Андрей Балдин

раньше наука строилась в большей части на вере в существование сверх силы, и сейчас она есть и сложно ее отвергать(Ванга например), а вы верите, в эти силы? и стоит ли на ваш взгляд вернуться людям к ним в какой-то мере?

Ответы
Татьяна Курышина

Верю. Ещё моя бабушка (1985 г.р.) рассказывала мне о таких случаях в её жизни. Верю,в какой-то мере. Поэтому считаю,что этим пренебрегать нельзя.

Елена Ружицкая

Верю в сверх силы, но вернуться к ним людям стоит лишь в какой-то мере и только бок о бок с современной медициной, ну это мое мнение.

I.𝕂öt

некоторые манипулируют этой верой и если её вернуть, то и без того множество шарлатанов воспользуются этим

Миронов Николай

Никогда наука не строилась на вере! Только его Величество Опыт!

Миронов Николай

С этим соглашусь, но никогда не соглашусь, что алхимия внесла свой вклад в физику! Медицина---- должна быть благодарна алхимикам, соглашусь!

Андрей Балдин

просто я не говорю, что алхимия совершила открытия в законах физики, физика тоже базируется на алхимии тем образом, что алхимия раньше физики изучила свойства той основной материи, с которой работает современная физика

Миронов Николай

О какой материи идет речь? И если можно приведите примеры?

Андрей Балдин

да хотя бы теже основные ее элементы сера и ртуть, но алхимия развивалась не только в европе, но и в других местах, так например благодаря алхимии знаменитую дамасскую сталь ан последней стадии закаливать начали в кислоте, благодаря чем она приобретает это судесный рисунок на своих клинках

Миронов Николай

Я говорю о физике, а вы мне приводите примеры химические процессы! До сих пор неизвестно, что такое материя? Вернее известно, но ответ очень труден в понимании! В начале 20 века, философия, психология, психоанализ, неврология, нейрофизиология, нейробиология, квантовая механика, космология, целых 15 лет искали ответы на вопросы--- кто мы? И каков мир? Все дело в том, что Резерфорд открыв атом, обнаружил, что атом на 99, 999999999999%-- пустой! А мы, мир , Вселенная, состоит из атомов! Не стоит так вольно, говорить о материи, там все непросто!!

Лариса Резанова

верю , стоит ...у каждого своя вера )))