Ви
Виктор

В Испании есть забава где намазывают морду быка смолой и поджигают. В таком виде быка отпускают на деревенскую площадь и разъярённый и напуганный бык может метаться несколько часов. В итоге бедное животное изуродовано и ослеплено , как их понять ?

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А в Африке, молодые здоровые девушки, секут себя до рубцов, это типа придает сил мужчинам их племени - это что, нормально? А мальчикам делают многочисленные разрезы на коже, в абсолютно антисанитарных условиях, чтобы кожа имитировала, после заживания, кожу крокодила. Это нормально. А в Испании же коррида, где либо тореадоры быков, либо быки тореадоров. А разъяренных быков пускают по улицам города, а сами удирают - это норма?😁

Ви
Виктор

судите сами

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А еще говорят, что Россию не понять😁

Ви
Виктор

точно

Gr
Growen

Ещё при совдепе читал статью про чукчей/якутов/манси (точно не помню). Там обычай - в праздник надо убить медведя из лука. Сейчас у молодёжи руки слабые, чтобы лук натянуть. Поэтому медведя привязывают к столбу. И стреляют в него до тех пор, пока кровью не изойдёт. Бедное животное орёт, мечется. А у людей не хватает силы одной стрелой пробить шкуру ( Не знаю, правда или сказки...

Ви
Виктор

не факт

Gr
Growen

Но написано было реалистично. К сожалению, не могу подтвердить ссылкой - тогда инета, понятно, не было. Да и сам факт сомнителен. Но не невозможен.

Ви
Виктор

естественно я сразу понял не факт

Штурмхонд Николай Ланцов

А в Дании ежегодно устраивают массовый забой дельфинов, при котором присутствуют дети. А в нашей же стране ежегодно страдают и умирают сотни животных и детёнышей. Но вот в чём разница... В Испании и Дании это вроде как многовековая традиция, а у нас ублюдские живодёры мучают животных просто так, потому что им так захотелось.

Ви
Виктор

наверно такая же дикая страна у вас . сочувствую вам

Штурмхонд Николай Ланцов

Я, вообще-то, про Россию...

Ви
Виктор

я понял что вы про свою страну это написали . сочувствую вашей дикой стране .

Ви
Виктор

сами про свою страну такое пишите как будто гордитесь этим и сами удивляетесь не понимаю я вас 🙂

Штурмхонд Николай Ланцов

Лол, это было не удивление.

Ви
Виктор

а кто ты если гордишься своей дикой страной 😀

Атака Гризли

А "цивилизованные" датчане забивают сотни дельфинов... в мире очень много жутких, ничем неоправданных варварских традиций, с которыми, с виду цивилизованное и продвинутое общество, не торопится расставаться... гораздо проще осуждать за что-то соседей.

Ви
Виктор

да это правда я слышал про такое . не понимаю этого

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Потомки варваров. У Чехова есть к тому же такое: перед смертью один испанский старик говорит своему сыну: Запомни , сынок, нет в мире нации глупее испанцев.......не знаю уж бывал ли Чехов в Испании, но какие-то основания у него были...

Ви
Виктор

возможно

Александр Протозоев, Версия 2.0)

А сбрасывание живых коз с крепостной башни? Да и коррида с убийством животного тоже та ещё забава.

Ви
Виктор

да всё это я слышал и стреляют перепелами из пушек 🖼

Fire Speero

А народная испанская забава "Проткни корову мужского пола железякой, предварительно помахав перед рожей флагом СССР", это верх изящества по Вашему? Шо Ви хотите, дикий народ...

Ви
Виктор

флаг ссср

Fire Speero

???Я, конечно дико извиняюсь...Но как то сам собой напрашивается очередной вопрос...Что услышалось впервые: что была такая страна СССР, или что у неё главным атрибутом был красный флаг?

Ви
Виктор

ЦИТИРУЮ народная испанская забава "Проткни корову мужского пола железякой, предварительно помахав перед рожей флагом СССР"

Fire Speero

Судя по последним наблюдениям учёных, корову мужского пола ( в простонародии "быка") бесит не цвет раздражителя, а сам факт его присутствия. Но принято считать, что больше всего быки не любят красный цвет. Которым в большой мере наделён флаг Советского Союза....

Ви
Виктор

ок

Дрок Виктор

Да никак ... В клетку их убогих собрать, да посадить ... Пусть там друг другу носы мажут да поджигают ... садисты. Трамп не зря от них забором отгородился, от придурков ...

Ол Райт

мне хочется сказать, что они уроды..... Кто любит такие развлечения, должны выбрать (методом считалочки) кого-нибудь из своей среды, и намазать ему морду смолой, и т.д.

Ви
Виктор

да

Ол Райт

как бы им сообщить эту свежую идею ? вот им будет дополнительно ажиотаж - кому выпадет быть с намазанной мордой....

Ви
Виктор

)

☮Зеркало☮

На видео не морду намазывают, к рогам привязывают два факела, но это, конечно, не сильно лучше. Я не знаю, стоит ли это понимать вообще.

Ви
Виктор

быку от этого не легче

Сергей Чирков

Мы задаем такие вопросы потому что мы все стали более гуманными чем люди жившие в то время когда зарождалась эта традиция.

Ви
Виктор

да ладно

Александр

Отголоски инквизиции...Им надо кого-то жечь.А вот если им очко насмолить,поджечь и пустить в стадо? Быкам будет весело?

Ви
Виктор

)

Владимир Севастьянов

А во Франции в живую привязанную птичку бросают чем не попади и все при этом переживают за бросавшего, придурки.

Ви
Виктор

даже не удивляюсь

Ол
Олег

Не знаю. Я как то случайно познакомился с дамой...Утром я понял, она из Испании . Грима то уже не было) А быка жаль.

Ви
Виктор

конечно

Armen Avanesov

Вообще то это только в одной деревне,но странная забава конечно, испанцы вообще любят издеваться над быками

Ви
Виктор

и не только над ними а ещё над лошадьми гусями перепелами козами ослами ещё те живодёры

Armen Avanesov

Да,в курсе,читал,но там не только испанцы отличились и все равно это единичные случаи,а бельгийцы живую рыбу глотают,но это еще куда ни шло,рыба -она рыба и есть😂

Ви
Виктор

да

Иван Скоробогатов

Жесть какая то. Впервые слышу. испанцы вообще к быкам неравнодушны . Их бы в индию. По-другому бы запели)

Ник Ци (Student)

Вот бы с нашими депутатами такое сотворить👍👍👍 Толпа рукоплескать будет 😀😀😀

Юра Афанасьев

С жиру бесятся , их бы намазали и пустили бы бегать больше бы так не издевались бы над животным

Ви
Виктор

точно

Ирина

здесь еще писали про кота.садят в ящик иколотят по нему палками пока кот за заорется от ужаса

Ви
Виктор

да видел

Ирина

хотя передвижные цирки и зверинцы нисколько не лучше.не гуманнее.

Ви
Виктор

ну там тоже они в неволе и голодают

Ирина

не лечат их и не заботятся.возят на потеху

Ви
Виктор

да

Татьяна Зотеева

Ужас какой !!!!Бессмысленная жестокость ,просто поистрелила бы как бешеных !!!животное жалко...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

у хохлов тоже есть забава бомбить и обстреливать свои города...придурки есть везде...

Ви
Виктор

те ещё животные