Знакомая Незнакомка

Что такое "Окна Овертона"?

Ответы
Александр

Это хитрая система подмены понятий, поэтапное.Можно убедить стадо,что чёрное это белое, постепенно открывая "окна".Названа эта техника по фамилии журналюги,кажется?Не помню.

Знакомая Незнакомка

Да..В нашей жизни сейчас сплошные "окна"..Спасибо за ответ-понятно и ёмко.

Александр

Рад стараться,Вашество.

Александр

Есть фулюхан!

Знакомая Незнакомка

Это в стиле Чапека..Его бравый солдат Швейк тах -та ответствовал..😜

Александр

Он самый!

Владимир Ефимов

Технология изменения сознания. Как правило, - трансформация из белого сознания в чёрное через манипуляцию духовными ценностями.

Руслан Хабибуллин

Сперва недопустимые действия в обществе, затем через определенные шаги-норма. Например: гомосексуализм, растление малолетних

Знакомая Незнакомка

Ужас..Как это можно принять..

Валентина Мезрина

Окно Овертона – специальная теория, при помощи которой можно легко насадить в подсознание общества совершенно любую идею.

Forever Alone

А понятно,зомбирование ссаное! Ну на тех у кого всегда есть своё мнение не прокатит это дерьмицо оо ы 🥶

Forever Alone

Это фраза была в песне у Басты - Городское стерео.. чисто лирика.. мне понравилось,сейчас вспомнил вставил..тока не бей,тигричка ыы 🥶

Знакомая Незнакомка

спать хочу...а "тигричку" забери себе!я кошка,которая гуляет сама по себе..🐾

Forever Alone

Ну кошечка,так кошечка.. да и потом разве тигричка не большая хищная кошечка? ыы🥶

Знакомая Незнакомка

тссс...мяфк..баи пора..споки ноки!

Forever Alone

😺👌😬 За усики дёрг! И доброй ночи,кошечка😊

Посторонним В

Это когда пишут, что Солженицын самый популярный, а дурни этому верят

Forever Alone

Знать бы ещё чё такое овертон...ну понятно что слово английское ое ы

Forever Alone

Ну это уже и так понятно.. А окна.. это походу как шоу Окна с Дмитрием Нагиевым,тока с этим Овертоном оом ыы🥶

Знакомая Незнакомка

Если интересно,прочитайте комментарии...есть очень хорошие ответы..

Forever Alone

Зомбирование ссаное! Ну те у кого есть свой мнение,то на них не прокатит эт ахерабора ы

Oleg Soro

Технология манипулирования общественным мнением в нужных целях

Знакомая Незнакомка

в интересное время мы живём..

Oleg Soro

Не зря Европу называют ГЕЙропа

Знакомая Незнакомка

значит,пора снова железный занавес вешать

Oleg Soro

На наше ТВ. На дом-2, на Соловьева

Знакомая Незнакомка

я уже года два телевизор ваще не смотрю..

Виктор Шаламов

Модные словечки. А что это такое сами говорящие понятия не имеют.

Знакомая Незнакомка

Я прочитала ответы..это такая технология по замене или отмене ценностей..Весьма хитрая штука!

Ромашка

модель изменения представления проблемы в общественном мнении

Знакомая Незнакомка

то есть каннибализм умеючи можно подать как благо..🤣

Александр Соколов

что то про обман населения с помощью СМИ.

Александр Соколов

Выгодная версия власть предержащих проталкивается,типа про пенсионый возраст,продление сроков .....

Знакомая Незнакомка

короче,это технология,правильно я поняла?

Александр Соколов

Да,вы правильно поняли.

Сергей Богатов

Все началось с фанатизма к битлам.

Сергей Богатов

Запад вносит свои коррективы.

Знакомая Незнакомка

ну и теорию окон ведь тоже придумал зарубежный журналист..

Сергей Богатов

Ну и вся гадость из-за рубежа пришла.

Знакомая Незнакомка

значит, надо железный занавес опустить..как раньше-отгородиться

Сергей Богатов

Его и раньше не было.Хорошие вещи смотрели,хрень отфильтровывали.Это как кожух для дурака.Вернее,от дурака.Чтобы себя не порезал и других не задел.

Знакомая Незнакомка

Ну вы вот "Ампаратор", издайте указ...

Знакомая Незнакомка

во как шустро!может, и ещё какие-либо законы нарисуете, а то народ притомился в самоизоляции..

Знакомая Незнакомка

))))Как в раю Ева разгуливала..Может, тогда и рАй тоже будет?

Виктор Правдин

Фирма по изготовлению окон))

Знакомая Незнакомка

))))))И где же такая есть?

Виктор Правдин

В интернете))

Знакомая Незнакомка

Ну ладно...Фирма,так фирма..

Виктор Правдин

Окно Овертона (также окно дискурса) — концепция наличия рамок допустимого спектра мнений в публичных высказываниях с точки зрения общественной морали. Концепция используется политологами, политическими аналитиками, историками, культурологами и т. п. во всём мире.

Александр Белов

Это обещания В. В. ПУ(йца).

Неголубой Огонёк

концепция ума

Знакомая Незнакомка

оболванивание...когда самые придурочные идеи постепенно выдаются за норму..

Неголубой Огонёк

а все идеи от ума...а он иллюзия

Знакомая Незнакомка

вот когда его нет-это уже не иллюзия..🤣

Неголубой Огонёк

вот и я про это😆

Владимир

без форточки

La Testa

Не знаю

Марина

Сми

Знакомая Незнакомка

технология по оболваниванию людей..