Ди
Дильмурат

Для вас слова "друг" и "приятель" - это одно и то же?

Ответы · страница 8
Аида Паркер

нет друг это близкий человек, а приятель это только знакомый.

И-Рин-А Чалых

Нет...приятель просто знакомый , друг всегда с тобой и поможет

Katerina Burkunova

Разные вещи по смыслу, но щас это одно и то же значение имеет.

Ан
Аннета

Друг-это друг. Он один. А приятелей/знакомых может быть много

Чи
Чинара

нет,настоящих друзей-очень мало.а приятелей полна коробочка

Татьяна Крушельницкая

Нет. Друзей может быть один, два, а приятелей- сколько угодно.

Belial 9

с другом дружишь,а с приятелем просто приятно встретиться...

Татьяна Федоренко

Приятель - хороший знакомый, друг - родной неродной человек.

Мария Севрюгина

Нет. Друг - это близкий человек, а приятель - просто знакомый

Виктория Осипова

Нет конечно!!! Приятелей может быть много!!! А друзей......нет!!!

Екатерина Семенова

Приятелей может быть много, а друзей найти не так-то просто.

Дмитрий Стёпкин

друзей много не бывает а приятелей говорят хоть пруд пруди

Алексей Белкин (Поляруш)

что то общее меду этими словами есть, так что в принципе да.

Айслу Мишибаева

Нет,приятель это просто знакомый значит,а друг это большее

Анастасия Жадык

друг проверяется годами!а приятель это тоже что и знакомый

Татьяна Анатольевна

Друг единственный, а приятелей и щнакомых может быть море.

С.
Сергей .

Приятелей много, а друзей может и не быть

Татьяна Анатольевна

Ты прав! Может и не быть...

Polli

Нет. Приятель по степени приближенности дальше находится.

Ди
Дильмурат

А по отдаленности - ближе?)

Валентин Красовитов

нет , конечно , между ними иногда пропасть..скорее не редко.

Имя Женское

Для многих да. Не зная значения слов, всё объединили в кучу

Юлия Сидоренко

нет конечно. между этими определениями ещё десяток других