Рустам Сабиров

Дамы, вот почему вы так любите своих котиков, но при этом их кастрируете?)))))))

Ответы
Ну Что Вспомнила Меня ?

Итак, представьте себе ситуацию: лето, дача, веранда, птички всякие поют - благодать. На веранде в кресле-качалке сидит старая дева, на ее коленях греется кот. И вот в эту идиллию с неба слетает фея и говорит:
- Я выполню три твоих желания!
- Во-первых, - говорит радостно старая дева - я хочу снова стать молодой и красивой.
- Сделано, - отвечает фея.
- Во-вторых, - говорит уже не старая дева - я хочу, чтобы мое кресло
превратилось в трон из чистого золота.
- Сделано, - отвечает фея.
- И в-третьих, - говорит дева - я хочу, чтобы мой кот превратился в молодого красивого и страстного брюнета.
- Сделано, - отвечает фея и улетает.
И вот молодой, красивый, очаровательный брюнет подходит к деве, присаживается на подлокотник трона, нежно ее обнимает....и говорит:
-Ну что старая блядь небось теперь жалеешь, что кастрировала?
Всех этих хозяек ждет наказание .

Мария К

И кастрация и стерилизация не даёт возможности пополнять ряды больных/ненужных/выброшенных котов и кошек. Гормональные всплески не дают круглогодичных серенад, поливания всех и вся, агрессии ко всему из-за ненеудовлетворенных сексуальных институтов. Сейчас в России примут зато о содержании животных, дай бог даст свои результаты.

Марина Комарова

Шестое января. Зима. Сочельник.
Две тысячи СЕМНАДЦАТЫЙ год.
Для всех людей – и вместе, и отдельно –
Пусть каждый вслух сейчас произнесет:
Здоровья всем, и счастья, и терпенья,
Добра, тепла и мира в каждый дом!
И пусть весь мир наполнят поздравления
С неповторимым светлым Рождеством!

Дарящая Свет

потому и кастрируем,что любим,у меня были разные коты,весной,как обычно начинали вопить,я их выпускала гулять,а сосед придурок убивал всех,кто заходил к нему в огород,вот последнего и кастрировала,спокойный,как удав,на улицу не просится и самое главное живой!

Дарящая Свет

ну если вы не хотите кастрировать вашего кота,ну и не надо,ваше дело,вы задали вопрос-я ответила,что ещё?

Рустам Сабиров

Я это к тому, что прежде чем говорить ГЛУПО собеседнику надо подумать о том, говорите ли вы сами глупости!)))

Дарящая Свет

я сказала все нормально и ответила по существу....зачем я кастрировала и то,о чем прочитала о котах у ветиринара,в чем здесь глупость? а вы начали мужа кастрировать,ноги отпилить...вы считаете,что это умно?

Рустам Сабиров

То что вы прочитали чью то глупость и совершили глупость и доказывает мне обратное, поэтому я и привёл вам свой аргумент.

Дарящая Свет

тяжело разговаривать с человеком который не уважает чужое мнение,прощайте я больше не хочу вести с вами диалог

Лиза Иванова

Кастрированые крты дольше живут. Нашей кошке уже 12, а ещё очень хорошо выглядит, и даже играет иногда. А у родственников кот в деревне слепой, глухой, ухо одно висит, дряхлый такой -8 лет. Потерял здоровье в похождениях.Не нужно животным свои эмоции приписывать.

Рустам Сабиров

]))))))).....у людей так же, кастраты (евнухи)живут на 20 лет дольше, они менее агрессивны, милы, управляемых, но почему то я уверен, что с таким мужчиной вы бы не захотели жить!))))))). Мало того не надо проявлять лживую заботу о животном, так как природа сама определила бегать ему с яйцами или нет!

Лиза Иванова

Человек вмешался в природу уже тогда, когда приручил котов и начал их подкармливать. Так что, контролировать их популяцию теперь это дело не природы, а человека. И кот - животное не стайное, они парами не живут, так что, сильно качество его жизни не пострадало.

Рустам Сабиров

Вообще то коты не просили их подкармливать, приручат и тем более контролировать их популяции. А раз вы взяли на себя такую ответственность так будьте добры не лезть в чужой монастырь за своими заморочками и больным желанием сделать животному добро.

Лиза Иванова

Просили - не просили, поздно об этом думать. В лес жить они уже никогда не уйдут.

Рената Renata

Это для здоровья животного в первую очередь . Если регулярно не вяжется, то обязательно надо, иначе помимо проблем с метками, возможны такие как онкология, простатит . И да, хорошие заводчики после выведения из программы разведения тоже кастрируют,

Ирина Конотопова

Ради их же блага. Читала статью в ней было написано что коты при сексе удовольствия не испытывают это чисто физиология. И если кот дома живет и не ходит гулять то ему лучше быть кастратом. Его гормоны не мучают. И дом он не метит

Ирина Конотопова

И что? После кастрации он просто перестает чувствовать желание. Ему кошка становится не нужна. Он спокойно живет. Нет у него от этого никаких страданий. Страдание это в уме человека. Коты этим не обременены. Они только физическую боль испытывать могут.

Рустам Сабиров

Вот почему вы должны лишать его чувства желания? Только потому, что вам так удобно и спокойно, только потому, что пахнет в квартире.

Ирина Конотопова

Я еще раз спрашиваю Вы хоть раз чувствовали как это пахнет? Думаю нет иначе бы так не говорили. И по вашему получается что оставить его на улице умирать гуманнее. Мне такой гуманизм не по нраву

Рустам Сабиров

Ирина, со мной не надо беседовать в таком тоне!)))).....на планете земля я живу не первый десяток лет, да и другими владельцами кошек и котов общаюсь и знаю точно, что если вовремя менять лотки и песком и выгуливать животных то вони и быть не может. А такой гуманизм как кастрация я бы больше назвал агрессией!))

Ирина Конотопова

Менять лоток не спасет от того что кот метит

Cute.baby..

У меня котенок, посмотрим как дальше будем, ему нужна будет самка а где ее взять? Он домашний если отпущу гулять потеряется, погибнуть может и тд .... хотелось бы что все в норме у него было , но он еще маленький пока не думала

Рустам Сабиров

Вы добрая девушка и я уверен что не кастрируете)

Al
Alexc

на всякий (хоть я и не дама) - кастрация это не всегда плохо. если существо закрыто в квартире и без возможности реализации основного инстинкта - оно весьма страдает. у некоторых вплоть до болезней , сумашествия , смерти ...

Рустам Сабиров

Александр, вот скажите мне пожалуйста: зачем заводить по сути своей дикое животное, что бы потом его запирать в квартире и что бы оно не сошло с ума и мучалось его кастрировать?))))

Al
Alexc

сам много лет был откровенным противником стерилизации. хоть и биологическое образование. кошка у меня до 17 лет рожала (задолбался котят раздавать). потом патологическая беременность и пришлось делать срочную операцию ... причин для стерилизации масса : например в цивилизованном мире бродячих животных не убивают , а отлавливают , лечат/вакцинируют , стерилизуют и выпускают. в любом случае факты таковы : 1) рождается зверючек больше чем есть желающих их приютить , 2) желающих приютить ("завести") гораздо больше чем тех кто реально способен им обеспечить достойное существование + размножение. очень грубо : если запретит(допустим законом , как про аборты) стерилизацию - то придётся более половины тех кто живёт тупо убивать. это гуманнее ? а касаемо взбалмошных дамочек - их ни перевоспитать нельзя (ибо не реально) ни отстрелить (почему-то закон запрещает 😃)

Рустам Сабиров

Александр, я понимаю когда отлавливают бездомных животных, я понимаю когда стерилизуют кошек и котов в целях регуляции популяции, но когда мотивацией служит они вонючие, метят и т.д. я этого не понимаю, я не понимаю когда заводят животных в квартирах для красоты, как игрушку. При таком раскладе лучше такое животное усыпить и это будет гуманней. Все, что вы описали больше говорит о безответственности людей.

Al
Alexc

тут не спорю. просто я смотрю на подобные нормативы с точки зрения : как лучше для животных - не столько конкретной особи , сколько вида. а на людей и их проблемы мне (уж простите) - глубоко насрать. я не столь хорошо отношусь к виду хомо сапиенс чтобы испытывать по их поводу иллюзии - типа что исправятся/поумнеют/сволочи изведутся и т.д. люди и останутся людьми со всеми своими плюсами и минусами ... не романтик я ... к примеру : в юности было мечтой ворваться в какое общество охотников и разрядить пару магазинов АКМ в этих убийц. а позже понял : если хочется именно убивать таких - тогда можно и так , но вот зверушкам это никаким образом не поможет.

Наталья Габерт

У меня кот-Проша не кастрированный!И даже в мыслях этого не было!Он у меня воспитанный котик-ни где ничего не "метит",вещи и мебель не врёт,вот только с годами стал "потягиваться" на обоях-оставляя следы-коготки!

Гелена Полховская

что бы не плодить брошенных котят ибо раздать всех точно не получится..а выбросить жалко..а превратить квартиру в кошатник тоже не вариант..кошка рожает по 2-3 раза в год в среднем 4-5 котенка..посчитайте

Рустам Сабиров

А почему бы кошку не стерилизовать?))))

Гелена Полховская

так об этом и речь..кстати стер. кошка не подпустит к себе кота

Рустам Сабиров

Тем лучше для них обоих))))

Гелена Полховская

ну да...стерилизуют и кастрируют как правило в квартирах..в сельских домах они сами устраиваются много погибает

Олег Пролыгин

кастрируя котиков-предупреждают своих мужей😂

Рустам Сабиров

Вот это и имел я ввиду)))))

Ви
Виктория

ни за что!заве6ла ему свою кошку и порядок. иногда таблеточками подкармливаю а потомство у низ просто замечательне. и не метит никргла по углам. воспитанный. породистость.это как дворянство.знаете ли

Рустам Сабиров

Виктория, я это все знаю! Чего не скажешь о многих тех кто кастрирует!)))

Ви
Виктория

да. вы правы. я не могу идти против природы.жалко.животные тоже все чувствуют

П*
Полина ***

Очень люблю-он же меня любит так искренне и преданно.Я не кастрирую,боюсь.У моей знакомой кот умер после этого на следующий день.Теперь мне не хочется подвергать его каким -либо операциям.

Мария

стирелизовать надо - и алкоголичных мам,бомжей- пусть трахаются,но не родятся несчастные ,никому не нужные дети! это гуманней,чем сироты в дет домах и интернатах! а делать аборты- грех!!!

Светлана Голофаева

Вы, наверное, имеете в виду Дам, которые в ,,предмете,, любят ,,отдельные его свойства,, а не предмет целиком.😁 поэтому их ,,любви,, не мешает кастрация объекта любви.😁😊

Рустам Сабиров

Как все мудрено написано!)))

Светлана Голофаева

А по моему, я понятно написала...😊

Нина

а что делать, когда загуляет и сбежит?... Или потом будет блох носить или ещё кошку приведёт с целым выводком?... А так домашний, любит только нас и мы его тоже обожаем...

R R

у меня кошка, она у меня 2 раза окотилась, но к врачу не повела, вот думаю может опять понесет, выхаживаем котят и отдаем в хорошие руки, жалко ведь под нож их

Анна Антонова

я мои котяры не кастрированые-живут во дворе и гуляют где хотят,а один вечно днями пропадает,а когда-то был мелким и жалким,откормила на свою голову)))))))))))

Наталья Анатольевна

А затем, что бы котик жил себе и нам в радость, а не страдал от нехватки секса или производил на свет никому не нужное потомство только в угоду инстинкту.

Наталья Анатольевна

не нужно путать берега и не будет ужасов в вашей жизни

Юрий Молотов

Логика в Вашем вопросе отсутствует напрочь, при чём любовь и кастрация, кастрация и есть форма любви, чтобы освободить животное от озабоченности

Рустам Сабиров

Уважаемый, с логикой у меня как раз все впорядке, так как имею высшее математическое образование!)))))).....

Юрий Молотов

Вот тем хуже для Вас

Рустам Сабиров

А вы умеете определять, что и для кого хуже?))))

Юрий Молотов

Да нет, просто при таком образовании не иметь логики, по меньшей мере обидно

Рустам Сабиров

Если вам не дано её увидеть, то это не означает что её нет!))))

Юрий Молотов

ну значит, на том и порешили