...

Что вы чувствуете, когда замечаете грамматические и пунктуационные ошибки?)

Ответы
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вот тут один выставил вопрос про Высоцкого. Вопрос достаточно длинный и абсолютно, от начала до конца, с ошибками. Отвращение полное к такому человеку. Может я что-то не так понял и так специально он написал, но прочитав несколько комментариев я понял что он вообще не смотрел то что написал. И этот человек рассуждал о том что Высоцкий, причём написано было с маленькой буквы, никто. Какие тут могут быть чувства?!

Солнышко

Это дело каждого!) И тыкать в ошибки невежливо! Не все могут быть грамотными, в силу своего развития, это я вам как учитель говорю. У кого-то зрение, кто-то иностранец... Хотя ошибки это отношение человека к миру. Однако, сразу уровень виден, и уже вам решать общаться или нет. Мое мнение, только и всего.

Денис Шаповалов

Испытываю неловкость и чувство огорчения от того что не увидел,но порою мысль бежит впереди слова и скорее скорее её запечатлеть..и буковки маленькие,а пальцы большие на тлф..стараюсь исправить если это возможно)надо же соблюдать правила

Татьяна Лагунович

Смотря какие. Сейчас вот печатаю одно, а в телефоне порой неизвестно что получается. Не проверишь, не исправишь, могут подумать-или совсем неграмотный, или дурной пишет. Наверно, порой сам компьютер в телефоне неграмотный🤣😛

Ма
Маргарита

Смотря какие... есть опечатки, и это воспринимается нормально, а есть типичные свидетельства безграмотности. С этим похуже... понимаешь, что с этим человеком вряд ли получится интересный разговор.

Наташа Майская

я их просто прям сразу глазом выхватываю.... при первом же взгляде.. ... ещё не читая текст... как красная тряпка на быка... поэтому мне трудно держать себя в узде...

Helena Veselova

Очепятки все совершают - не напрягают. Напрягают те, кто специально коверкает речь. Ошибки тоже меньше раздражают. Убивает сознательное неуважение.

Порочный Круг

Если они сильно не бросаются в глаза ничего. Сама имею за собой грешок делать некоторые ошибки, потому что сосредоточена на сути текста)

Aля )))

Сержусь...., раздражаюсь, разочаровываюсь, особенно , когда читаю это от близких ( в телефоне ) Но никогда не сделаю им замечания....

Наталья Баженевских

Ни чего, бывает банальная описка, сейчас часто автозамена на телефонах срабатывает. Есть привычка отправлять не читая.

Александр Яковенко

В чате стараюсь не реагировать,с пониманием... Это не ошибки, а опечатки.. Чистая невнимательность и результат спешки..

Мирослав Бороздин

лёгкое неудобство...видимо, начал привыкать...но смысл порою меняется здорово от неправильно написанных -тся и -ться!!!

Просто Я.

Ничего.меня это не задевает,если это не специально.а то есть некоторые коврякают язык.таких сразу пропускаю

Ан
Анастасия

Ничего не чувствую. Сама иногда ошибаюсь, иногда автозамена мне такие тут слова выкидывает, что аж стыдно.

Муслим

Если пишут с юмором, балагуря, не оскорбляя - то пущай... Серьезные вопросы и ответы надо писать грамотно.

Анна

Я их замечаю только если меняют смысл речи. Так что ничего обычно не чувствую. Читать менее удобно и всё

]~
]~[∆¢Tя

не считаю нужным докапыватся из за полторы недоставленных запятых. смысл общий понятен вот и классно

Анатолий

Есть оЧЕпяТки, а есть, реально ошибки. Это очень разные вещи. И отношение к ним, естественно, разное.

Татьяна

Чаще прохожу мимо и не отвечаю,если вижу,что это не Т9, а сам человек так думает и пишет. Неприятно.

Ирина Андреева

В лучшем случае не замечаю их,в худшем у меня складывается впечатление не грамотного человека)