Де
Дерсу

Интересную мысль высказала мне одна из подруг. Первый муж был пьяница и дебошир, она развелась.Второй оказался тихим и интеллигентным. Она сама начала его гнобить и закатывать истерики. Второй ушел сам! И вот она спрашивает, неужели я и в самом деле, была достойна только первого мужа?

Ответы
Лора

самое интересное то, что я наблюдала у птиц. У меня жили попугаи пара, самка лупила самца почем зря, только перья летели, мы боялись, что она его вообще забьет, к птенцам не подпускала вообще. Она погибает, даем ему другую самку, Эту он начинает лупить почем зря, даже из дуплянки ее выгонял, не давал откладывать яйца, она бедная откладывала в клетке и птенцов не давал кормить. Получается так, что и эта погибает. Даем ему третью самку, вот с этой у них началась идиллия , так ччто может у нее все в переди 😉

Елена Данилова

Нет. Она познакомились со своими двумя частями:. Пьяницей и дебоширкой и интелегнтной и спокойной. Ведь во втором браке она дебоширила и устраивала истерики, как тот первый муж ее😉

Де
Дерсу

Не совсем так. Первый за истерики просто лупасил ее, а второй не догадался...)))

Елена Данилова

Он и не мог. В рой. Это она его лупасила

Dona I

Просто первые отношения она "не отпустила" . Поэтому со вторым она искала подвох.И все-время второго сравнивала с первым,наверно. И это была ошибка, т.к. все мужчины разные.

Де
Дерсу

Что-то в этом есть... Правда искала она слишком долго...

Елена Еремеева

Значит она сама себя как женщину не знает!! Отсюда и не знает какого мужину хочет! Если нравится по твоим понятиям мужчина - прогнешься всегда!!!

Де
Дерсу

Ну, если это достаточно неглупая женщина. А если дура, считает, мол никуда мужик от ее прелестей не денется..))

Елена Еремеева

А вы таких и любите...

Де
Дерсу

Ну, иногда терпим уж..., а бывает терпение лопается...))

Елена Еремеева

А зачем терпеть? Жизнь то одна!!! Вокруг очень много достойных!!!

Де
Дерсу

Ну так любят же сначала... а потом любовь она убивает..))

Улугбек

Это синдром САДО-МАЗОХИЗМА... Сперва надо избавиться от него, затем можно и достойного уравновешенного партнёра поискать.... Не спешите...

Де
Дерсу

Мне не надо спешить, а подруге уже за 40...)))

Улугбек

Это же - самое начало разумной жизни...

Де
Дерсу

Оно-то так, но многие уже и бабушки в этом возрасте..

Улугбек

Дурное дело - не хитро!!!

Владимир

Потому и говорят, что часто второй брак говорит только о том, что первый не был ошибкой!😜

Дарья Иванова

у меня первый был алкаш, который зарплату в дом не приносил... второй - садист... аналогичный вопрос...

Дарья Иванова

я это поняла только сейчас

Де
Дерсу

Вспомните Пушкина, "Евгений Онегин" или "Дубровский" Там женщины запросто отказывались от счастья, ради верности!

Дарья Иванова

ну да... я на таких книжках и выросла... и как только мои дети заболевали - я молилась, чтоб они скорее поправились, пусть лучше у меня счастья в жизни не будет... вот его и нет...

Ир
Ирина

Есть поговорка:" Первый муж-от Бога, второй-от черта, а третий-от людей" Каждый делает выводы сам

Таня Ежова

ой! это что, мне теперь ждать?..

Де
Дерсу

Ничего, просто если сегодня хорошо, то и просто наслаждаться жизнью!)))

Таня Ежова

я так и делаю!)

Ирина Полторак

Модель поведения в семье изначально не правильный. Пока сама не изменится так и будет.

Ин
Инна

Странный вывод. Масса других вариантов существует, кроме дебоширов и тихих зануд.

Де
Дерсу

Нет у редуих исключений...))

Ин
Инна

Ошибаететесь.

Де
Дерсу

Дерсу- шаман, Дерсу не ошибается, однако...)))

Ин
Инна

Хорошо, пусть будет по-вашему)

Вероника Королевская.

Выходит,что так.Для хорошего человека она ещё не доросла своим интеллектом.

Де
Дерсу

Ну она хотя бы это поняла..

Сейлехан Юнусова

да, со вторым можно было прожить тихо и спокойно, но ей не хватало первого.

Де
Дерсу

Склонность к мазохизму..)))

Василий Теркин

есть еще третий вариант который работает не дебошир и выпивает иногда

Де
Дерсу

Второй муж выпивал, но интеллигентно, без скандалов и разборок..,))

Василий Теркин

вы не поняли меня третий вариант это тот которого вы полюбите . тот кто решения сам принимать будет . посмотрит на вас и вы все сразу поймете .без слов

Viktor Nnn

о том и речь, чтобы жить счастливо, бабу надо бить два раза в неделю.

Ва
Васи*Лиса

Одно радует, что человек переосмысливает ошибки. Это большой плюс

Де
Дерсу

Да, но в 40 лет уже и поздновато снова с чистого листа...))

Ва
Васи*Лиса

Жизнь не предсказуема

Де
Дерсу

Ну да...

Ва
Васи*Лиса

Все будет хорошо

Леонид Гове

Недостойна ни первого ни второго,и вряд ли будет достойна любого.

Ал
Алекс

Она вообще не достойна быть замужем . Лёгкое поведение , это её .

Николай Демидков

По моему мнению она не нашла именно своего т.е. свою половинку.

Де
Дерсу

А по моему, она сама н знала, чего хотела.

Кравцов Владислав

Может она и сделала первого таким? Большинство проблем в себе

Де
Дерсу

Может...

Кравцов Владислав

Это был риторический вопрос) не может, а так и есть. У моих знакомых такая же проблема была, развелись и счастливы в новых семьях. Павлик пить бросил, а Иринка забыла про выносы мозгов

Владимир Ефимов

Браки заключаются на Небесах. Там виднее, кто кому подходит.

Владимир Ефимов

А Небеса - это другие измерения из которых руководят всем, что ниже их.

Де
Дерсу

Плохо руководят. Кроме наводнений и пожаров ничего другоо оттуда не замечено...

Владимир Ефимов

Каждый видит то, что может видеть по уровню своего духовного развития.

Де
Дерсу

Нельзя объять необъятное, так же как увидеть невидимое.

Владимир Ефимов

Есть хорошая новость. Каждый это увидит, но в своё время, когда его душа достигнет уровня понимания того невидимого с сегодняшнего уровня развития. Душа бессмертна, пока развивается к Высшему.