины в себе. Они начинают постоянно винить себя во всем, боятся что-то сделать, парализуя самого себя самокритикой.

У каждого человека есть чувство страха и чувство вины, но на самом деле этого просто не существует, это просто такие ощущения человека, которые впоследствии выходят на поверхность в качестве поведения человека. Некоторые способны побороть свой страх и идти дальше, некоторые просто не решаются этого делать и просто убегают.

Не стоит забывать, что выбор всегда остается за вами, от которого зависит ваша дальнейшая жизнь. Если вы предпочтете перебороть свой страх, то вы станете способным к борьбе, вы превратите свое чувство вины в чувство ответственности, а поборов свой страх – бесстрашным.

Petr Schepkin

1.Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.
2.Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.
3.Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».
4.Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?
5.Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
6.Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

Petr Schepkin

1.Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.
2.Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.
3.Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».
4.Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?
5.Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
6.Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

Инесса Бондар

Скажите, что такое жизнь?
Хочу я знать, ответьте на вопрос.
Одни мне говорят, что жизнь - изнанка,
Что жизнь здесь состоит, как зебра, из полос,
Что мы ей все равно должны быть рады.
Другие говорят, что это театр драмы,
Что мы актеры в ней, играем пьесы из Шекспира,
У каждого иль будет это или было …
Другие тут играют в клоунаду,
И сходят вновь с ума от горя иль с досады,
С досады, что не в силах вновь остаться
И допьяна вновь жизнью наслаждаться…
А может, жизнь, как яблоко, наивна,
Навина, притягательно чиста,
Но там, внутри, живет какой-то червячок, который силы
Все наши точит, точит без конца.
А может, наша жизнь похожа на ту сказку,
Что в детстве мама нам любила говорить,
И слушаем мы вновь про Златовласку, про Золушку,
Ах, как хотелось плыть…
Ах, как хотелось в детстве, чтоб однажды
Дождаться все же алых парусов,
Иль просто взять, уйти на поиски большого счастья,
На поиски того, что принесет любовь.
А может, жизнь, как море, безгранична,
Полна возможностей, полна всего, что есть,
И волен сам от жизни брать, ловить, что ищешь,
Ловить и находить, но при условии, что есть…
Что есть тут то, что ищешь беспрестанно,
А может, жизнь полна обмана?..
А может, она просто миг, мираж?
А мы все ловим, ищем ее, ах как странно
Живешь и умираешь каждый час…
А может, жизнь, как странник на дороге,
Идет своим она тут чередом,
И надо нам быстрее двигать ноги,
Чтобы успеть, иль не успеть кругом…
А может, жизнь есть круг, который
Идет сам по себе. как колесо,
А может это вовсе колесница Бога,
А мы в ней на запятках - вот и все?..
Но, думаю я, что и впрямь она несется
Иль движется по кругу – не понять…
Все в ней по-разному, но все же, все же, все же
Стремится в бесконечность и опять…
Опять нам надо научиться
Вновь жизни колесницей управлять,
Чтоб грамотным нам стать возницей,
Чтоб в сердце была света благодать!

Екатерина Алексеева

Скажите, что такое жизнь.
Хочу я знать, ответьте на вопрос.
Одни мне говорят, что жизнь - изнанка,
Что жизнь здесь состоит как зебра из полос,
Что мы ей все равно должны быть рады.
Другие говорят, что это театр драмы,
Что мы актеры в ней, играем пьесы из Шекспира,
У каждого иль будет это или было …
Другие тут играют в клоунаду,
И сходят вновь с ума от горя иль с досады,
С досады, что не в силах вновь остаться
И допьяна вновь жизнью наслаждаться…
А может, жизнь как яблоко наивна,
Навина, притягательно чиста,
Но там внутри живет какой-то червячок, который силы
Все наши точит, точит без конца.
А может, наша жизнь похожа на ту сказку,
Что в детстве мама нам любила говорить,
И слушаем мы вновь про Златовласку, про Золушку,
Ах, как хотелось плыть…
Ах, как хотелось в детстве, чтоб однажды
Дождаться все же алых парусов,
Иль просто взять, уйти на поиски большого счастья,
На поиски того, что принесет любовь.
А может, жизнь как море безгранична,
Полна возможностей, полна всего, что есть,
И волен сам от жизни брать, ловить, что ищешь,
Ловить и находить, но при условии, что есть…
Что есть тут то, что ищешь беспристанно,
А может, жизнь полна обмана?..
А может, она просто миг, мираж,
А мы все ловим, ищем ее, ах как странно
Живешь и умираешь каждый час…
А может, жизнь как странник на дороге,
Идет своим она тут чередом,
И надо нам быстрее двигать ноги,
Чтобы успеть, иль не успеть кругом…
А может, жизнь есть круг, который
Идет сам по себе как колесо,
А может это вовсе колесница Бога,
А мы в ней на запятках - вот и все?..
Но, думаю, я, что и впрямь, она несется
Иль движется по кругу – не понять…
Все в ней по-разному, но все же, все же, все же
Стремиться в бесконечность и опять…
Опять нам надо научиться
Вновь жизни колесницей управлять,
Чтоб грамотным нам стать возницей,
Чтоб в сердце была света благодать!

Наталья Булыгина

Скажите, что такое жизнь.
Хочу я знать, ответьте на вопрос.
Одни мне говорят, что жизнь - изнанка,
Что жизнь здесь состоит как зебра из полос,
Что мы ей все равно должны быть рады.
Другие говорят, что это театр драмы,
Что мы актеры в ней, играем пьесы из Шекспира,
У каждого иль будет это или было …
Другие тут играют в клоунаду,
И сходят вновь с ума от горя иль с досады,
С досады, что не в силах вновь остаться
И допьяна вновь жизнью наслаждаться…
А может, жизнь как яблоко наивна,
Навина, притягательно чиста,
Но там внутри живет какой-то червячок, который силы
Все наши точит, точит без конца.
А может, наша жизнь похожа на ту сказку,
Что в детстве мама нам любила говорить,
И слушаем мы вновь про Златовласку, про Золушку,
Ах, как хотелось плыть…
Ах, как хотелось в детстве, чтоб однажды
Дождаться все же алых парусов,
Иль просто взять, уйти на поиски большого счастья,
На поиски того, что принесет любовь.
А может, жизнь как море безгранична,
Полна возможностей, полна всего, что есть,
И волен сам от жизни брать, ловить, что ищешь,
Ловить и находить, но при условии, что есть…
Что есть тут то, что ищешь беспристанно,
А может, жизнь полна обмана?..
А может, она просто миг, мираж,
А мы все ловим, ищем ее, ах как странно
Живешь и умираешь каждый час…
А может, жизнь как странник на дороге,
Идет своим она тут чередом,
И надо нам быстрее двигать ноги,
Чтобы успеть, иль не успеть кругом…
А может, жизнь есть круг, который
Идет сам по себе как колесо,
А может это вовсе колесница Бога,
А мы в ней на запятках - вот и все?..
Но, думаю, я, что и впрямь, она несется
Иль движется по кругу – не понять…
Все в ней по-разному, но все же, все же, все же
Стремиться в бесконечность и опять…
Опять нам надо научиться
Вновь жизни колесницей управлять,
Чтоб грамотным нам стать возницей,
Чтоб в сердце была света благодать!

*G
*** Gunka ***

Здравствуйте! Я бы ответила на Ваш вопрос немного иначе ..Примерно .. так : Смерть это лишь начало прошлой жизни, которую мы считаем настоящей.. Мы рождаемся, растем, учимся ходить, говорить, читать,писать..но не жить.. Мы ни что иное как тела в которых живут вечные души..Тела,которые не значат ничего, все что мы считаем необычным. Развитие рода, оплодотворение..рождение новой массы тела(малыша), это всего лишь сущность.. но не Жизнь..Жизнь - это вечность .. Жизнь - это не потеря родных.. ни слезы,ни боль..Жизнь - это не то , что мы называем жизнью. Жизнь - смерть..Смерть - жизнь.Никто не знает, что ждет нас после того,когда нас похоронят..Не знаем, какого это чувство закрыть глаза на веки вечные..уйти от жизненных проблем,печали,грусти,радости.А может нам будет приятно спать в сырой земле..?А может Рай и Ад, это наша иллюзия? Мы подобно роботам..Скажете, как ? А так,что родивши дитя на свет, мы даем существование новой маленькой жизни..Жизни той,которая нам кажется жизнью.А потом наступает время,когда будто бы , срок времени твоего истекает..и тогда, ты вырубаешься..Вырубаешься словно какой то аппарат..работающий на батарейке..а батарейка это наше сердце..Ты не видишь, не слышишь, не чувствуешь, ты даже не знаешь, что будет с тобой..или с твоим телом, либо душой..Душу , ветрами унесенные в века, ты не увидешь, не узнаешь,сквозь года..Нам остается дышать..жить..умирать..(и вновь оживать,к этой фразе я отношусь более скептически т.к вряд ли об этом кто и слова промолвит).Жизнь это смерть для временного тела.Смерть это временная жизнь для вечной души.

Макс

Тихо так дохнут люди,
Стынут в колодцах вечности.
Время скалами сгрудит
Каменные конечности.
Прожили жизни в жалости
Слепые мясные чучела.
Вера годами усталости
Детские лица соскучила.
Думали, что так всегда будет.
Думали, что так надо.
И грели телами друг друга
В студёных трущобах ада.
Сжимая стонно кривые зубья,
Цедили placebo проданных им молитв.
Улыбок резали струпья,
Ржавыми косами чёрных от крови бритв.
Вскормленные грудью старости,
Воспитанные на несбывшемся,
Люди купаются в тёплой алости
Убитых ими умышленно.
Злоба в замкнутом контуре
Ненависти электричества.
Идиоты стали подонками,
Защищая своё величие.
Раскрашенных женщин рты,
На твёрдость натянутые предмета,
Достигшая глубины
Горла, ядерная ракета.
Унылые даже в бешенстве,
Хохочущие на похоронах
Живут, как уже повешенные
На вбитых в небо столбах.
Здесь его уже нет.
За чернотой пустоты
Исчезает в вечности свет
Погасшей звезды.
А мы спасаемся бегством,
Прячась во снах чудовищ,
Теряя слезинки хрустальные детства
Единственное из сокровищ.
Мы распадаемся нитями
Холодного шёлка дождей.
Привыкшие к крови зрители
Мы смотрим на этих людей.
И людям нас никогда не найти
Мы с ними играем в смертельные прятки
И видим, как плоть разрывают клыки
Чудовищ с той стороны сетчатки.
Здесь его уже нет.
За чернотой пустоты
Исчезает в вечности свет
Погасшей звезды...

Дмитрий Кузнецов

жизнь
Что такое жизнь? Ответ на этот вопрос лежит вне слов. Слова же всегда останутся словами - прекрасным вином для умов тех, кто вместо жизни выбирает концепцию жизни (если хотите - модель, описание, теорию). Люди придумали много теорий о жизни. Все они претендуют на универсальность и очень хорошо работают, особенно тогда, когда становятся догмами. Главное - знать, чего вы хотите - спасти свою душу (теология), удовлетворить свои инстинкты (Фрейд), добиться власти (Адлер) или... Так чего вы хотите?

Самое интересное, что само понятие "жизнь", также как "смысл жизни", "истина", "бог", тоже придумали люди, а их "смысл" зависит только от того, что они вкладывают в это понятие. И если кто-то считает, что истина в вине, а смысл жизни в деньгах, то так оно и будет. Есть люди, которым нравится жить на уровне концепций, придуманных другими. Некоторые идут дальше - создают свои собственные концепции и живут в их рамках, называя все это "жизненной философией".

Есть люди, которые не верят словам и концепциям, а доверяют только собственным ощущениям. И если хотите, вы можете прямо сейчас отбросить все слова, которым научила вас жизнь, и посмотреть внутрь себя. Там нет ничего, кроме ваших ощущений, которые легко дадут ответ на этот простой вопрос:

Декстер Джокер

Жизнь — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования[1][2][3]; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление (вне клетки жизнь не существует, вирусы проявляют свойства живой материи только после переноса генетического материала в клетку). Приспосабливаясь к окружающей среде, живая клетка формирует всё многообразие живых организмов. Основной атрибут живой материи — генетическая информация, используемая для репликации.
Более или менее точно определить понятие «жизнь» можно только перечислением качеств, отличающих её от нежизни. На текущий момент нет единого мнения касательно понятия жизни, однако учёные в целом признают, что биологическое проявление жизни характеризуется: организацией, метаболизмом, ростом, адаптацией, реакцией на раздражители и воспроизводством[4]. Также можно сказать, что жизнь является характеристикой состояния организма.
Также под словом «жизнь» понимают период существования отдельно взятого организма от момента возникновения до его смерти (онтогенез)[

Марина Грицай

Жизнь — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление (вне клетки жизнь не существует, вирусы проявляют свойства живой материи только после переноса генетического материала в клетку). Приспосабливаясь к окружающей среде, живая клетка формирует всё многообразие живых организмов. Основной атрибут живой материи — генетическая информация, используемая для репликации.

Более или менее точно определить понятие «жизнь» можно только перечислением качеств, отличающих её от не жизни. На текущий момент нет единого мнения относительно понятия жизни, однако учёные в целом признают, что биологическое проявление жизни характеризуется: организацией, метаболизмом, ростом, адаптацией, реакцией на раздражители и воспроизводством. Также можно сказать, что жизнь является характеристикой состояния организма.

Также под словом «жизнь» понимают период существования отдельно взятого организма от момента возникновения до его смерти (онтогенез).