Людмила Давыденко

Что такое любовь и влюблённость ? Чем они отличаются?

Ответы
Константин Крылов

ВСЕПРОЩЕНИЕ. (Притча)

- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как ты! - восхищённо повторяла Влюблённость. - Ты намного сильнее меня.
- А знаешь, в чём моя сила? - спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не потому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове.
- Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь - это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания сделать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ты ещё можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по своему.
- А ещё?

Людмила Давыденко

Спасибо за общение.

Константин Крылов

И Вам спасибо за вопрос.))

Константин Крылов

Удачи!))

Жанна Климова

Влюбленность похожа на любовь. Как одно, так и другое подразумевает романтические чувства. Но основа у этих чувств разная. Влюбленность сосредоточена на внешнем и поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. Вот почему влюбленность недолговечна, как замок, построенный из песка. Любовь знает сильные и слабые стороны близкого человека. Согласно Библии, любовь — это больше чем чувство. В Слове Бога говорится, что любовь «долготерпелива и добра», она «все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает», она «никогда не проходит» (1 Коринфянам 13:4, 7, 😎. Такая любовь основана не на легковерии или неведении, а на знании.

Людмила Давыденко

Ответ верен!! 👍 👍 👏 👏 👏 👏 👏

Жанна Климова

Спасибо дорогая.💐

Наталья Пономарёва

Пусть пройдена страница,
И крови пролито пол-литра,
Любовь - Когда хотят жениться,
Все остальное - виды флирта.
Пусть лучше рвется там, где тонко,
Пусть будет больно и некстати,
Любовь - когда хотят ребенка,
Все остальное - мир симпатий.
Пусть много зависти и лести
На каждой жизненной страничке,
Любовь - когда хотят быть вместе,
Все остальное - лишь привычка.
Пусть плохо, пусть всё не на месте,
Идти по жизни дальше нужно,
Любовь - когда два сердца вместе,
Все остальное - это дружба.. .

Люблю эти стихи))) Привет.

Людмила Давыденко

СПАСИБО! Хорошее стихотворение! 🍇 🥑 🥝 🍑 🍒 🍓 🍉 👏 👏 👏 👏

Людмила Давыденко

Спокойной ночи!! 🌙 🌙

Таяна

Сперва появляется влюбленность (она вспышка в ней любовь и страсть, ну или только страсть). Это время когда вы знаете друг друга поверхностно поэтому и тянет. Любовь это когда знаешь р человеке и хорошее и плохое, знаешь какой он на самом деле(как спит и ест, как болеет и веселится) и ты все равно хочешь быть с ним и только, с ним какой он есть, ничего не меняя и не убирая.

Людмила Давыденко

Конечно вы правы! 🌹

Таяна

Я просто описала как люблю мужа и не больше.

Саша Солодов

Две разные вещи: любовь и влюбленность. Одна - бесконечность, вторая - сезонность. И обе заманчивы, обе красивы и обе обманчивы... Обе игривы... Откуда мы знаем, где счастливы станем. В влюбленность играем... Любовь упускаем...😍

Людмила Давыденко

Да то и другое одна проблема.

Володя

Настоящая любовь выглядит скромно и напоминает подернутый пеплом уголек, который может и согреть, и прожечь. А влюблённость напоминает ярко горящую солому, которая может только обжечь.

Людмила Давыденко

Ответ верен !! Я согласна! 😄 👏 👏 👏

Володя

🤡 ✌️

Идрис Идрисов

Это тонкая материя нашей внутренней жизни сугубо личное. интимное, которая до сих пор все ученые, психологи верующие не ответили с полна...

Людмила Давыденко

Но есть разницы.

Идрис Идрисов

Да, конечно, не могу ответить влюбленность на мой взгляд, говорится по уши еще не влюблен , да так что без него или нее спать не смогут...!

Людмила Давыденко

ДА! Но влюблённость на время , а любовь на всю жизнь.

Идрис Идрисов

Согласен, наверное так...!

Людмила Давыденко

Да! Вот так!!

Канат Курманов

Симпатия- это когда нравится внешне. Влюбленность - когда нравится внешне и характер. Любить- это когда нравится даже его/ее недостатки.

Людмила Давыденко

ДА это верно.

Рома Дюканов

Любовь это когда любишь своё дело любишь детей а влюбленность это когда познакомился с противоположным полом и влюбился

Людмила Давыденко

Конечно ! Это верно.

Рома Дюканов

Спасибо

З А

Влюбленность возникает с первого взгляда, любовь приходит когда ты лучше узнаешь человека и все в нем притягивает к себе

Людмила Давыденко

Ответ верен!! 👏 👏 👏 👏

Надежда Зюзина

Влюблённость- это прелюдия любви это случайные встречи, взгляды, касания, приводящие в восторг и тем она интересней

Людмила Давыденко

ДА! А любовь ?

Надежда Зюзина

Это уже, когда жить без него (неё) не можешь

Людмила Давыденко

Конечно ! 👍 👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Надежда Зюзина

Любви Вам

Людмила Давыденко

СПАСИБО!!!

Ника

Любовь вопреки и неважно с вами ли, но вы желаете человеку счастья! А влюбленность, это уже только для себя все

Vassa

Любовь не всем дана, рчень редкое чувство, еще реже взаимность. А влюбленность легкое и частое, увлеченность.

Людмила Давыденко

Но влюблённость на малое время.

Vassa

Да да

Владимир Киреев

Любовь, это чувство собственности, даже если она неразделённая. А влюблённость.....Не больно-то и хотелось....

Людмила Давыденко

ДА конечно.

Аркадий Никулин

Любовь- возможное чувство на всю оставшуюся жизнь, влюбленность - то же самое, но значительно короче...

Людмила Давыденко

Конечно вы правы!!

Та
Тамара

...любовь - это как болезнь, у неё длинная история... а влюблённость - не успевают изучить симптомы...

Людмила Давыденко

ДА конечно.

Ма
Марина

Почему то я не разделяю эти два понятия)) влюбленность - находится в любви. Ну а любовь это любовь)

Людмила Давыденко

Но есть отличие влюблённость на время. А любовь на всю жизнь.

Ма
Марина

Да и любовь на всю жизнь под большим вопросом - как показывает жизнь)))

Людмила Давыденко

СПАСИБО!!

Геннадий Николаев

Влюблялся до бесконечности, но так и не встретил свою любовь. Поэтому не знаю, что такое любовь?

Людмила Давыденко

Вы не женаты?

Геннадий Николаев

Был, да вышел, живу холостяком и не жалею.

Людмила Давыденко

Почему так ?

Геннадий Николаев

Да потому, что не знаю, что такое любовь, не встретил.

Людмила Давыденко

Вообще один живёшь?

Геннадий Николаев

Один живу, дети есть , иногда прибегают, чтобы взаймы денег взять, без отдачи.

Людмила Давыденко

Поняла! Они взрослые?

Mikhail Kryzhanovsky

"Я СПАС РОССИЮ ОТ МИРОВОЙ ВОЙНЫ". Михаил Крыжановский, КГБ
https://yapishu.net/book/83854

Елена Егоровна Чинарева

Любовь - это стихия, влюбленность легкое приятное чувство. Вроде ветерка приходит и уходит.