Николай Карабанов

Вопрос россиянам.Как сильно на вас повлияли санкции Запада?

Ответы
Аделина Свабода

в целом на меня никак. на общество в целом очень сильно. под шумок все товары в магазинах сильно выросли. цена на нефть упала, при этом бензин отпускают по той же цене, а не дешевле. в общем как всегда все делают, что бы народу перекрыть кислород. так что если говорить о том как я пострадала, то очень сильно, потому как я это все общество в целом.

Маргарита Шульженко

в магазине на ту же сумму что и ранее продуктов выходит меньше. лекарства подорожали. Как раз укладываюсь в сумму пенсии. На что иное денег уже нет

Di Nekerova

вот.... буду картошку сажать... а я и до санкций их сажала..... но теперь сортовую посажу

Николай Карабанов

молодец! 🌹

Di Nekerova

😞

Иван Рублёв

на меня лично никак, если не считать, что я перестал уважать европу и америку.

Elena Roschina

а я ей завидую. Она уже 10 лет, как уехала и обратно не собирается...

Иван Рублёв

зависть - грех тяжкий

Elena Roschina

зависть разная бывает :)) ВОт , например, завидую чистоте на улицах. КАкой же это грех?

Иван Рублёв

аминь

Elena Roschina

ну да, что тут еще скажешь :))

Надежда Инжеватова

Поднялись цены на продукты. Но, даже на те, которые не должны были расти.

Алексей Дмитриев

дак наши бизнестмены- это те же мироеды ,что и при царе были -за деньгу мать родную удавят

Надежда Инжеватова

Они все сделаны под одну колодку!

Алексей Дмитриев

наглые как танки

Надежда Инжеватова

Причём, с непробиваемой бронёй!

Алексей Дмитриев

но с хорошим капиталлом

Надежда Инжеватова

А в итоге, красивый гроб с подсветкой и музыкой!

Алексей Дмитриев

ну там то мы все будем

Татьяна Лукина

Знаете нам Россиянам наверное всеравно, на санкции, мы работаем и живем

Ирина Отставнова Кочнева

Они все очень плохо живут и зляться.Даже с санкциями мы живём лучше их.

Николай Карабанов

так и есть! 😉

Ирина Отставнова Кочнева

Я это знаю точно.

Ирина Тулякова

не заметила, кроме подорожания на продукты, больше ничего не покупаем

Николай Карабанов

так продукты и так каждый год дорожали,и до этого.

Ирина Тулякова

но не так сильно

Lexon Freeman

Захлебнуться еще своими санкциями, переживем, как и все остальное

Катерина Ульянова

Дали возможность зарабатывать. И поддерживать наших фермеров.

Любаша

В принципе как жила так и живу. Капиталы за границей не держу.

Надежда Максимова

Санкции - как бог у старушек. Все говорят, но никто не видел

Надежда Максимова

Запомнилась одна санкция: каких-то наших деятелей не пускают теперь в США... Ой, беда! Как это на меня подействовало... Прямо не знаю, как теперь жить.

Игорь Румянцев

вот меня коснулось запчасти на машину из Японии второй месяц жду

Николай Карабанов

у зятя тоже японка,коробку автомат менять надо.

Игорь Румянцев

ну смотря какая машина здесь запчастей хватает у меня просто новая 14 года с аукциона племянник брал и на неё ещё нет здесь

Танюшка

ездила отдыхать в Грецию,Болгарию....теперь не поеду....

Николай Карабанов

да,очень страшно....

Танюшка

нам на пользу....будем картошку свою сажать, а не в Польше покупать.....обленились....

Николай Карабанов

согласен.

Танюшка

просто обидно....Россия такая богатая страна....живем, как будто после нас и потомков не останется....Запад всегда негативно к нам относился....эти же поляки....соли что ли им на одно место насыпали?

Николай Карабанов

переживем.

Танюшка

нашим родителям было тяжелее....

Миронов Николай

Они на всех повлияли, здесь и лекарства и продукты!!

Елена Петрова

Россиянкам -санкции ....параллельно! Тренированные

Марианна Крутова

Вообще не повлияла у нас своя хорошая продукция

Нина Себельдина(Стерхова)

конечно повлияли .все подорожало в два раза

Николай Карабанов

ну не в два раза,но есть немного.

Нина Себельдина(Стерхова)

у нас в два почти

Мария Герасимчук

никак.только если помидорки дорогие стали))

Алексей Прибылов

никак 😄 😄 :Dпусть ко мне приезжают-поделюсь.

Гульбахар Шарипова

зарплата упала в два раза....ничего живем