Александр Супер

У меня есть вопрос. Если перелить из одной ёмкости эпоксидную смолу в другую, почему она застывает?

–2
Ответы
Виктор Соловьев

Один раз я в большой шприц набрал эпоксидную смолу отвернулся чтобы прижать детали когда повернулся шприц дымил и плавился от температуры застыл почти сразу....Как я позже понял шприц б.у был и там какие то остатки лекарств вступили в реакцию.

..
...

Потому, что кристаллизуется. И это происходит независимо от того, переливают её или нет

Владимир

без отвердителя, вряд ли застынет. Это же смола. Если загустела, можно подогреть.

Александр Супер

Что за волшебный отвердитель такой, вухх

Чужой

Не может такого быть, пока смолу не смешать с отвердителем она не затвердеет.

Ка
Калипсо

У меня еле тройка по физике в аттестата,но даже я догадываюсь почему...

Александр Супер

Каков же ты гений

Ка
Калипсо

Ну дык

Валерий Герасимов

Без второго компонента - отвердителя - смола не застынет...

Александр Супер

Ок. Буду знать

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Она застывает после добавления в неё отвердителя.

Николай Шляхов

Если отвердитель не добавлен, она не застынет...

Татьяна Лагунович

Если не добавить в неё отвердитель, не застынет

🇷🇺Anna😊

там вообще поменьше движений надо делать.

Игорь Качесов

Она и без переливания застывает! 🤷‍♂️

Собеседник

Реакция проходит и она застывает.

Ва
Валерий

без отвердителя не застывает

Александр Супер

Что за отвердитель, порошок какой-то? Как он работает? Что вообще происходит

Ва
Валерий

а вопрос про что?

Павел

Без отвердителя не застынет

Грешник *****

так второй компонент нужен

Кот Кот

А почему должна застыть

Александр Супер

Вот именно, почему? В емкость в трафарет залить если то застывает. На видео видел

Кот Кот

Эпоксидка она как яичница можешь скольугодно лить пока её не поджарить весь вопрос в том чем жарить будешь отвердителем или ещё какой гадостью

Катруся

Насыщается кислородом?!

Александр Супер

Нет, иначе была бы пленка

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Особенность вещества

Alex Dark 🇷🇺

реакция с кислородом

Александр Супер

Тогда была бы пленка

Alex Dark 🇷🇺

температура

Александр Супер

Какая была такая И есть, 🤐

Николай Смирнов

Окисляется воздухом.