Евгений Съедин

Ты построил свой тихий мирок, замуровал наглухо все выходы к свету, как делают термиты. Ты свернулся клубком, укрылся в своем обывательском благополучии, в косных привычках, в затхлом провинциальном укладе, ты воздвиг этот убогий оплот и спрятался от ветра, от морского прибоя и звезд. Ты не желаешь утруждать себя великими задачами, тебе и так немалого труда стоило забыть, что ты – ЧЕЛОВЕК.

Ответы
Ирина

Дождик лил как из ведра.
Я открыл калитку
И увидел средь двора
Глупую Улитку.

Говорю ей: — Посмотри,
Ты ведь мокнешь в луже.
А она мне изнутри:
— Это ведь снаружи...

А внутри меня весна,
День стоит чудесный! —
Отвечала мне она
Из скорлупки тесной.

Говорю: — Повсюду мрак,
Не спастись от стужи!
А она в ответ: — Пустяк.
Это ведь снаружи...

А внутри меня уют:
Расцветают розы,
Птицы дивные поют
И блестят стрекозы!

— Что ж, сиди сама с собой! —
Я сказал с улыбкой.
И простился со смешной
Глупенькой Улиткой.

Дождь закончился давно.
Солнце — на полмира...
А внутри меня темно,
Холодно и сыро.

Андрей Усачёв

Сергей

Вот это: "Ты не желаешь утруждать себя великими задачами..." - настораживает... Слова "великие" и "задачи" - настораживают... 😎

Евгений Съедин

интересно почему настораживают?

Сергей

Да потому, что нет у Человека никаких "задач" (тем более во множественном числе), а уж тем более "великих" в этой, его текущей, жизни, кроме, как всегда ОДНОЙ, из жизни в жизнь переходящей...

Евгений Съедин

Ну, если рассуждать с вашей точки зрения, то это так....

Н*
Наталья *****

А что за великие задачи мне нужны, чтобы покинуть уютное и теплое гнездо, где мне хорошо.

Лунный Свет

И что же такое человек? И обязан ли каждый сдвигать горы?

Лунный Свет

Но ведь он тоже человек - тот, ковыряющийся в цветнике в своем дворике?

Евгений Съедин

все мы люди, каждому для себя решать, чего он хочет

Омар Без Хаяма

ты дебил, скопировал Экзюпери и выдаешь за свои мысли?

Евгений Съедин

Я не выдаю за свои мысли, и отвечаю всегда тем кто спрашивает, чье это, и себе не приписываю.... И, кстати, никого здесь стараюсь не оскорблять...

Омар Без Хаяма

ты ставь ссылку и пиши чья мысль ублюдок подзаборный

Мир

Мы чаще всего именно так закрываемся в своём мирке

Л.....

Так это не человек,а премудрый пескарь Щедрин.

Птичка

Да, не каждый готов выйти из зоны комфорта.

Наталия Пащенко

7 млрд. великих задач? планета не треснет?

Наталия Пащенко

так мы ж енто, в космосе не выживем

Евгений Съедин

вот одна из великих задач....

Helena Veselova

Лететь с ветрами позволено одиночкам

Евгений Съедин

или дрочить вечером дозволено одиночкам

Helena Veselova

О, ну про ветра в этом варианте только затхлые. Всего доброго.

Лариса Гончарова

Это Вы сами написали или Коэльо?

Лариса Гончарова

Актуально,но смысл бросаться на амбразуры?

Лариса Гончарова

Я считаю,что у каждого в жизни был или будет такой момент,когда ты должен поступить или как ЧЕЛОВЕК или как ТВАРЬ.фПод впечатлением вчервшнегк просмотра "Выживший"

Лариса Гончарова

Тяжеловато смотрмтся почти три часа,много жесоких сцен,сюжет неплох,но ДиКаприо вряд ли получит Оскара

Лариса Гончарова

Посмотрите,интересно узнать Ваше мнение,только не ходите на рос фильм "Страна Оз", полный отстой,кошмар и ужас

Лариса Гончарова

Сп.ночи,будц ждать комментарий

Тссс...

У ярлыка название поменяли

Ирина ..........

А как Вы живете! Евгений!

Евгений Съедин

а вы с какой целью интересуетесь??

Ирина ..........

Вы же вопрос такой задаете?

Евгений Съедин

скажем так, примерно так же как все, и немного индивидуальности

Просто Зайка))

А что вы проповедуете?

Просто Зайка))

а я с Венеры...какая жалость)) ну удачи вам!

Ми
Мила

Вы думаете Вас поймут?

Зебо Алиходжаева

это вы точно сказали

Римма Чечётка

Премудрый пескарь.

Рая Люба

ну не все же такие

Людмила Гладкова

это о себе?

Евгений Съедин

Это о многих, сейчас так многие живут....

Людмила Гладкова

не замечала,люди работают,семьи обеспечивают,женятся...разводятся,некогда запираться..

Евгений Съедин

работа - дом, работа - дом - дача, у каждого свой замкнутый круг, когда вы последний раз просто так съездили на берег океана, - просто посмотреть?

Людмила Гладкова

И сколько раз в год,Вы себе это позволяете?Я ни разу.

Евгений Съедин

я в том году сорвался так на Туапсе, заодно и на море съездил

Людмила Гладкова

Красиво жить не запретишь,тем более мечтать..

Евгений Съедин

так что почти все так и живут, в своем мирке, дом работа бытовуха денег только на два уха

Марина

это о ком?