Фред Черных

Что такое "дура"?

Ответы
Лю
Любовь

да точно так и истолковывается как дурак, только женского рода

Фред Черных

Люба, извини, я имел в виду общее понятие. Так всё же - Что такое "дурак"

Лю
Любовь

Принимаю. Думаю это когда человек глупый, но ведь иногда и на умного так говорят! То есть это определение человека после совершения глупого поступка. А полностью сказать на человека дура или дурак думаю нельзя. Например, сказал такое, что всё испортил или обидел человека. Или порой сам себе можешь так сказать когда после совершения неумного поступка всё испортил. Но это я так думаю, может и ошибаюсь.🌹🌸

Фред Черных

Дурак тот, кто не может спрятать свою мудрость.

Лю
Любовь

Да что вы!!!! А Омар Хайям , другие мудрецы, спасибо им что они были и донесли до нас свою мудрость. А дурак тот, кто завидует.