Pёtr Feifer

От20 отнять 99 результат 11(головоломка)

Ответы
Ирина Насибулина

Три гадалки-близнецы сидели рядом.
Одну звали Правда (всегда говорила только правду),
вторую звали Шутница (иногда говорила правду, иногда - ложь), а третью звали Ложь (всегда говорила только ложь).
Философ решил выяснить, кто из них кто. Он задал три вопроса:
"Кто сидит рядом с тобой?" - спросил он крайнюю слева и получил ответ: "Правда".
"Кто ты?" - спросил он среднюю и услышал : "Я - Шутница".
"Кто сидит рядом с тобой?" - спросил он крайнюю справа и услышал: "Ложь".
Кто сидел крайней слева?

Pёtr Feifer

шутница

Татьяна Хохова

от меньшего отнять большее и получилось еще меньше? круто! я не знаю математики, а как гуманитарий смогу ответить-ловкость цифр и никакого мошенничества, вопрос:один съел цыпленка, другой ничего- в среднем на каждого по половине, справедливо ли у бюджетников таким способом среднюю зарплату выводить?

Валентина Попова

может минус? … можно ли считать удачными эксперименты по скрещиванию человека и обезьяны, если в результате их появился снежный человек?

Татьяна Макарова

Было бы время подумать - может и придумала б чего. Но пока соображалка не работает ))))))))))))))

Валентина Дроваль

И КАК ЭТО МОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ АПАСЛЯ РАБОТЫ В ПЯТНИЦУ И ЕЩЁ ГОЛОВУ СЕБЕ ПОЛОМАТЬ?????????))))))))))

Виктория Минибаева

я могу ошибиться,но это кажется старая китайская головоломка танграм или что-то похожее

Валентина Андрейчикова

Не в любую секунду хочется этим заниматься.Если захочется-найду головоломки без труда.

Альбина Кучумова

У НАС ВСЯ ЖИЗНЬ ГОЛОВОЛОМКА, ЕЩЁ ВЫ ХОТИТЕ ЛЮДЕЙ ЭКЗАМЕНОВАТЬ ИЛИ ВЫ ЧТО-ТО ПРОВЕРЯЕТЕ?

Наталья Хромова

А с чего Вы такой результат взяли? Я голову, конечно, поломала...но ни чего ни поняла

Татьяна Поспелова

сообщите мне по секрету - каков правильный ответ? а то нет желания голову ломать...

Геннадий Шеверёв

Это,значит,сейчас кому-то интересно: есть ли у меня математические способности?

Татьяна Демидкина

и зачем мне все это надо???????????????????????????????? Головной боли хватает и так...............

Pёtr Feifer

и то правда

Алефтина Бирюкова

Вы сидите в самолете, впереди Вас лошадь, сзади автомобиль. Где Вы находитесь?

Наталья Шрайбер- Палеева

от 20кусков ткани отнять 99м. останется 11м.( ну , если в каждом куске по 5,5м)

Маргарита Булгакова

... действительно - головоломка!!! Боюсь голову сломать - а в чем подвох?

Раечка Андрющенко

ЧЕСТНО,ГОЛОВА В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЕТ В ДАННЫЙ МОМЕНТ))

Бакыт Кожакова

Не хочу ломать голову, подумаю на досуге. Вопрос конечно интересный.

Оксана Сас

извините после работы голова еще не разгрузила что бы сложно думать

Елена @@@@@@@

у меня по математике в школе было 3-. я все равно правильно не отвечу)

Ki
Kira

ДЛЯ МНОГИХ ЖЕНЩИН ПЕРЕЖИТЬ ЛЮБОВЬ - ЗНАЧИТ ОБСУДИТЬ ЕЕ С ПОДРУГОЙ.