Ди
Дильмурат

Для вас слова "друг" и "приятель" - это одно и то же?

Ответы · страница 6
Ирина Ани

Друг ближе, это притяжение сердец, а приятель это просто знакомый человек.

Оксана Криницына

нет, это два разных понятия! Друг всегда рядом, а приятель время от времени

Като

нет.с приятелем можно на рыбалку съездить,пивка попить,а друг это другое.

Маргарита Музалевская

Нет.Приятель--это знакомый.А друг--человек, который тебя никогда не кинет.

Маришка

друг-с кем встретишься и болтаешь сколько влезет, приятель-привет, пока!

Я ГА

Друг это человек с которым я пойду в разведку,а с приятелем только в бар.

Константин Блохин

Нет. С другом делиш печаль и радость. А, с приятелем приятно пообщаться.

Алексей Баранов

Бывает Брат как Друг, а бывает Друг как Брат, так что нет не одно и тоже)

Ди
Дильмурат

Один рэпер, Ант из группы 25/17, зачитал такие строки: "Друг может быть ближе, чем брат, а брат - это больше, чем друг". Вы его почти повторили)

Ди
Дильмурат

Верю) Я и не сказал, что Вы его процитировали

Людмила Державина

нет...друг это опора и поддержка...приятель может быть знакомый на час...

Наталья Р

нет. Друг это проверенный временем, а приятель, так временный человек.

Лиска

нет,это преходяще. приятели могут стать друзьями, а друзья-приятелями

Лиска

Саша Васильев

а мееня например интересует больше выражение ПРЕДАННЫЙ ДРУГ это как ?

Владислав Сычёв

Зачем такие вопросы задаешь? Это ведь смешно. что ты этого не знаешь...

Ди
Дильмурат

Я Вашего мнения спрашиваю. Написал же "для Вас". Просто интересно чужое мнение, так как многие из моих знакомых путают эти слова

Иван Шибаев

нет!! друг это друг а приятелем может стать каждый первыый встречныйй

To
Tori

Нет. Приятелей может быть много. А друзей- нет. Но зато они настоящие

Ди
Дильмурат

А приятели - фальшивые, получается?

To
Tori

Нет, скорее просто знакомые люди. Те- кого мы просто ещё плохо знаем

Рустам Шар

нет друг это тогда кагда поможет в трудную минуту. и ты уверен в нем.

Олеся Гашева

нет, другу можно доверить секрет, а приятелю можно сболтнуть чепуху

Наташа Лихачева

Нет. Приятель-это так,поверхностно.А друг - тот кому можно доверять.

Di
Divina

Приятель- это когда приятно , здесь и сейчас . Друг - это надолго !... 😉