Li
Linda4Ka01

Уважаемые Мамы и Папы! Совсем скоро наступит школьная пора, ранние подъёмы, вечная суета для многих, завтраки перед школой, так вот, что вы даёте своим деткам на завтрак?😉☺️

Ответы
Leonid D

Когда я учился в школе, это был 1956-1966 годы мы давали за обеды в школе 90 копеек и не помню я вкусные они были или нет и щас припоминаю, что мы любили ходить в буфет и покупать булочки с корицей и ели их с кефиром, ВКУСНОТА БЫЛА! Но это не входило в завтраки, так как это было блаженство.
И своей дочке 82 года рождения я давал деньги на обед.
Сам я при поездке в Западную Европу беру на всё время бутерброды с копчёной колбасой или салями.
А ваще детям НИЗЯ ДАВАТЬ ОТРАВУ: ЧИПСЫ, какие-то там сникерсы, баунти, бюргеры, сэндвичи, и всякая западная дрянь
Ребёнку главное в школьный обед надо давать не бутерброды, а горячий борщ или щи! Это полезно и чтоп он хотел его есть, надо добавлять в борщ солёные огурцы. Надо давать то, что ему нравится и одновременно полезно, например куриные пельмени или сухофрукты и смотрите передачу ФОРМУЛА ЕДЫ🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

И где же, если не секрет?🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Ир
Ирина

Новгород

Leonid D

Был я там в 16 лет, это был 1965 год на экскурсии от завода, но ничего не помню, ночевали мы там в кемпинге в палатках.. А эти крендели мне кажется были в Риге, но я их не любил. Тада было всё дешёво. Бензин был дешевле лимонада- 7 копеек 1 литр, а лимонад бутылка 0,5 стоила 10 копеек без тары. Водка стоила -Особая- 2,87, а -Кристал- 3,07. Хлеб батон большой, кажется 400 грамм. стоил 22 копейки. чёрный батон-14 копеек.🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Ир
Ирина

Песочное пирожное и пломбир со снежинкой тоже 22 коп.)

Leonid D

🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾 Это цветы риса молодого, очень модны щас в китае

Вера Ситникова

Когда мои дети были школьниками я много чего давала на завтраки - каши, омлеты, сырники, запеканки, рисовые и санные котлеты с киселём, различные салаты, взбивала мякоть накануне запечённых яблок с сахаром и смешивала со взбитыми сливками или яичным белком с сахаром, намазывала густо эту смесь на гренки. Да много чего делала. А если уж совсем времени нет - просто чай или какао с бутербродами.

Li
Linda4Ka01

Хорошо, спасибо

Вера Ситникова

Я опечаталась - манные котлеты 🙂

Li
Linda4Ka01

Я поняла☺️

Ба
Башканатик

У ЖИРНОЙ ДОЧКИ ДАЛЬНЕЙ ТЕТИ СРАКИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
@
ТАЩИТ ТЕБЯ С СОБОЙ
@
ЗА СТОЛОМ ОДНИ БЫДЛО РОДСТВЕННИКИ И БЫДЛО ДРУЗЬЯ
@
СЛАВИК, А НУ СЯДЬ РЯДОМ С ТАНЕЧКОЙ, А НУ ПОУХАЖИВАЙ ЗА ДАМОЙ
@
У ТАНЕЧКИ ДИАТЕЗ И ЦЫПКИ НА РУКАХ,
@
ПЬЕТ ГАЗИРОВКУ И ЗАЕДАЕТ СОЛЕНЫМИ ОГУРЦАМИ
@
ТАНЕЧКА ОГУРЧИКИ СОЛЕНЕНЬКИЕ ОБОЖАЕТ

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

🤭 Анекдот по теме-
Мама собирает сыну обед в школу:
— Вот, положила тебе в ранец хлеб, колбасу и гвозди.
— Мам, нафига??
— Ну как же, берешь хлеб, кладешь на него колбасу и ешь.
— А гвозди?
— Так вот же они!

Наташенька

Стакан йогурта питьевого и всё- никаких заморочек...Их кормят в школе бесплатно - полноценный завтрак (каша или макарошки (пюре, рис) с котлетой + печеньки (пряники, слойка)+ напиток)

Li
Linda4Ka01

Прекрасно, спасибо за ответ.

Li
Linda4Ka01

🍇🍇🍇🤗

Nn

Омлеты с начинкой разной; блины и производные; лаваш с творогом и зеленью; бутеры всех мастей; кароче, что-то такое, чтобы в блюде было побольше калорий и витаминов)

Ол
Олёнка

Ура, наконец-то мы будем в первую смену учиться и вспомним, что такое ранние подъемы.Завтраки самые разные, как обычно, все кроме жаренного.

Li
Linda4Ka01

А что до этого учились во вторую смену?

Ол
Олёнка

Ну да, у нас 2,3, 4, 6 и 7 классы вторая смена с часу дня до 6-7 вечера.

Li
Linda4Ka01

Мм, вторая смена была в мои школьные годы

Ол
Олёнка

Выброшенные из жизни годы. Вторая смена это плохо и тяжело(

Li
Linda4Ka01

Ээх

Елена

Ну какой завтрак для ребенка, когда я уже в 7 на работе. Завтрак в школе. Ну а дома йогурт или бутерброд...что-то такое, чтобы не готовить.

Li
Linda4Ka01

Понятно

Колосова Наталья

Кашу овсяную, гречневую, пшенную, рисовую, дружбу, кукурузную, омлет или яичницу и какао, кофе или чай с чем-то вкусненьким.

Колосова Наталья

А у нее что, если не секрет.

Колосова Наталья

А я вообще без кофе не могу -4 раза на дню и даже на ночь

Li
Linda4Ka01

А она попробывала из тик тока приготовить, и теперь иногда делает

Колосова Наталья

Сын кофе редко пьет в последнее время. Если есть какао, то выбор падет на него.

Li
Linda4Ka01

🙂

Crazy Snowman

Мне некому давать. Но, если бы было, давал бы полстакана сметаны с сахаром, картофельную лепёшку, чай с лимоном и сушками

Li
Linda4Ka01

Хорошо, спасибо

Crazy Snowman

На здоровье

Сергей К.

Подзатыльник надо давать,чтобы быстрее проснулись.не педагогично конечно,но действует безотказно ...

Li
Linda4Ka01

Держитесь

Сергей К.

Уже держимся ... все знакомые и родственники в панике ... у многих отцы,мужья,братья,сыновья

Li
Linda4Ka01

Всё будет хорошо, всё должно быть хорошо!

Сергей К.

С этой властью хорошо не будет ... вот нахрена нам эта война ? Она нужна Президенту,олигархам, вот пускай они и воюют

Li
Linda4Ka01

Понятно

Екатерина

Каша, яйца, хлопья с молоком, сыр, фрукты, чай. А вообще проще, когда ребёнок ходит в школе на завтрак

Li
Linda4Ka01

Разумеется, но не у всех завтрак после 1го урока

Екатерина

В нашей школе после 2-го

Li
Linda4Ka01

Во во у нас и позже бывает

Виктор Земцов

у меня сын учится в спортклассе ,у него утром до школы тренировка ,так что ни чего не даю

Li
Linda4Ka01

Зачем потратили на этот комментарий время?

Виктор Земцов

просто так

Ол
Ольга

Деньги на карту. Пусть в буфете купит, что понравится. Завтраки и обеды школьные не ест.

Валерий

Когда учились то бутер, шоколад, чай само собой, ну и фрукт какой нибудь, если захотят

Li
Linda4Ka01

Хорошо, спасибо

Алексей Волжский

Бутерброды . их там кормят . бесплатно там такой хавчик жрать нельзя . платно лучше

Li
Linda4Ka01

Хорошо, спасибо

Li
Linda4Ka01

🙂

Наталия

Полноценный завтрак(каша,омлет,яичница,блины,оладушки.На выбор естественно)

Li
Linda4Ka01

Хорошо

Веселюк. Tallinn.

А Я,давно на каши перешёл,и собака моя ест и не плохо.

Li
Linda4Ka01

Хорошо

Веселюк. Tallinn.

Ой,даже очень хорошо.

Алексей Корепанов

1 сентября... для мам как беременность 9 мес... только тошнит на первой неделе...

Владимир Ляпин

Тренер говорил - витамины. Хотя бы квашеную капусту зимой. Ну и кусок мяса.

Li
Linda4Ka01

Ого

Владимир Ляпин

Ребёнок сначала бежал на тренировку. А потом к 8-ми в школу.

Li
Linda4Ka01

Прекрасно

Владимир Ляпин

И попробуй опоздай на утреннюю тренировку. Там пацанам такие экзекуции были придуманы. А потом, после школы, быстренько сделать домашку и опять на тренировку. А как ты думаешь мастерами спорта становятся?

Li
Linda4Ka01

Да так кажется и становятся

Владимир Ляпин

А сейчас уже пузцо и редкие вылазки в спроткомплекс мяч погонять.

Ольга Мананникова

Яичницу в лаваше, омлет, горячие бутерброды, гренки, алади, типа хачапури,

Li
Linda4Ka01

Хорошо, спасибо!