Сергей Паутов

Что такое -жизнь?

Ответы · страница 16
Вадим Сперанский

Сложноорганизованное состояние материи, обладающее следующими характеристиками: 1) самовоспроизведение 2) саморегуляция 3) стремление продолжать существовать и адаптироваться под изменяющиеся условия.

Михаил Худяков

это когда у тебя все есть,а тебе за это ничего небудет.Это когда на надгробии написано;"родился тогда то,умер через 100лет,Жил 80лет",а не так что "родился и умер при рождении,не Жил вообще хоть и прожил 100лет.)))

Татьяна Черненкова

Движение в пространстве и времени, при котором происходит развитие личности, приобретаются опыт, навыки и знания, затрачивается энергия на взаимодействие с другими индивидуумами – вот что значит жизнь.

Татьяна Черненкова

Понятие жизнь очень обширное, придется глубоко копать))

Татьяна Черненкова

Жизнь — основное понятие биологии — активная форма существования материи, которая в обязательном порядке содержит в себе все "свойства живого"; совокупность физических и химических процессов, протекающих в организме, позволяющих осуществлять обмен веществ и его деление. Приспосабливаясь к окружающей среде, живая клетка формирует всё многообразие живых организмов. Основной атрибут живой материи — генетическая информация, используемая для репликации.

Юрий Бббббб....в

Все, абсолютно все говорят о биологическом аспекте и редко кто говорит о духовном.(((( Жизнь - это то, что есть и проживать ее надо так, как она приходит к вам, а не так, как хотелось вам.

Та
Татьяна

Пять важных вещей в жизни:
1. Уметь понять и простить
2. Уважать выбор близкого
3. Признавать свою вину
4. Не развивать конфликт ибо каждая ссора отдаляет людей друг от друга
5. Не оскорблять родного человека

Влад

сложный вопрос... все мы знаем, что такое жизнь, но задумавшись над этим вопросом, попадаешь в тупик... жизнь - это переживание чувств, это эмоции, это боль, страдания... все что происходит вокруг... как-то так...

Скарлетт O Xaрa

Цель жизни — жизнь!? Если глубоко всмотреться в жизнь, конечно, высшее благо есть само существование. Нет ничего глупее, как пренебречь настоящим в пользу грядущего. Настоящее есть реальная сфера бытия…

Сергей Матлахов

Как говорили классики - способ существования белковых тел, а современники наши дополняли - и ДНК и РНК. Сейчас можно еще чего нибудь информационного добавить, но навскидку не помню округлого определения.

Л*
Лилия ***

солнце,свет,душа,прикосновенье,и все плывет и вдруг дыханье,и рядом он и гаснет миг и все в лучах и ошущенье и радости восторга крик и все плывет и вновь дыханье и солнце поднялось и все сначало понеслось!

Ел
Елена

Это бег и спокойствие, это огонь и вода, это изобилие цветов в поле и осенний листопад... Это первый поцелую и первое признание в любви. Это первое слово дочки... Это смерть мамы и болезнь отца... ЭТО ЖИЗНЬ...))

Ирина Поддубная

Жизнь – это дорога, по которой мы с вами шагаем изо дня в день. Что такое дорога? Это наш жизненный путь. И как он пройдет, это все зависит от нас с вами.
На этом пути мы сталкиваемся и с хорошим, и с плохим.

Аида Атултанова

жизнь-это как компьютерная игра, справился с заданием, переходишь на более высокий уровень, нет-остаешься на том же, в конце игры, если справился со всеми заданиями, ждет очень большой бонус, я так думаю

Наташа Самуйлова

Все на этот вопрос отвечают по разному.Для меня-цепь разнообразных событий,в процессе жизни я встречаю нужных мне людей и с их помощью чему-то обучаюсь:любить,быть ответственной,уметь заботиться и т.д.

Богенбай Юсупов

Жизнь человека имеет смысл лишь в той степени, насколько она помогает сделать жизни других людей красивее и благороднее. Жизнь священна. Это наивысшая ценность, которой подчинены все прочие ценности.

Валентина Мезрина

переход из материального мира в духовный

Светлана Лукина

Жизнь - это понимание того что тебя окружает.Жизнь дается каждому не просто так...человек должен оставить след после себя, это может быть что угодно,что может принести пользу будущему поколению...и т.д.

Натали

Без свободы человеческая жизнь не имеет ни смысла, ни достоинства, и это самое главное. Смысл жизни в том, чтобы любить, творить и молиться. И вот без свободы нельзя ни молиться, ни творить, ни любить

Анастасия Щедрина

форма существования материи, характеризующаяся высокой структурной сложностью, способностью перерабатывать ресурсы внешней среды, развиваться, сопротивляться распаду и самовоспроизводиться 😉

Валентина Рябикова

Каждый воспринимает жизнь по своему. Одному-это смысл жизни в любви, другому - все, что его окружает и живет, третьему - это сам, "любимый", четвёртым - это его родные и близкие., пятым - это просто жить.

Михаил Батов

Любая система с понижающейся энтропией и накапливающейся в специальных подсистемах информацией об окружающем пространстве и событийном ряде, в котором она присутствует в качестве участника...

Людмила Бончук

Жизнь, высшая, по сравнению с физической и химической, форма существования материи, закономерно возникающая при определённых условиях в процессе её развития.
Вы удовлетворены или продолжить? :?

Людмила Бончук

Живые объекты отличаются от неживых обменом веществ — непременным условием Ж., способностью к размножению, росту, активной регуляции своего состава и функций, к различным формам движения, раздражимостью, приспособляемостью к среде и т. д. Однако строго научное разграничение на живые и неживые объекты встречает определённые трудности. Так, до сих пор нет единого мнения о том, можно ли считать живыми вирусы, которые вне клеток организма хозяина не обладают ни одним из атрибутов живого: в вирусной частице в это время отсутствуют метаболические процессы, она не способна размножаться и т. д. Интересно, что дальше? :?

Людмила Бончук

тогда вам сюда:http://slovari.yandex.ru/%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%96%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C/

Александр Гримайлов

с ума сойду столько читать

Аскар Буркитбаев

Солнца лучи на лице, ветер в волосах, звездный хоровод, весенний гром, лицо любимой, плечо друга, песня у костра, первая поклевка на заре, золотой листопад, ух с горки на санках, да много еще чего...