Валентина

Колосс Родосский изображал бога Гелиоса, который в левой руке держал ниспадающее до земли покрывало, а правую приложил ко лбу, вглядываясь вдаль. Такая поза противоречила религиозным канонам. Почему же скульптор не мог изобразить вытянутую вперед руку?

Ответы
Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Дык тогда, наверное, или рука сломалась бы, или рахит какой-то получился с юродивой ручонкой)

Владимир Ефимов

Такого большого монолита не было найдено, чтобы в него ещё бы "вместилась" вытянутая рука.

Майя Петрова

Она бы отвалилась под своей тяжестью... Колосс был каменный и без стержней опорных внутри

Boris Fedorchuk

А он не Ленин на броневике. Маяку надо вдаль смотреть, а не направление указывать.

Павел

Может, тогда бы баланс нарушился, мало ли - штука то не маленькая стояла

Александр Юрьевич Бондаренко

из комментариев следует, что скульптуру никто не видел... а была ли она?

Валентина

http://go.mail.ru/search_images?frc=812392&gp=812392&q=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B0%20%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE&frm=web#urlhash=3302596834405747516

Евгений

Технически наверное трудно, если не ожибаюсь он был высотой где то 50 м

Евгений

) Вы не покритиковали меня за высоту 50 м, я тут наверняка ошибся, значит и сами не знаете:)

Валентина

Согласно одним источникам, высота Колосса Родосского – бога Гелиоса, составляла 30 м, другие называют... Предполагается, что его высота достигнет 60-100...

Евгений

А, значит в среднем я не ошибся!

Валентина

http://logik-logik.livejournal.com/7490133.html

Евгений

Спасибо, я наверное в другом источнике посмотрю. ДЭ)

)))*кэтти *(((

Мифы и Боги древней Греции не имеют отношения к религии.

Михаил Корсун

Вопрос, вероятно, в равновесии статуи.

Валерий Шилов

🖼

Александр Степанов

это плагиат!!! могли с Лениным спутать

Александр Степанов

в нашем возрасте надо иже к земле привыкать

Валентина

не правильно думаешь. учиться никогда не поздно

Александр Степанов

да??? ну, я как то об этом не думал!! и что для этого делать надо?

Валентина

ищи духовного учителя.......старца........в церквях их нет......может в монастырях найдешь. Кто ищет ,тот всегда найдет

Александр Степанов

ну да!! ищите да обрящите!!

Th
Theodore

Наверно соперником Зевса был бы

ОК
Оксана Котляр

не знаю я не скульптор

К.а.н.он

Нагрузка большая

Максим Евгеньевич

отвалилась бы

Валентина

не-а