Dasha Nov

Кто является основателем судостроительства?

Ответы · страница 2
Марьям Гулиева

в России? огромная деятельность судостроительства началась при Петре I, а так суда начали строить огого когда

Никифоров Валерий

А эти "Ра" построили из камышей , Кто то из шумеров получается , потом ебиптяне , опять же не хилые суда строили

Ирэна Ли

на мой взгляд это относится не только к женщинам, но и к мужчинам тоже...ну а вообще..не факт, что повторится!:)

Наталья Уколова

ну-наверное Пётр первый-он первым строил свои потешные флотилии на Плещеевом озере Переславля Залеского

Роман

Кажется, логично ответить: "Ной". Но, кажется, не известно строили ли до него лодки, ведь моря и реки были...

Кантемир Кумыков

Жил такой человек имя его было Судо а фамилия строй он очень любил плавать и придумал судостроительство

Татьяна Молчу

До Ноя тоже лодки забабахивали,но Ной был основателем великого,хотя и Петра 1 считают основоположником

Александр Волков

Нет такого одного человека. Несколько тысячелетий назад, суда строили и в Египте и в Китае и на Крите.

Алена Бычкова

Ной, а по факту тот , кто ему рассказал о необходимости построить Ковчег. "Подкинул идею " так сказать)

Naty Naty

Беломоры, может быть... Или Петр, если говорить о больших судах. Может быть, какие-нибудь викинги)))

Сергей К.

Ной

Viktor Nnn

бог наверно. он же ною посуветовал строить судно. хм... тогда будет не судо, а судностроительство.

Viktor Nnn

нееет бог его надоумил. хрен бы ной сам додумался. так бы и потонул со всеми кроманьонцами.

Галина Метельская

Это еще до Ноя было, хотя правильный ответ- Ной. Но до него корабли тоже существовали. http://goo.gl/L6Voq4

Лена Красногор

ого!!!! наверное тот, кто додумался связать 2 бревна (а потом и больше), что бы было удобнее плыть)))

Елена Я.

Можно было сказать, что Ной. Но он у кого-то ведь должен был научиться. Поэтому ответ - египтяне.

Вл
Владимир

Таки ж эти - которыи выкопали Черное Море, научили римлян Римскому праву, а Ноя строить ковчег

Пп
Ппло

ну вы просто умница..медаль на всю грудь...

Вл
Владимир

Так стараимси быть в курсе последних достижений . С Новым Годом!

Пп
Ппло

вас с новым годом.удачи.здоровья.

Алёна Томашева

Не хочется быть глупой, но мне кажется Петр1, ведь он начал строить судостроительные верфи

Алёна Томашева

Это легенда, а был ли на самом деле Ной

Странник

а как его отчество и фамилия?)может вспомню)

Николай Косенко

Под Новый год такой серьёзный вопрос! ... А куда отплывать собрались!?🎄😊🎄

Пп
Ппло

готовлюсь просто к летнему сезону

Николай Косенко

Готовим лодку зимой! .. А на санях катаетесь!?🎄😊🎄

Пп
Ппло

конечно...на ледянке с внучками

Александр 505

те....кто жили миллионы лет назад........... и научили нас.....просто....об этом нельзя говорить....

Александр 505

не знаю...... знаю.... что находили золотые артефакты в виде летательных аппаратов........ один немец....сделал модель...... и она.....замечательно летала....

Пп
Ппло

нашу планету посещали инопланетяне.это уже другая тема.

Александр 505

нет....это первая тема......... они принесли сюда свою жизнь............. и....наблюдают за нами....идиотами.......за теми....кто губит...эту планету....

Пп
Ппло

это типа как мы с мышами.а они смотрят на нас.

Пп
Ппло

они не смеются.они супер умные.они смотрят на нас.ужахаются-вырастили....

Суетолог

Ну Пётр первый у нас был самым ярым сторонником морского флота России,если не ошибаюсь)

Su
Sunshine

я могу предположить Ноя.ведь он первый сделал из дерева ковчег,который долго плавал))))))