Им
Имя

""""Первой в списке качеств настоящего мужчины, безусловно, должна быть строка «Делай то, что обещал». Это визитная карточка мужества. По ней люди будут тебя судить и отмерять долю уважения, с которым к тебе следует относиться.""""""?

Ответы
Александр Заболотный

нельзя врать и обманывать ни кого не важно плохой это человек или хороший независимо от возраста и по возможности не позволять это делатьдругим. просто быть честным стараюсь этого придерживаться. нужно что-бы тебе верили этоприятно когда в тебе несомневаются и знают что не предашь

Им
Имя

согласна....можно многое простить. но унижение враньём никогда. а если это продумано, тем более

Александр Заболотный

простить это никогда не вспомнить о случившемся и вычеркнуть из памяти как будто ничего небыло это сложно если детали той ситуации будут дублироваться все всплывет в памяти

Им
Имя

я знаю....память избирательна. то, что хочется забыть, как будто врезается в память.

Александр Заболотный

как заноза напоминает.

Им
Имя

точно. даже заменить невозможно

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Еогда-то давно в журнале "Наука и жизнь" был тест. Один из вопросов" Какие качества для вас самые главные?". Я выбрала верность и откровенность. До сих пор так считаю. А сделать то, что обещал, могут помешать разные обстоятельства.

Им
Имя

Про обстоятельства отдельная тема....здесь автор конкретно про обещания рассуждает

Нина Гусейнова ( Волгоград)

должна быть строка" Сначала думай, потом обещай"

Им
Имя

Может и есть...кусочек урвала....нравится точность сказанного

Нина Гусейнова ( Волгоград)

у каждого что-то своё главное...

Владимир Шибнев

И отчего это у нас почти все женщины такие всезнайки? Особенно хорошо и много знают каким должен быть мужчина, как правильно он должен жить, что носить, что есть...и проч. И мало, кто может сказать - А я счастлива

Им
Имя

а почему вы решили. что это слова женщины?

Владимир Шибнев

Потому что вопрос от женщины. Я не знаю мужчин по имени Алёна

Им
Имя

вопрос на моей страничке...от меня, но не мой...скобочки вам увеличить?

Юрий Юрченко

Такая прямолинейность может привести к прямо противоположным результатам. Иногда обещание "С неба звездочку достану и на память подарю" может пониматься не в переносном смысле.

Им
Имя

я не о шутках...понимать шутки не все умеют, поэтому лучше о серьёзном

Наоба Вашидома

Есть универсальная формула : "Я постараюсь" )))) Единственно верная ))) Ибо быть полностью уверенным в чём-либо наперёд невозможно априори ))))

Им
Имя

согласна...но и это обнадёживает

-Никому и никогда, ни при каких обстоятельствах, ничего не обещай и люди тебя не достанут своим занудством, каким ты должен быть.

Им
Имя

каждый выбирает по себе...кому-то и тряпка нужна, чтобы ноги вытирать

Вам виднее, что вам нужно, а кому и никто не нужен.

Им
Имя

да уж конечно...стыдно было бы в 57 ничего не хотеть. или хотеть то, чего не знаешь

Aleksandr Andrejkow

Ага. Я уже это слышал от одной женщины. Но по другому. Она сказала: "Как мужик родился, у него уже на лбу написано - Мужик должон!"

Им
Имя

и правильно...только не музжик, а все должны. ведь рождаемся не только с правами, но и обязанностями. это вам любой суд подтвердит

Сергей

А если мне совершенно нас**ть на, так называемое, "уважение и "отношение" неких ДРУГИХ "ЛЮДЕЙ" ко мне?... 😏

Мальчик Невинный

Ну, это естественно, как бы. Разок из-за своего обещания даже в милицию попал, но не выполнить не мог

Вл
Влудомир

то-есть, женщинам сдерживать обещания вовсе не обязательно? очень удобненькая для женщин фраза...

М@r$** Ель

Настоящий мужчина не пьет, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и... Не существует!!!)))

Им
Имя

от себя не убежишь

М@r$** Ель

Что за пессимизм?Или безнадёга?А разве так бывает?

Им
Имя

бывает...когда жизнь повторяется с цикличностью....полная безнадёга

М@r$** Ель

Тут, пожалуй, надо спросить у себя: "Кто виноват?"

Им
Имя

вэтом варианте без ответов...себе плохого не пожелаешь

Владимир Ульянов

ДА. Пообещал- взял на себя ответственность. Кто это разумеет и выполняет, тот... понятно... !

Им
Имя

☕

Аликпер Агакишиев

все таки это во второй строчке....а в первой - никого не бросай в беде...если можешь помочь..

Им
Имя

да всё держится на этом ЕСЛИ

Аликпер Агакишиев

обещания то же на нем же...на "если"

Им
Имя

если оно не продумано заранее и не коварное зло

Аликпер Агакишиев

вас уже сносит к другим берегам..

Им
Имя

смеюсь...да как-то мысль поплыла 😝

Синтетический Организм

А кто эти люди такие, чтобы, например, меня судить? Пусть для начала на себя посмотрят

Виктор Потороча

Обещал: "С неба звёздочку достану и на память подарю". %9 лет прошло, но ещё не достал

Им
Имя

выполняйте...а то после жизни покоя не будет

Виктор Потороча

Покой нам только снится

Им
Имя

так и после будут вспоминать недобрым словом...ведь не абы что обещано...саму звезду!

Виктор Потороча

Такова судьба, ляпнеш что-нибудь, не подумав

Им
Имя

глупости....а вы следом исправляйте себя... пошутил я! уж, извините

Виктор Потороча

Всё прекпасно

Леонид 獅子急 Шестаков

По этому поводу:
1. Всегда выполняй то, что обещаешь.
2. Никогда ничего не обещай.

Им
Имя

так то лучше звучит

Людмила Давыдова

что за чушь-НАСТОЯЩИЙ мужчина...............и почему он всегда всем что то должен

Им
Имя

про настоящего не скажу...просто термин, который понятен многим. не силиконовые же ....а про долг ? так все должны. даже могилам усопших...или вам без разницы, как живут ваши дети, родители, вы им никогда не помогали? у вас нет домашних животных? вы им тоже обязаны заботой, если приютили. так что подумайте. ведь женщина всю жизнь всем должна, это её смысл жизни...должна продлить человечество, должна детей вырастить , должна их любить, а не быть кукушкой....как не крути. а все всем родным и близким должны, пока живы. а вспомните о войне. если бы никто не кому не был должен, чем бы всё закончилось? должен не всегда значит - обязан...это должно жить в нас от рождения. любишь - значит должен

Людмила Давыдова

бесит-когда должен...................пусть каждый делает то что может,а кому делает-принимать с благодарностью,а не предъявлять постоянно новые требования..........делаю,что могу ............

Им
Имя

а вам кто-то предъявляет? люди с гонором всегда так реагируют на это слово. ну не должна...так и живи без долга. никто ж не начит любить

Eldar Mastaliev

delay to cto obeshal eto ne tolko dlya mujcin a kajdıy normalnıy celovek esli obeshal ctoto doljen delat

Им
Имя

да будет так!

Ирина Андронова

Типа-Пацан-сказал...=Пацан сделал! Увы....Время-не то:(((((((

Потомок Кочевника

я вот 2 месяца как выходной- а устал больше чем от работы.

Им
Имя

а я становлюсь домоседой....никуда не хочу...ничего не хочу. если возникает вдруг желание-

Им
Имя

могу исполнить...себя побаловать

Потомок Кочевника

и это правильно.

Им
Имя

выходных мало.....а так бы забаловала

Аллаツ

*мужик сказал, мужик сделал!* это два разных человека))

Им
Имя

Хех....вот это чаще

Аллаツ

да, к сожалению...)