Гр
Грег

КАпитализм живет на лжи ?

Ответы
Dan Bongо

На лжи только коммунизм построен. А капитализм на лжи не выживет. Если рассматривать капитализм в голом виде, которого в европе уже давно нет, то если ты будешь врать, у тебя не будет клиентов. Все просто.

Гр
Грег

Я это знаю на своей практике я сейчас за границей живу . И вижу какой тут рай в кавычках . Жил ПРи Хрущеве ЖИл ПРи Брежнеыве Жил при ГОрбачеве и могу сравнить до этого я тоже был как вы мне промыли мозги Горбачев с Яковлевым потом Ельцин мол на зАпаде процветает культура а руским на все наплевать это все сказки самое лучшая жизнь была при Брежневе в СССР потом только хуже и сейчас еще хуже . То есть капитализм это рабовладельческий фашисткий строй а вы этого не понимаете потому что не имеете достаточно жизненого опыта

Dan Bongо

В какой загранице вы живете????

Гр
Грег

В дальнем Зарубежье

Гр
Грег

Это конфедициальные сведения я не могу давать их незнокомцам

Гр
Грег

Так и считай пошел ты ...

Sergio

Капитализм живет на расчете. Капиталист, лгущий в расчетах - разорится. Социализм живет на лжи и приписках. Коммунизм живет на рабстве и насилии.

Гр
Грег

Капиталист живет за счет грабежа он присваивает труд людей то есть он паразит вор и бандит . Капитализм это рабство При этом приписок при капитализме на порядок больше чем при социализме . Социлизм это не то и не се часть капиталистических отношений мешает развиваться . Коммунизм это строй свободных людей когда нет рабства все трудятся каждый по своим способностям а получают поровну для разумных потребностей . Это свободных строй людей . Вы все превернули с ног поставои нра голову то есть у вас все наоброт . Потому что капитализм держитсчя на обмане а рынолк арифметически невозможен это обман

Игорь Шумейко

Нет. Нормальное общество.на лжи коммунистический лагерь. Сегодня всё перемешалось,так как КПК влезла везде в мире.

Гр
Грег

Китайские коммунисты это оборотни это не коммунисты они под чужим флагом

Игорь Шумейко

Они главное зло-люди просто не видят других пространств.где всё видно.

Гр
Грег

Да они зло и америкаские буржуи тоже зло силы добра пока слабы

Игорь Шумейко

Не мелите чушь. Силы добра ждут ,чтобы люди выбор сделали. Потом энергия войдёт в наше пространство и всё закончится.

Гр
Грег

ПУсть будет так как вы говорите я не против

Игорь Шумейко

Ни кто не может это изменить,ни кто.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

капитализм живёт на принципе, что работа должна быть оплачена деньгами, а не отмечена вымпелом. и кто живёт на лжи?

Гр
Грег

Нет вы не поняли капитализм . Он живет по принципу КУпи дешевле продай дороже . То есть рабочий исполнил работу ему дали бумаги ибо современные деньги это бумага крашенная . Дали ему допустим 10 руьблей а то что он сделал продают за 200 рублей то есть ему дали всего 5% из того что он сделал . То есть его труд украли а ему дали немного еды что бы он сог работать дальше на дядю. Из 10 рублей у него еще вычлди налоги . Что бы обеспечить себя человеку нужно минимум в 2 раза больше значит он еще креиты берет и становится еще бедней . То есть Никто при капитализме не платит при капитализме воруют труд человека а человека еще загоняют в долговые рабы .

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

если рабочий может сам организовать процесс, ему никто этого не запрещает - пусть организовывает и получает сверхприбыль, которая ему кажется избыточной. никто же никого не неволит. так что это демагогия в чистом виде.

Гр
Грег

Ну да как рабочий может организовать завод ведь сегодня нужны деньги большие деньги . А деньги ему никто не даст .Деньги дадут своим родственникам богатство по наследству предается ю. То есть у рабочего нет доступа к деньгам . Только у богачей . И Еще никакой прибыли быть не может потому что деньги выдают банкиры только в долг с процентами при этом у них монополдия а ведь еще есть налоги и проценты посредникам и свою прибыль нужно откуджа же чеовек может взять недостающие на налгги на проценты и на прибыль только снова заняв с процентами у банкира таким образом все люди в долгах . Долговые рабы . Банкир дает креиты только своим или тем кто ему полезен остальные нищие рабы

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну вот ты понимаешь, что для организации завода пришлось выложить большие деньги, но потом не понимаешь за что владелец берёт свои высокие проценты. за то и берёт, что рискует средствами и должен ещё поддерживать оборудование в работоспособном состоянии и тоже через то, что нужно тратить на это часть прибыли. рабочий ограждён от кучи проблем и поэтому его доля скромна соразмерно. разорится предприятие - пошёл на другое. хватит тупить. ты пишешь элементарно невежественные вещи.

Гр
Грег

Так и не нужен этот владелец который сидит на шее народа . Они ничего не тратит и ничего не делает не приду🖼мывай . Ты видел владельца завода у станка нет такого . Он купил завод продав то что произвели люди то есть он не нужен . Почему люди должны работать на него они что его рабы .

Виктор Соловьев

Любой ИЗМ это теория человека И слепой повел слепых.-А значит будет впереди ЯМА...и так тысячи лет одни грабли

Гр
Грег

Нет нужно выходить из этого и выходит из кап системы а еси вы думаете что это невозможно то и остаетесь рабами . Зачем же так делать то что думают люди то и вополощается в реальности. Думайте хорошее и будет хорошее

Виктор Соловьев

Рабами? жили в социализме свободные?-и однажды проснулись в разграбленой России. Гитлер меньше вреда нанес чем сами на 30 лет колония США. -тут вы кто были ?-свободные?были бы свободные не сдали бы страну.. так что молчали бы хоть..

Гр
Грег

Свободные были но глупые сейчас поумнели и уже не сдадим

Виктор Соловьев

Уже никто и спрашивать не будет.Я знаю до сих пор судебная система садит кто неугоден. а не кто виноват..Сказать одно..Но до сих пор не понятно что за система власти.. Что за строй?

Ва
Василий

Когда у власти плут и шут,
И мир во тьме, как в саже,
Там террористом назовут
Того, кто правду скажеь

Аркадий

Любой соц.строй в той или иной мере лжет. Часто это полуправда-полуложь. Очень часто лукавят .

Гр
Грег

Не любой коммунизм этот строй на правде а тот который лжет это рабовладельческий строй

Аркадий

Коммунизм вообще утопия. Его ложь в том, что не учитываются реальные желания людей. Люди схематезированы и идеализированы. А, таких нет, не было и не будет.

Гр
Грег

НЕт утопия капитализм . Потому что рынок работать не может никогда . Ведь его смысл купи дешевле продай дороже дай меньше а возьми больше а это невозможно из за этого система идет на искуственные войны как сегодня эпидемии кризисы и так далее система капитализм не работает Люди такие как их воспитаешь что посеешь то пожнешь . Если бы их воспитывали верно то они бы были за коммунизм

Аркадий

Полагаете воспитание можно РЕРЕДЕЛАТЬ людей?

Гр
Грег

Воспитание молодых детей даст новых людей что посеешь то пожнешь

Аркадий

Да, но кто ВОСПИТАТЕЛИ!?

Гр
Грег

Воспитатели будут работать по программе то есть сначала обучат учителей

Вячеслав Чалый

Как инструмент безусловно... Иначе быть эксплуататором опасно...

Владимир Ковалев

Скорее на спекулятивных отношения. "Золотой телец" -вот их Бог.

Гр
Грег

ну спекуляция это купил дешевле продал дороже что бы купить дешевле нужно обмануть что бы продать дороже нуэжно снова обмануть то есть система капитализм это ложь и обман

Владимир Ковалев

Герме́с (др.-греч. Ἑρμῆς), устар. Э́рмий, — в древнегреческой мифологии бог торговли и счастливого случая, хитрости, воровства, юношества и красноречия.

Гр
Грег

вот именно

Тунгук *

Капитализм не путинизм он на лжи долго не выдержит

Гр
Грег

Капитализм живет на сплошной лжи но ложь высокого качества и вы ее не заметили это как же вам промыли мозги

Тунгук *

Меньше смотри телевизор и больше читай книжек

Гр
Грег

Вот как раз по телевизору хвалят капитализм и в кижках тоже . Но я читаю книжку жизни и могу посчитать и вижу сам что идет обман это виели и веикие люди И тоЛстой и Пушкин И придон и Платон это известно давно но вот такие неучи как вы так ничего и не поняли потому чтг счет не знаете учите счет древних руслв все поймете сразу поймете что вас дукрачат

Галина

конечно...достаточно щас посмотреть новости...

Осенний Вальс

Любой режим правления человека стоит на лжи.

Осенний Вальс

Нет 🙂 это не режим рабства 🙂

Гр
Грег

Теократия власть одного Царя остальные рабы это рабовладельческий строй или вы надеетесь стать царем в этой системе

Осенний Вальс

Вы не правы, Грег 🙂 теократия это правительство Бога. Оно по своему устройству и характеру деятельности является истинно теократическим (от греч. тео́с — «Бог», кра́тос — «правление»), оно осуществляет Божье правление.

Гр
Грег

Нет бога не существует . Просто какой то дядя объявляет себя богам на ЗЕмле и говорит что он якобы от бога и поэтому все должны быть его рабами

Осенний Вальс

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Эйно Виртанен

И жил, и живет. Надеюсь дальше не будет жить.

Гр
Грег

Да агония капитализма очевидна

Эйно Виртанен

🤝🙂 Гибель капитализма неизбежна! И этот процесс уже начинается.

Михаил Румянцев

Социализм/коммунизм строили тоже во лжи.

Гр
Грег

НЕт

Гр
Грег

Так и считайте ДОсвидания

Ольга Дергалева

А социализм, можно подумать на правде.

Гр
Грег

Социализм много правды но есть и обман . А вот коммунизм построен на правде это верная система

Niemand Против Войны

Уж комунякам нащот лжи помолчать бы.)

Гр
Грег

Коммунизм это общесвенная система без денег и частной собственности а значит нет ни лжи ни обмана ибо обман нужен что бы получать прибыль при системе купи дешевле продай дороже

Niemand Против Войны

Сказочки не надоели, чувачЁк?))

Майя Петрова

на эксплуатации человека человеком

Гр
Грег

А она возможна только если челдовека обмануть . Человек не хочет ведь что бы его эксплуатировали

Майя Петрова

Или поставить в такие условия, что деваться некуда будет: безработица, например...

Na
Name

Ровно на столько как и коммунизм

Гр
Грег

Нет коммунизм живет на правде . Ибо девиз коммунизма все трудятся по плану каждый по своим способностям а получают поровну по разумным потребностям . То есть ВСе без обмана всем поровну . А КАпитализм купи дешевле продай дороже то есть дай меньше возьми больше обмани и надуй

Na
Name

Что-то я не увидел в истории ни одной страны процветающей в коммунизме. И все вами вышесказанное о коммунизме - ложь! Никогда правды не было при советах

Гр
Грег

Потому что коммунизма еще не было нигде . Коммунизм будет тогда когда люди поумнеют

Николай Смирнов

Основа: не наебешь, не проживёшь.

Гр
Грег

Да так и есть в этом весь капитализм в 2 словах

Татьяна Байганова

не обманешь не получишь прибыль