Юлиана

А как бы Вы ответили ребёнку, кто жена деда Мороза и откуда у него внучка?

Ответы · страница 2
Дмитрий Семёнов

Жена его Весна Красна!А Снегурочка изначально была его дочкой,а потом она уже из дочки превратилась во внучку!

Юлиана

Как???

Константин Сибирчи

Математическая составляющая простого числа состоит из единицы преобразованной в десятичное измерение ...

Юлиана

Внезапно

Юлиана

Автоисправление на телефоне

Константин Сибирчи

А почему?

Юлиана

Что "почему?"

Константин Сибирчи

А что "автоисправление"

Михаил

Жена снежная королева, живет в Лапландии, у нее там свой народ. Есть у них сын Морозко и внучка Снегурочка.

Юлиана

А мама снегурочки кто?)) как зовут жену Морозко?)

Михаил

Снежаной зовут, они все вместе в Лапландии))) мутят погоду на Земле зимой))))

Юлиана

О! Интересный вариант! Благодарю)

Михаил

не за что

Elifas Lord Baal

Долго рассказывать. Мой ребенок вырос на другой мифологии, только отдаленно перекликающейся с вашей.

Юлиана

На мероприятие иду. В образе Снегурочки) а как показывает практика, дети довольно часто задают такие вопросы)))

Elifas Lord Baal

Тогда скажите, что родственники. Чтобы не сильно выпадать из существующей концепции христанутых родителей.

Юлиана

Там будут и атеисты и мусульмане, помимо христиан. Поэтому надо филигранно) Рока придумали бабушку Зимушку-зиму (которая по песне живёт у леса на опушке), маму Снежную Королеву, папу Морозко)))

Elifas Lord Baal

Неплохо)))) Вот пусть и будут у Снегурочки - батька Морозко, мама - Снежная Королева, Бабушка - Зима и Дед Мороз. По-моему, достаточно.

Юлиана

))) Благодарю за участие)

Баймаханов Ескандер

Я бы сказал бы вод так. У деда мороза нету жены потомушта у него простатит а внучку слипил со снега.

Юлиана

Круто) детям)))

Андрон Шрайбикус

Как?! Вы не знаете бабку Морозилиху, и Снеговика со Снежной Бабой?! Вы не знаете семью Деда?!

Алёна Изергина

Жена-метель, дочь соответсвенно снегурочка, ну а внучке тоже придется быть снегурочкой

Юлиана

Снегурочка-младшая)]

Юлиана

))))

Алёна Изергина

семейная традиция))) а кто зять вот вопрос?

Фёдор Волков

похоже кикимора, раз уж у ней резиденция есть теперь где то в России не помню город

Юлиана

А внучка откуда?

Фёдор Волков

видимо дедушка по молодости кикиморе "подарок" сделал. раз уж её ни кто не любит (отлюбил) до этого

Юлиана

Так, дочка тогда...

Валерий Спиридонов

Если ребенок смог задать такой вопрос, то скорей всего у него уже есть и свой ответ

Юлиана

Скорей всего ему интересно) ибо спрашивают у дедушки Мороза)

Андрей Карабалаев

Мои дети знают что дед мороз это папа а снегурочка мама я не обманываю своих детей

Юлиана

Прям, вот с малых лет?)))

Андрей Карабалаев

Да с первого класса я обьяснил им все и сказал правду вот честно они даже на елку не ходят оба и сказали преподователям что папа дед мороз а мама снегурочка😉

Юлиана

А мы идём на ёлку детям 3-6 лет))) не первый класс слегка 😉

Андрей Карабалаев

Старшему11 младшей 8😉

Юлиана

Здорово. И Вы с первого класса им все объяснили. А мы идём к дошкольникам)))

Алекс Венцель

Нужно объяснить, что персонаж это сказочный и в сказках всё не так как у людей...

Алекс Венцель

Некоторые так до седин и живут в сказках...

Юлиана

Вы прочли только первую часть того, что я написала?)

Алекс Венцель

Я всё внимательно читаю...

Юлиана

А откуда тогда утверждение?

Алекс Венцель

Что-то мне не хочется продолжать этот спор...Извините...

Игорь

Жена??? Так... снежную королеву охмурил походя. И превратил её в снежную бабушку

Юлиана

Ав внучка откуда?

Игорь

А что с деда взять... склероз! )))

Юлиана

Не помнит детей?)))

Игорь

Не помнит... скажете тоже ))) Он даже не помнит, как их делать нужно... куда что и в чего)) Мозги напрочь отмороженные.... 😂

* Я *

жена у деда мороза Метелица а внучка от Вьюги дочери деда мороза и метелицы )))

Юлиана

Здорово! Благодарю!

Евгений

В командировке на Северном полюсе (хотя на самом деле они сидят пожизненно)

Юлиана

Кто?

Евгений

Родители Снегурочки. Вспомните, в каком году она появилась рядом с Дедом... То-то...

Юлиана

Эм... Да, давно, достаточно)))

Николай Ушаков

Жена деда Мороза- Стужа! Сын его -Холод! Внучка -Снегурочка, от матери Вьюги!

Николай Ушаков

Кисет и чекушку! Чтобы сыт и пьян ,и нос в табачке!

Юлиана

Чекушку не всякий леший примет)))

Юлиана

Съестное и махорочку - да)))

Юлиана

На понюх лучше ветру)))

Юлиана

Аххах!)))

Наталия ///

жены нету а так как от старенький решил взять из детского дома внучку себе

Юлиана

Боюсь, в детском доме такое говорить нельзя...

Юлиана

Хм... Ладно. Благодарю за участие)))

Niemand Против Войны

Если ребенок задает такие вопросы -- значит, он в Деда Мороза уже не верит )

Юлиана

Верит. Просто раз дедушка все равно пришёл, чего бы не по спрашивать?)))

Татьяна Фомина

снежная королева его дочь а снегурка внучка, а зять ну что с него взять...

Татьяна Фомина

но как то не очень подходит ему снежная баба, надо кого то другого придумать

Юлиана

Мы Зимушку придумали, которая по песне живёт у леса на опушке)))

Татьяна Фомина

А точно, Эдуард Хиль то про нее пел!

Юлиана

))))))

Юлиана

Ага)))

Уральская Рябинушка

Рассказала бы легенду из Великого Устюга, про поколение в четыре колена

Юлиана

Ой... А где её почитать можно?

Уральская Рябинушка

Когда растаял ледник, привёл богатырь Иван своё племя на реку Сухона (она есть-посмотрите на карте) и взял в жёны красавицу Снегу из племени устюжан. В морозную пору у них родился сын, назвали Мороз, который женился на Зореньке, от которой родился сын Добруня. А у Добруни и русоволосой Подарушки родилась дочь, которую они нарекли Снегурочкой, в честь прабабушки

Юлиана

Благодарю! Здорово!

Уральская Рябинушка

пожалуйста

Матвей Фримен

Жена деда Мороза - Зимушка-зима , а внучка у него из сказки о Снегурочке !

Юлиана

)))) благодарю