Василий Суханов

Молодость - преимущество или недостаток?

Ответы
Чанга Чунга Чунгович

Молодость - это счастливое время. Но понимаешь это только потом. Молодость не может быть недостатком в принципе. А преимуществом молодость является смотря в чём. 🤨🙂👌

Василий Суханов

Все же почитайте вдумчиво. Такое предсказать за тысячи лет невозможно...

Чанга Чунга Чунгович

И ещё немного чего скажу. А Вы не задумывались, что что-то из предсказанного просто тупо не сбывается? Можно "предсказать", что у этой женщины родится мальчик. Родился - ура, всё совпало. Родилась девочка - все про "предсказание" забыли.
А также "предсказания" - это ещё и способ особого программирования событий и поступков. Запрограммировать можно как отдельного человека, так и т.н. коллективный разум.

Если даже я и заставлю себя прочитать ещё немного Библии, то знаю, что меня не впечатлят некие "предсказания" там.

А Бог вряд ли стал бы говорить с нами таким загадочным языком, да ещё и на бумажном носителе выкладывать информацию. Это, во-первых, не надёжно, а во-вторых, для Бога все люди равны и все любимы, независимо от того верят они в него или не верят. Бог - выше этого и всё, что он хотел бы сообщить, он сообщает в режиме реального времени, либо закладывает информацию в ДНК или даже ещё глубже.
Надо уметь общаться с Богом напрямую, то есть без религии, надо научиться понимать его, Василий ... ... ...
(если не секрет, ты где живёшь в Казахстане?

Я - прожил в Казахстане 14 лет на озере Балхаш)

Василий Суханов

Хорошо, я понял, вы далеки от этой темы, да и ладно. Да, я живу в Казахстане.

Чанга Чунга Чунгович

Василий, я не имел целью тебя в чём-то переубедить, так как понимаю и признаю, что каждый человек должен комфортно себя чувствовать в своих собственных, а не навязанных кем-то, убеждениях.
А тут - просто я объяснил своё видение этого. Знаю, что не всем моя точка зрения понятна и приемлема. И знаю даже почему это так.

С праздником тебя, с Рождеством!
Пока...👋

Людмила

преимущество в том, что вся жизнь впереди и можно еще много ошибок совершать..))а недостаток в том.что мудрости не хватает, чтобы как можно скорее эти ошибки исправить!!!

Василий Суханов

Согласен

Инесса Мусийко

Самое замечательное в том, чтобы любом возрасте не зацикливаться на возрасте. Теперь могу сказать точно-во всех периодах есть свои плюсы и минусы.

Василий Суханов

Ну да, положительный настрой необходим

Александр Леон

Стрость не радость молодость не жизнь!по молодости глупы и бездарны хоть и здоровье есть!!! под старость умны но не все!!!но здоровье уже не то

Василий Суханов

Да, жизнь коротка...

Каролина .

Одновременно и то, и другое. Почему преимущество объяснять я думаю, не нужно. А, недостаток в малом опыте жизни.

Василий Суханов

Да, опыта нет совсем

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Странный вопрос. Это стадия становления человека. Но молодых лично я не считаю еще полноценными🙂

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

и прекращается*

Василий Суханов

В Библии говорится о вечной жизни

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я о старости. И о молодости. А вы бессмертный, вообще ушли от темы. Причем тут тут бессмертный дух человека? Мы начали говорить о молодости, затем старости. Не о духе человека.

Василий Суханов

Нет. В Библии говорится о воскресение души, которая и есть живой человек. А учение о бессмертие души - внедрились из язычества. "Душа согрешающая та умрёт"...

Татьяна Филина

,,если бы молодость знала,если бы старость могла,, вообще человек чувствует себя молодым до смерти

Василий Суханов

Да, интересно объясняется в Библии : "Бог вложил вечность в сердца людей"

Галина

ПРЕИМУЩЕСТВО -ЗДОРОВЬЕ И ВСЕ ВПЕРЕДИ ,НЕДОСТАТОК-УМА МАЛОВАТО И ОПЫТА НЕТ ,ошибаются часто .

Василий Суханов

Согласен. Только стареть не хочется

Галина

Поверь мне, в любом возрасте есть свои прелести ,но от финала не убежишь . так что живи в полную силу и не задумывайся о старости .

Василий Суханов

В Библии говорится, что первые люди были созданы вечными

Галина

Не забивай себе голову, молодой человек ,живи своим умом . Попадешь в эти сети ,оттуда не выберешься .

Василий Суханов

Библии уже тысячи лет и всё сбывается

Николай Костров

Преимущество, Ошибки совершённые в молодости, можно исправить, а после - поздно будет...

Василий Суханов

Тоже верно

Николай Костров

Преимущество. Ошибки молодости, можно исправить, и нужно. в возрасте, непростительно...

Василий Суханов

Жалко, что этот период жизни пройдёт

Галина Лоренц

Скорее - шанс,который нужно использовать, чтобы не было потом мучительно больно...))

Василий Суханов

Согласен

Уральская Рябинушка

Это-самая чудесная пора жизни. Радуйтесь, и по возможности берите от жизни всё

Василий Суханов

Это вы напомнили мне установку эпикурейцев: "будем есть и пить ибо завтра умрём".

Уральская Рябинушка

Мы ещё поживём, повоюем. Не торопитесь

Василий Суханов

Согласен. Нужно сохранять положительный настрой

Ѻлегъ

"Молодость - недостаток, который быстро проходит" Иоганн Вольфганг фон Гёте

Василий Суханов

Ну да, к сожалению.

Виталий Рогов

Молодость-короткий промежуток жизни, с преимуществами и недостатками.

Василий Суханов

Многие считают этот промежуток самым приятным

Виталий Рогов

Соглашусь, но каждому - своё.

Любовь Юркова

К сожалению, этот преимущественный недостаток так быстро пролетает...

Василий Суханов

Неужели это безвозвратно?

Наталья Шанина

это период жизни,когда человек определяется с дальнейшей дорогой.

Василий Суханов

Так и есть

Наталья Шанина

значит-преимущество.

Василий Суханов

Согласен. Только не многие его используют правильно...

Елена Бурыкина

В физиологическом плане - преимущество, а мудрости - недостаток.

Василий Суханов

Да, а что бы вы выбрали?

Елена Бурыкина

В данном случае выбирает возраст.

Василий Суханов

Ну да, необратимый процесс...

Елена Бурыкина

Старения или повышения мудрости...

Василий Суханов

Старение

Aleksandr**** Potapov

смотря в чём у тебя заключается преимущество или недостаток

Василий Суханов

Согласен

Валечка Валюша

В каждом возрасте есть свои недостатки и преимущества...

Василий Суханов

А что вы бы выбрали?

Валечка Валюша

Все!

Василий Суханов

И старость?

Елена Родина

Молодость - все дороги перед тобой открыты, выбирай...😊

Василий Суханов

Да, какую выбрать?