Алексей Горталов

Что такое гауптвахта? Только не извращённое советское значение

Ответы · страница 3
Наталья Александровна

наказание в армии..

Наталья Александровна

а ты лучше в армию сходи а не у гугла спрашивай...

Алексей Горталов

Да я в курсе - ограниченные с полпинка заводятся. И всё же, если Вы и служите в армии, хамить не обязательно. Хотя у штабных писаришек это принято

Наталья Александровна

😄 интересно а чем я вам нахамила то? это вроде вы сейчас не вполне в адеквате...почитайте внимательно..и успокойтесь...это всего лишь строчки в инете...

Алексей Горталов

"а ты лучше в армию сходи..." "Сходи"- это про туалет, в армии вообще то служат. А служил я, когда Вы ещё под себя ходили и про армию знаю много больше Вашего. Не нравится гугл - книжки читайте

Наталья Александровна

😃 удачи те...ой ВАМ уважаемый и спокойствия...))))

Валерий Дементьев

гаупт-главная....

Алексей Горталов

Верно. Прямой перевод - главный караул

Валерий Дементьев

я не плохо знаю немецкий

Алексей Горталов

Браво!

Валерий Дементьев

раньше часто по-немецки во сне разговаривал...сестра пугалась....5 лет жизни в Германии не прошли даром..

Надежда Первушина

Главный караул

Алексей Горталов

Точно!

Сергей Попов

Главный караул

Алексей Горталов

Верно!

Владимир Асиновский

главная вахта

Алексей Горталов

Ну почти так, главный караул

Владимир Асиновский

Поэтому самых провинившихся туда и переводят на трое и больше суток

Алексей Горталов

Не, это только большевики придумали арестантские камеры в здании гарнизонных караулов устроить

Владимир Асиновский

Помню в 1961 году проспал дежурного по части. Дали трое суток губы. Но потом заменили на наряды внеочереди. Так я в октябре того года 8 нарядов в очереди и 7 внеочереди. Запомнилось на всю жизнь. Как ни как а памятьо службе в Армии

Ирина Отставнова Кочнева

Наказание

Алексей Горталов

То есть вторую половину вопроса не хватило сил прочесть?

Алексей Горталов

А тебя хамству мама с папой научили или как?

Та
Танита

наказание

Алексей Горталов

Это только при Советской власти появилось

Виктор @дайвер@

Камера

Алексей Горталов

Вторую часть вопроса принципиально не читаем?

Виктор @дайвер@

Так и есть, сам там сидел, не долго, но хватило

Алексей Горталов

Пристроить арестантские камеры в здании гарнизонного караула додумались большевики. С хорошим чувством юмора люди были

Смирнов Андрей

кича

Алексей Горталов

Это только при совке она стала таковой

Смирнов Андрей

а до совка будуар козырный

Алексей Горталов

Здание для гарнизонного караула