Игорь Качесов

Кто создал Бога, Аллаха, Будду, и т.д. и т. п.?🤔))

Ответы
Евгений +++

Будда Шакья-муни (Гаутама Будда) - это человек вообще-то. Достигший окончательного Просветления, т.е., по воззрениям буддистов, покинувший бесконечный круг Сансары. Хотя, атеизды в буддизме традиционно не шарят, потому что тут даже проверенный прием (набрать в Гугле "Библия противоречия" или "часы Патриарха" ) работает плохо.

Де
Дед'уктор

Скорее всего, Бога, Аллаха, Зевса придумали люди. А Будда - реально живший человек, ничего чудесного, как Христос, не вытворял, к богам себя не причислял. Будда просто был странствующим философом, который всю жизнь искал главную мудрость.

Дмитрий Тихонов

Бог извечен, (он же Аллах), а Будда Кришна, Христос и другие, его божественные аватары, можно назвать их и его сыновьями, это тоже верно!

Валентина Уткина

Бога никто не создавал.Он был всегда и будет всегда.Это надо принять как аксиому.Это Он создал вселенную и все,что есть на свете.

Игорь Качесов

А почему церковь строит храмы, и ни одного приюта для сирот!?

Валентина Уткина

Вот этот вопрос к РПЦ.. В Библии написано,что Бог сотворивший мир и все,что в нем не живет в рукотворных храмах. "... Деяния 17 :24 .

В Лад

В вашем случае - так же, как и другие слова, их значения и понятия - человек

Сергей Сергей Журавов

ну философские школы. в угоду богатым.. и властным..

Janka Doroshina

я знаю Бог но каждого стране есть религия

Ви
Виктория

Воображение людей и желание повелевать

Александр

Люди решившие что они выше остальных

Игорь Качесов

Может быть нелюди?🤔))

Александр

Та не... Слишком все легко

Игорь Качесов

Вот оно как!))

Епифания

Люди, хотя Будда - реальный человек

Сергей Баженов

Те кому выгодно управлять народом

Игорь Качесов

Зачёт!))

Акакий Акакиевич

кикимору, водяного. русалок.

Игорь Качесов

Вампиров и чертей?🤔))

Акакий Акакиевич

конечно Все из одного источника. Мы их не видели, но они есть ) Фантазия с людьми играет злую шутку

Игорь Качесов

Ага! ))

Ольга Андреева

Тот кому это было выгодно

Николай Лысенко

я точно не создавал

Игорь Качесов

Зачёт!))

Игорь

Где начало начал?

Игорь Качесов

Во-оть!☝️😉))

Марина

Всех создал бог

Игорь Качесов

А кто его?

Марина

Он был всегда

Игорь Качесов

А кто был до него?🤔))

Игорь Качесов

Какой Светы?🤔))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

В теософии и трудах Блаватской есть такая теория

Dan Bongо

Никто. Их нет

Игорь Качесов

Просветлённ!))

Ро
Рома

СКУЛЬПТОРЫ

Игорь Качесов

А власть и президентов?🤔))

Ро
Рома

идолопоклоники

Регина Юмашкина

Кто надо

Игорь Качесов

Кому надо?🤔))