Фархад Идрисов

что обозначает слово "стерва"

Ответы
Анна Голубка

Самое отвратное значение. Это прежде всего проститутка. Но в более грязном понятии. Если проститутками становятся некоторые женщины, чтоб выжить из-за неимением достатка средств к существованию. И проститутки не лезут в высшее общество, не превозносят себя над другими. Они точно знают свое позорное место среди людей. Проститутка, именующая себя СТЕРВОЙ, себя считает выше других. Она так же трахается со всеми , только из-за власти над людьми и через власть опять же за деньги. Но гораздо большие деньги этой твари надобны. Стервы идут по головам и по трупам к своим корыстным целям. . Им убить человека ничего не стоит. Они могут воровать у государства миллионы. Они тусуются среди власть имущих. Именно стервозы всегда начинают любые малые и большие войны. Это сатанистки.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

ВСЕ ГОРАЗДО ПРОЩЕ ,ЭТО ТУХЛОЕ ПРОПАВШЕЕ МЯСО ,ОТСЮДА НАЗВАНИЕ ПТИЦЫ -СТЕРВЯТНИК

Анна Голубка

ВЫ НЕ О СТЕРВЯТНИКЕ СПРОСИЛИ, А О СТЕРВЕ. СТЕРВОЗНОСТЬ В ОБЩЕСТВЕ - БИЧ ДЛЯ МУЖЧИН.

Андрей Белка

Все бабы стервы, точно знаю,
И даже многих понимаю,
Чужие ладно - им прощаю,
Коснулось это и меня:
И стерва та ещё, моя.
Уже два года, как в разводе,
Давно уже чужие вроде,
А всё как-будто бы в долгу:
Чуть что случится - к ней бегу,
И чем могу ей помогаю.
Так жить нельзя, я понимаю,
И бросить тоже не могу!

Сейчас влюбиться б не мешало,
Клин клином часто вышибают,
Но сердце занято моё --
Я не могу забыть её.
Живу, как тень её и знаю:
Напрасно жду и зря страдаю,
Она чужая, но родная,
Нет в жизни смысла без неё!
Все бабы стервы, это знаю,
Но мы по стервам и страдаем!...
Зинаида Трубицына

Татьяна Черненкова

Стерва в женском роде – труп животного или попросту падаль. В среднем роде – стерво. («Одна собака, упершись лапами в стерву, мотая головой, отрывала с треском то, что зацепила» Л.Толстой). Здесь синонимами могут служить: упадь, дохлятина, стервитина, мертвечина, околевший труп коровы, палая, дохлая скотина;
во втором случае стерва – это бранное слово, которым в старые времена называли как мужчин (стервень, стервюжник, бешенный сорванец), так и женщин.

Жанна

Слово имеет несколько значений. В прямом смысле слово обозначает труп умершего и окоченевшего животного, то есть падаль. В переносном смысле слово стало обозначать скандальную и вздорную женщину. Часто ради собственной выгоды она готова на подлости. Иногда под словом «стерва» подразумевается девушка, которая не хранит верность.

Жанна

песня хорошая, ты слушал ее недавно, я тоже включала

-=А-Н-Г-Е-Л=-

об Иисусе нет плохих песен)

Жанна

это единственная которую я слышала...

Кира Маевская

1. Устаревшее значение слова Стерва - падаль, отсюда получил свое название ястреб-стервятник.
2. Нынешнее толкование слова Стерва - женщина, которая может дать мужчине достойный отпор, унизить его, обмануть и посмеяться над его самоюбием. Сейчас появилось еще одно значение- антизолушка

-=А-Н-Г-Е-Л=-

какой? плохо зарабатювающий ,пьющий? вредный? какой?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

а вы когда с ним сходились он же был хорошим?

Кира Маевская

Да, почему так однобоко... Причем тут сходиться....Разговор вообще...о отношении

-=А-Н-Г-Е-Л=-

мне просто интересен вопрос ...почему вы готовы уничтожить мужчину ,унизить ,ради чего ? ради своего самолюбия или вы так самоутверждаетесь?

Кира Маевская

На вопрос я Вам ответила, вы полезли в дебри....я же не могу за всех стерв отвечать..

Надежда Котенко

труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы,

Виктор Правдин

Стерва — многозначное слово:
Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.
Стерва (в переносном смысле) — сварливая, скандальная, нетерпимая женщина.

Sergey Nilov

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина[1].

Василий Дороговцев

-=А-Н-Г-Е-Л=-

что в принципе одно и тоже

Василий Дороговцев

вообщем ничего хорошего в

Василий Дороговцев

к ругательным можно отнести) как по мне

Anya Vihlyaeva

Стерва — Википедия
ru.wikipedia.org›Стерва
Стерва — многозначное слово: Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

вот искать в инете -много ума ненадо

Anya Vihlyaeva

а зачем ум на такие тупые вопросы???

Олька Полька

Ну, в словаре-то типа падальщицы. А по мне, так это тупая курица, которая строит из себя сильную и неприступную, с острым языком и сарказмом. По факту, это обычные дуры, начитавшиеся статусов в контакте))))

Светлана Шилинец

Стерва (в прямом смысле) — труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, дохлая, палая скотина.

Елена Верижникова

а многие гордятся этим названием)))))

Елена Верижникова

да уж...умом Россию не понять))))))))

Ирина Ирина

Лишите секса, сославшись на головную боль, но при этом сексуально разгуливайте в новом нижнем белье по квартире. Ведите себя как стерва! результат ― он в шоке, он вас боготворит!

Ирина Ирина

эт точно! мысль не моя, Википедия подсказала

Ѻлегъ

от «стерво» (среднего рода), обозначает труп околевшего животного. по отношению к людям (женщинам) вошло в обиход в 90х годах, так называли друг друга проститутки на Тверском

-=А-Н-Г-Е-Л=-

круто ...спасибо за развернутый ответ)

Ѻлегъ

😉

Светлана Шарлевич(Крюшкина)

Ангелочек Привет! Ты правда хочешь это знать?Если научное слово,то это стервятник который питается падалью,а все думают что стерва,это приличное,даже имидживое слово.

Светлана Шарлевич(Крюшкина)

Мы наверное не поняли друг друга,

Ольга

труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина, в переносном смысле — сварливая, скандальная, нетерпимая женщина.

Анна Белоцкая

Главное, что она сама себе нравится, ей не важно чужое мнение. Гордая, красивая, имеет на все свою точку зрения и умеет сказать в лицо правду, управленец.

Victoria Berezina

«Стерва» — это не подвид женщин — это естественная, защитная реакция на выброс тестостерона «самца» в среду обитания другой особи женского пола…

Наташка

😄 Мне один человек объяснил так.сука,это та,что любит ебаться,а стерва,это сука,которая манипулирует мужчинами.Вы согласны? 😄

-=А-Н-Г-Е-Л=-

пропавшее мясо ...другими словами трупик ...отсюда название птицы -стервятник