Демонолог Миднайт

А правда, что россия - последний оплот традиционных ценностей? А что это за традиции и ценности?

Ответы
Красивая... Жуть

Традиция — сложившаяся анонимно, в результате накопленного опыта, система норм, представлений, правил и образцов, которой руководствуется в своём поведении довольно обширная и стабильная группа людей. Традиции передаются из поколения в поколение и выступают одним из регуляторов общественных отношений.Ценности: семья, дети, здоровье, карьера, деньги, самореализация, друзья, развлечения, общественное признание.

Демонолог Миднайт

Окей, смотрите, "последний оплот" подразумевает, что этого уже нигде нет, осталось оно только в россии. Но ваша традиционная семья много где есть, и наличие нетрадиционной там же не отменяет наличие традиционной. Так чего же такого нет у других, что всё ещё есть в россии?

Красивая... Жуть

А кто заявляет про какой то оплот?)

Красивая... Жуть

Я считаю, что оплот, это отсутствие нетрадиционных семей, допустим))

Демонолог Миднайт

Нетрадиционные это какие? М+М? Ж+Ж? Ну, есть множество стран третьего мира, где такие семьи запрещены под страхом забивания камнями, так в чем же особенность россии, не понимаю

Красивая... Жуть

В том, что написание страны пишется с большой буквы) а попытка унизить и оскорбить страну в надежде, что от этого значимость государства или его граждан уменьшится, признак инфантильности, закомплексованности и истеричной русофобии)

Чанга Чунга Чунгович

Например, в России испокон веков считается огромной ценностью несменяемость власти. Такая вот традиция сложилась. И даже если во главе государства окажется конченный отморозок и людоед, то в традиции россиян продолжать любить и почитать любое чудовище, если он "царь".

Демонолог Миднайт

Как вы думаете, почему так? Это же не рационально

Чанга Чунга Чунгович

В далёкие времена власть отождествлялась с Богом, "исходила от Бога", что внушалось народу религией.
А в настоящее время власть делает так, что не любить её становится опасным для здоровья и жизни. Власть использует страхи людей: страх остаться без высокооплачиваемой работы (зарплата личной охраны путина зашкаливает за все разумные пределы); страх за жизнь своих родственников (родные и близкие у охранников путина находятся под постоянным прицелом и если что, то ... И охранник это знает); и множество других страхов...
Тут вообще можно диссертацию написать на эту тему.

Демонолог Миднайт

Это советская традиция, да

Юр
Юрий

Ну, деревянный туалет на дачах и в деревнях, например, это традиция, которая помогает ощутить единство с предками. В США такой туалет в музее фермерства показывают, а то ведь люди там понятия не имеют, как ходили в туалет их предки.

Niemand Против Войны

Как только начинаешь интересоваться – тут же начинается плевание говном. Особенно вот когда про "духовность".
Наверно, это "бьёт – значит любит", а ещё крестные ходы.

Демонолог Миднайт

И псевдоязыческие праздники вперемежку с псевдоправославием и алкоголем. Водка - единственная традиция

Игорь Морозов

Традиции в том , что бы всем ( даже тем кто не просит ) - помогать . А ценность в том , что бы долги прощать ( только не соотечественникам ) .

Демонолог Миднайт

Вот это уж точно - помогать даже тем, кто говорит: "идите нахер, ваша помощь не нужна"))))

❤️Мышка С Марса❤️

это нечто маловразумительное.. правильные традиционные ценности - это баланс в семье, а если там не то, то это не то-не то.

Миннигель

Это скорее о сексуальных традициях... надеюсь когда то на западную толерантность пройдет мода без Содома и Гоморы

Демонолог Миднайт

Президент - публичная личность. Если у него есть первая леди, население страны должно знать ее. Если же она есть, но мы её не знаем, это очень дурной тон.

Миннигель

А у вас все норм с печатями?

Демонолог Миднайт

У меня всё норм, да

Миннигель

Это хорошо, давайте не будем ни к кому забираться под одеяло, не из за того что я высоких моралей, просто сам себе человек решает как ему лучше... у меня есть в родных, друзьях люди, которые со штампами и живут отдельно, просто здоровые бросили больных на произвол... вот это я считаю аморально

Демонолог Миднайт

Давайте разграничим - если человек хочет заниматься публичной политикой и более того, быть президентом целой страны, это обязывает его опубличить общие аспекты своей жизни, потому что он несёт ответственность за миллионы людей, и они имеют право знать его хорошо. Теперь по поводу аморальности - аморально заниматься пропагандой каких-то ценностей, при этом не разделяя их. Аморально выдвигать к гражданам какие-то требования, при этом этим требованиям не соответствуя.

Alla Lala

я задавала такой вопрос.. ни один внятно не смог ответить. Наверное разводы и миллиардные долги по алиментам.

Демонолог Миднайт

Ну, сравни Англию и россию, например. У них это началось раньше, ещё в 19 веке. Но окей, не буду спорить, потому что это уводит дискуссию в сторону. Мы говорим о том, почему стёрлись традиции

Alla Lala

ты идеализируешь Англию..

Демонолог Миднайт

То, что у них многие процессы начались раньше, не делает их идеальными

Alla Lala

ключевое слово : начались.. но это не значит, что получили огромное развитие по всей стране.. при этом страна очень маленькая.

Демонолог Миднайт

Я же сказал, не вижу смысла тут спорить. Я сказал, что у них это началось раньше, и это верно. Двигаемся дальше

Павел Пахин

Тебе объяснять бесполезно не поймёшь. До тебя инфа , только через анус доходит ))

Демонолог Миднайт

...кто про что, а традиционалисты про анусы))

Павел Пахин

Ой , педерамт с Канады подписался ))

Демонолог Миднайт

Надеюсь, ты закусываешь))

Павел Пахин

Упырь одноразовый , вам что методички пе подвезли от конференции Путина ))

Демонолог Миднайт

Не подвезли - я ж своими мозгами думаю, в отличие от некоторых))

Иф
Ифа

ценить родителей, традиционные отношения при вступлении в брак( не люэто слово

Иф
Ифа

ответила на вопрос, чозана)

Демонолог Миднайт

"Россия - последний оплот традиционных ценностей, потому что это Россия?" 🤔😏

Иф
Ифа

ты противный, я же ответила на твой вопрос, хочешь эмоций?

Демонолог Миднайт

Ну, если это ты называешь ответом, то вопросов к тебе больше не имею))

Иф
Ифа

гут

Геннадий Смоляков

Врать всем( и себе тоже) , бухать, воровать, хвалить царя и крестится чаще

Демонолог Миднайт

Мило)

Геннадий Смоляков

Чем богаты

Алексей Никаков🇷🇺

Враки это всё, традиции возрождаются и передаются новому поколению!!

Демонолог Миднайт

А какие традиции? У России разве есть какие-то свои особенные традиции, которых нет у других стран?

Алексей Никаков🇷🇺

Есть конечно!! И они живы ещё со времён Руси Киевской... 😛

Демонолог Миднайт

Какая ирония)))))

Галина Галчонок

мат- он же и традиция, он же и ценность, он же традиционная ценность

Демонолог Миднайт

Мат и водка 🤔

Галина Галчонок

ну да ,под водку мат значительно традиционнее 🙂

Демонолог Миднайт

Так вот, где скрепы! Ждём, когда мат по эфирным каналам пойдет

Галина Галчонок

ждем...🙂

Камил Камилов

Враньё это нет теперь у русских ценностей кроме - балалайки ☝️😌

Надежда

Учитывая то, что я от них читаю второй год... Не, я так не выражаюсь

Alla Lala

А учитывая то, что я 14 лет изучала пропаганду шлюшества в России..понятно..ЧТО является традициями в стране шлюх и альфонсов!

Демонолог Миднайт

Расскажи, Алла

Alla Lala

да сто раз рассказывала..

Демонолог Миднайт

Мне нет)

По
Полтавчанка

красивая сказка. на самом деле никаких ценностей нет и в помине

Демонолог Миднайт

Если под ценностями подразумеваются социальные скрепы, то есть, но они удручают

По
Полтавчанка

а позвольте спросить, кто кого срепляет эНтими скрепами?😃😃😃😃😃🤣

Демонолог Миднайт

Любое общество состоит из индивидов, интеллектуальных единиц. Даже самое убогое, поломанное и рабское. Этих индивидов что-то объединяет помимо локации. Обычай чесать левую подмышку каждую вторую луну високосного года, не важно) Так вот, россиян, полагаю, объединяет только язык, водка и отвратительное прошлое, которое перетекло вине менее отвратительное настоящее

По
Полтавчанка

это точно

Демонолог Миднайт

Подобные тяжёлые глобальные болезни требуют изоляции и лечения. Жаль, что "международно-правовая медицина" ещё не изобрела быстрого и эффективного лекарства от таких агрессоров (

Елена Чистякова

Традиции у народа ещё есть, а ценности все у власти и олигархов

Демонолог Миднайт

Какие традиции, например?

Елена Чистякова

Новый год

Демонолог Миднайт

Ну, у других народов есть Рождество, так что новый год не кажется таким уж оригинальным

Лариса

умереть за путлера и попасть в рай, с пельменями и на "калине"

Тамара Бабич

А вот то, что в Библии прописано.... про семью, про Содом и т. д.

Демонолог Миднайт

Почему не воспринимают? И почему дурь? Толерантность это терпимость - христианские ценности воспевают ее изначально - доброта к ближнему в любых проявлениях вплоть до "подставь другую щеку" это и есть та самая толерантность

Тамара Бабич

Толерантность - это мертвечина... грубо говоря. Посмотрите в инете.

Демонолог Миднайт

Tolerance - терпимость. И она изначальная базовая христианская ценность нового завета, где бог есть любовь

Тамара Бабич

"Я пришел не нарушить Закон, но его исполнить".(НЗ). Так что Содом не отменяется.

Демонолог Миднайт

Содом не отменяется, как и толерантность ко всем детям божьим

Ольга Ивашиненко

Историческая память и преемственность поколений.

Ольга Ивашиненко

На сегодняшний день доля людей, вступающих в брак, снижается во многих странах. Причем, согласно исследованиям, это не зависит от благосостояния государства — эта тенденция наблюдается как в богатых, так и более бедных странах

Демонолог Миднайт

И вновь прошу ответить на 1), 2) и 3) вопросы

Ольга Ивашиненко

1На сегодняшний день доля людей, вступающих в брак, снижается во многих странах. Причем, согласно исследованиям, это не зависит от благосостояния государства — эта тенденция наблюдается как в богатых, так и более бедных странах 2 Ультраглобалисты Это люди создают социальную систему, в которой нормальное функционирование предполагает изменение биологической природы человека 3 Если ребёнок до семи лет прожил в полной семье и был окружён любовью, то во взрослом состоянии им очень трудно манипулировать, то есть разрушение семьи это создание вот этого объекта манипуляции, объекта человека, который контролируется в социальных сетях. Сейчас появился такой термин, называется он «надзорный капитализм»

Демонолог Миднайт

1) и что? 2) каким образом? 3) а с чего вы взяли, что таким ребенком сложнее манипулировать? Есть какие-то исследования?

Niemand Против Войны

А зачем "ультраглобалистам" изменять природу человека? Тем более што это и невозможно, а ультраглобалисты же весьма практичные парни)