Елена

Ну что ещё спросить, чтоб у людей активизировались процессы головного мозга?

Ответы
Вячеслав Скульский

хрена острого понюхай, он активирует все скрытые возможности организма мгновенно. так и поймешь, что спрашивать у мозга больше нечего. все станет ясно.

Елена

Да ну

Вячеслав Скульский

так и есть. хрен самый сильный из всех растений. посади его в любом месте в леу хоть и уже через сто лет обнаружишь, что никто больше не ростёт среди него. хрен класная вещь и для встряски мозга полезна. по крайней мере с инсультом не встретишься, если часто тренеровать начнешь.

Елена

хмммм

Вячеслав Скульский

сомневаешься ещё? ну тогда в гугле набери про него, там професора все что надо и скажут и покажут. надеюсь они для тебя авторитеты?

Елена

неа

Вячеслав Скульский

ну и правильно, они знают зачем брешут. тогда сама сходи на рынок и у любой бабки спроси понюхать. нюхни и скажи бабкам, как такое жрать можно.

Елена

хах)

Maxim Blank

Для вызывания процессов гол. мозга достаточно понюхать и посмотреть.... и завыделяется у вас слюнка... пищевой рефлекс чем не процесс гол. мозга?

Елена

Не помогает

Maxim Blank

мало значит кушаете... и курить нужно бросать

Елена

Не курю.

Maxim Blank

молодец! а потом ваше тело - ваше дело

Елена

Хм

Vladimir Domanskii

Какие это процессы? Я думаю, что человек должен сам понимать то, о чем спрашивает. Тогда и остальные подтянутся до его уровня..

Елена

Оу, думаю, людям будет сложно понять, если я начну рассказывать о биохимических процессах. Скажем тогда так, мышление, внимание, когнитивные функции.

Vladimir Domanskii

Мне кажется, вы нечётко понимаете биохимические процессы. В частности- мышление и внимание..

Елена

Вполне возможно

Vladimir Domanskii

Ну и пусть человек сам оптимизирует свои биохимические процессы..

Елена

Пусть

Vladimir Podolin

А про активизацию прцессов мозга и спроси !!... Про объём ”серого вещества” в черепной коробке не забудь !!... Удачи !!

Елена

спасибо

Пётр Павлов

Если их нет, то никакими вопросами не активизируешь... А вопросы лучше задавать полезные для себя и для других!

Елена

Вон в чём дело.

Пётр Павлов

Да кто ж знает, может, и в этом...

Елена

Ладно

Пётр Павлов

До новых вопросов...Но какая у Вас суровая фамилия... Не в обиду, к слову...

Елена

Нормальная. Потрясающая.

Пётр Павлов

Не просто потрясающая, ломающая "в шпент"... Опять же, не в обиду! До новых вопросов...

Сергей Сосновский

У людей без ваших вопросов,я думаю,от сегодняшнего быта,мозги активированы,как выжить.

Елена

Вполне возможно.

Андрей Гайдак

Вопросы тут не помогут. Сильный стресс или шок приводит к попытке осмысления бытия.

Елена

Вон в чём дело.

Елена

Хммм

Андрей Гайдак

Ну что же вы подняли тему и не хотите сформулировать ее звучание? Активируйте процессы, не стесняйтесь!

Елена

Ну что я могу сказать? Я приняла во внимание Ваше мнение. Вы полагаете, что люди способны мыслить, понимать сущность вещей, ну и прочее, только под воздействием сильного стресса.

Елена

Но по сути дела они должны мыслить при любых обстоятельствах.

Андрей Гайдак

Верно. Я вот много раз замечал, что просыпаюсь перед рассветом от мысленных озарений, каких не бывает в другое время. И большинство аятов Корана пришло Мухаммеду в предутренние часы, и Будда Гаутама обрел просветление ранним утром.

Елена

Хммм. Интересные факты.

Александр Абрамов

не надо иногда спрашивать а надо просто действовать или решить что тебе надо

Елена

Это как?

Виталий Рыбалко

Вячеслав Алёхин

Тут вот какое дело, если чего-то нет, то и активизировать не получится.(

Елена

Мозг физиологически есть у всех. Вопрос в том, в какой степени он развит.

Вячеслав Алёхин

Есть то есть, но инструкция есть не у всех.

Елена

Вполне возможно.

Медведь Без Маши.

Какое странно-интересное словосочетание......головной мозг.......

Елена

Да есть он у всех. Этот орган отвечает за движения, рефлексы. Без мозга люди не живут. Даже если воспринять в переносном смысле и трактовать выражение "отсутствие мозга" как "недумающий человек", то этот самый человек с большей вероятностью также долго не проживёт .

Медведь Без Маши.

Однако дума вон уже сколько держится.

Елена

Это Вы о чём?

Медведь Без Маши.

Там по ходу уже у всех мозг атрофирован.....судя по законам.

Елена

Ну, там не в мозге дело, а в личностных качествах скорее всего.

Сергей Живицкий

У тебя грудь какого размера и сосочки темные или светлые?😉

Мах

Да например почему все континенты называются на букву а ?)

Мах

О, это ещё предстоит узнать учёным очкарикам путем длительных экспериментов.

Елена

Вон оно что

Елена

А каким?

Мах

Ну те кто по-настоящему интересуются наукой.

Елена

а, ясно

Александр Волков

А если мозга нет совсем, что тогда активизировать? 🙂

Елена

Если его нет - человек мёртв.

Александр Волков

Ну вот прямо сразу - мёртв! Подумать можно, что вам по жизни никогда не встречались человеки без мозгов! Мне - встречались. И ничего - ходили на работу, разговаривали, залипали в смартфонах, словом - всё как у людей! 🙂

Елена

Ох, физически мозг есть у всех. Только не все работают над своим развитием.

Александр Волков

Физически у всех нас есть аж целых 3 мозга - головной, спинной и костный. Но вокруг полно человеков, которые не думают ни одним из них. 🙂

Елена

Потому что только один из них предназначен для мыслительных процессов. Задача прочих что-то по типу "передавать нервные импульсы для функционирования опорно-двигательного аппарата".

Неизвестно Неизвестно

Затронь жизненную струну. Что бы на сопли пробить.

Елена

Интересно

Елена

хм

Бахтияр Фазилов

А Вы уверены, что эти самые процессы неактивны?🙂

Елена

Ага

Бахтияр Фазилов

на чём именно основано такая уверенность ?

Елена

На ненасыщенности ответов .

Анна Матвеева

придумайте интеллектуальную игру для взрослых.

Елена

Интерсено.

Анна Матвеева

Не скажу что большой интеллектуал, но однажды себя тренировала составлять рассказы где слова, кроме предлогов, начинаются на одну и ту же букву алфавита. Хорошо образное мышление развивает - рассказы-то сюжетные получались.

Елена

Хммм. Очень интересно. Надо попробовать.

Анна Матвеева

Можно и стихотворные рифмы из слов на определенную букву составлять.

Елена

Как вариант.

Руслан Саркисян

Они всегда активны ,а какая зона вас интересует?

Елена

Да хоть какая-нибудь. Хоть лобная, хоть теменная.

Дмитрий Стариков

Их не надо спрашивать. Люди спят. Их надо будить.

Елена

Вон что.

Sarman

Почему Вы решили, что они не активизированы?

Елена

Если проанализировать многие ответы на вопросы, люди перестали думать.

Sarman

Не факт. Чтобы получить хороший ответ, нужно правильно задать вопрос. А то знаете, наверное, что на глупый вопрос есть только глупый ответ. Не примите к себе. Я вообще говорю.

Елена

Ну, ответы у людей стали слишком крохотные и категоричные. Большинство не анализируют ситуацию, не высказывают мысли - просто смайл, какой-то непонятный кивок или ещё какой-то жест. Иногда встречаются люди, которые на самый простой вопрос предлагают шедевральный вдумчивый ответ.

Sarman

Это значит, что для кого-то вопрос актуальный, а для кого-то нет.

Елена

Полагаю, актуален для всех. Ибо если люди сами не бездумные, то в любом случае встречались с такими и могут выразить своё мнение на этот счёт.