Don Без Pardon

Это вещество, которое в природе вырабатывают термиты для отпугивания других насекомых от своих жилищ. В мире людей его производят из каменноугольной смолы или нефти. Впервые его синтезировали еще в XIX веке. В литературе оно описано в повести Куприна"Поединок".Что это за вещество?

Ответы
Татьяна *

Хм....вроде ж читала.....не помню такого...Назанский алкоголик

Don Без Pardon

Не они

Татьяна *

Нафталин

Don Без Pardon

Верно

Татьяна *

Урааааааааааааааааа

Don Без Pardon

Благ

Дмитрий Каракозиди

И как оно называется.

Александр Мамедов

нафта лин

Don Без Pardon

Верно

Ирина

Нафталин

Don Без Pardon

Верно

Ирина

Ой! Сама себя испугалась)) И ведь придумала методом анализа буквально за минуту))

Don Без Pardon

Прекрасно

Ирина

Почему-то мне это нигде раньше не попадало на глаза...

Don Без Pardon

Не в курсе

Валентина Мезрина

Нафталин

Don Без Pardon

Верно