Alexа Чалик

Может ли женщина летом в дождь вместо красивого платья одеть простой плащ?

Ответы
Замер Зайка

«Одень», «НАдень»… Два слова мы путаем так бестолково! Морозный выдался рассвет, оделся в шубу старый дед. А шуба, стало быть, НАдета.
«Одень», «НАдень»… Давай глядеть: когда Одеть и что НАдеть. Я полагаю, что на деда три шубы может быть НАдето. Но я не думаю, что дед на шубу может быть НАдет! )

Alexа Чалик

. Одень Надежду - надень одежду на Надежду

Ещё Один Вид Личности

конечно, может! это зависит от характера, настроения или же от молодого человека женщины 🙂

Alexа Чалик

. Ни характер, ни настроение ни МЧ здесь не помогут. Читайте вопрос внимательнее!.. 😄

Татьяна Крушельницкая

Конечно, вместо красивого платья - красивый простой плащ)))

Alexа Чалик

. Нет!.. Нельзя одеть то, что надевать следует.

Татьяна Крушельницкая

Это почему же? )))

Alexа Чалик

. Такой вопрос на внимательность. Его задают школьникам на экзамене по русскому языку .. Ни плащ ни платье Одеть нельзя.. Можно одеть ребёнка, НАдеть на него курточку.. «Одень», «надень»… Два слова.. Мы путаем так бестолково! Морозный выдался рассвет, - Оделся в шубу старый дед. А шуба, стало быть, надета. «Одень», «надень»… Давай глядеть: Когда одеть и что надеть. Я полагаю, что на деда Три шубы может быть надето. Но я не думаю, что дед На шубу может быть надет))) История знает случай, когда к месту казни прискакал гонец с приказом короля: "Казнить нельзя помиловать!" - (король не поставил запятую в нужном месте).. Эта запятая решила судьбу обречённого. - В жизни нет мелочей. )))

Татьяна Крушельницкая

Вы правы, я не внимательна - это так)))

Анна Колпакчи

конечно может только под плащем тоже что то должно быть

Alexа Чалик

. не получится..

Мэриэм Узэрли

Ответ прост: сначала платье потом плащ зонт и такси

Мэриэм Узэрли

Corrige praeteritum, praesens rege, cerne futurum.

Alexа Чалик

. I decretum tuum: Viriliter age..

Мэриэм Узэрли

Опа как заговорил

Alexа Чалик

. "Мама, он первый начал!" - ответила девочка матери на окрик: "Оля! Ты зачем целуешь этого мальчишку!!"..

Elena Лысенко

а если оденет плащ, то она что уже не женщина?

Alexа Чалик

. А ей не удастся Одеть плащ!

Elena Лысенко

смешно, я эту ошибку даже не заметила

Гу
Гульнара

Конечно, так и делает большинство женщин

Alexа Чалик

. ни одна этого сделать не сможет!

Гу
Гульнара

Если ей пофиг на мнение окружающих, то сможет! Может быть вам не те встречались?

Alexа Чалик

. Если "пофиг на", тогда не вводите меня в заблуждение. Ни большинство, ни Вы, никакая другая плащ одеть не сможет ни вместо, ни ещё как-либо.. ))

Гу
Гульнара

Уважаемый Грум. Я живу в городе, где зимой температура воздуха опускается до минус 55, и мы женщины здесь запросто ходим зимой в валенках и пуховиках, а летом в плащах.

Alexа Чалик

. НаиУважаемая Гульнара-джан!. 😄 . Я знаю места на, где люди в летнюю жару ходят хотя и не в пимах, но в меховых одеждах и головных уборах, и это для тех мест нормально.. А что касается моего вопроса, то.. - он на внимательность. Его задают школьникам на экзамене по русскому языку .. Ни плащ ни платье Одеть нельзя.. Можно одеть ребёнка, НАдеть на него курточку.. «Одень», «надень»… Два слова.. Мы путаем так бестолково! Морозный выдался рассвет, - Оделся в шубу старый дед. А шуба, стало быть, надета. «Одень», «надень»… Давай глядеть: Когда одеть и что надеть. Я полагаю, что на деда Три шубы может быть надето. Но я не думаю, что дед На шубу может быть надет))) История знает случай, когда к месту казни прискакал гонец с приказом короля: "Казнить нельзя помиловать!" - (король не поставил запятую в нужном месте).. Эта запятая решила судьбу обречённого. - В жизни нет мелочей. )))

Гу
Гульнара

Внимания не обратила на грамматику, прошу прощения

Alexа Чалик

. Исповедую джентльменское правило: "Даже если женщина неправа, - перед ней надо извиниться!".. Так что, Гульнара, приношу тысячу извинений, что ввёл Вас в заблуждение.

Леди В Пледе

Вместо платья надеть плащ....а под плащом?

Alexа Чалик

. нет-нет!.. Вопрос: Может ли ... одеть плащ?

Леди В Пледе

Надеть можно

Alexа Чалик

. Факт! .. другие сильно сомневаются.. 😄

Леди В Пледе

очень жаль

Ульяна Мигачева

смотря какая, если она блондинка то дааа

Alexа Чалик

. Это вопрос на внимательность. Одень», «НАдень»… Два слова мы путаем так бестолково! Морозный выдался рассвет, оделся в шубу старый дед. А шуба, стало быть, НАдета. «Одень», «НАдень»… Давай глядеть: когда Одеть и что НАдеть. Я полагаю, что на деда три шубы может быть НАдето. Но я не думаю, что дед на шубу может быть НАдет! ). - Ни платье, ни плащ, Вам одеть не удастся

Ульяна Мигачева

да. прикольно

Елизавета Хван

женщина всегда остается женщиной

Alexа Чалик

. А разве кто-то утверждал, что она птичка .. или рыбка? Вопрос не об этом.. Вы не ответили..

Vasilisa

если только под плащом нет ниче

Vasilisa

люди не понимают друг друга не из-за ошибок в грамматике, а потому что не хотят никого понимать, кроме себя

Alexа Чалик

. Правильно!. И небрежный почерк, и ошибки в письме подтверждают неуважение к собеседнику, к тому, кому пишешь. Что касается нашего с Вами "диалога".. Есть джентльменское правило: "Даже если женщина неправа, перед ней нужно извиниться." Поэтому, если Вы в чём-то со мной не согласны, - приношу тысячу извинений!

Vasilisa

я пытаюсь до вас донести, что есть такие вещи, которые не по правилам существуют, помимо правил и даже благодаря отсутствию правил!. иначе все бы со скуки умерли бЭ!!!!

Alexа Чалик

. Про "такие вещи" слышал в детстве. Спасибо!

Vasilisa

на здоровье

Катерина Шолохман

лучше взять красивый зонтик!)))

Alexа Чалик

. немного не по существу ответ.. ))

Людмила Пидорина

Естественно...даже без платья)

Alexа Чалик

. неестественно и даже невозможно.. 😄

Людмила Пидорина

Не буду спорить)

Галина Федорченко

было,по 2-му разу не интересно!

Эркелей Лушкина

от женщины всё можно ожидать

Alexа Чалик

. Долго ждать придётся.. . фсё.. 😄 Ну вот ЭТОГО не дождёшься.. Так ведь не только ЕГЭ не сдашь, а вообще никуда не поступишь.. Это вопрос на внимательность. Одень», «НАдень»… Два слова мы путаем так бестолково! Морозный выдался рассвет, оделся в шубу старый дед. А шуба, стало быть, НАдета. «Одень», «НАдень»… Давай глядеть: когда Одеть и что НАдеть. Я полагаю, что на деда три шубы может быть НАдето. Но я не думаю, что дед на шубу может быть НАдет! ). - Ни платье, ни плащ, Вам одеть не удастся

Эркелей Лушкина

мм, буду знать 🙂

Юльция

я могу, не знаю как другие

Alexа Чалик

. Другим пока ещё до сих пор не удавалось.. Думаю, что и Вы зря хвастаетесь..))

Юльция

Возможно))

Alexа Чалик

. Такой вопрос на внимательность. Его задают школьникам на экзамене по русскому языку .. Ни плащ ни платье Одеть нельзя.. Можно одеть ребёнка, НАдеть на него курточку.. «Одень», «надень»… Два слова.. Мы путаем так бестолково! Морозный выдался рассвет, - Оделся в шубу старый дед. А шуба, стало быть, надета. «Одень», «надень»… Давай глядеть: Когда одеть и что надеть. Я полагаю, что на деда Три шубы может быть надето. Но я не думаю, что дед На шубу может быть надет))) История знает случай, когда к месту казни прискакал гонец с приказом короля: "Казнить нельзя помиловать!" - (король не поставил запятую в нужном месте).. Эта запятая решила судьбу обречённого. - В жизни нет мелочей. )))

Юльция

)) я и внимания на это не обратила, хотя знаю это со школы))

Alexа Чалик

. Не сомневаюсь, что Вы это знали.. - просто невнимательность.. 😄

Юльция

))

Marina Chechurova

Все зависит от характера

Alexа Чалик

. неверно!

Гу
Гульназ

И правильно сделает)

Гу
Гульназ

Ну тогда то я не понимала, а переситав ещё раз поняла)))

Alexа Чалик

. Мне скажите, пожалуйста, что Вы поняли.. 😄

Гу
Гульназ

В инете столько грамматических и смысловых ошибок, а вы вопросики тут такие зпдаете,)))))

Alexа Чалик

. ХохОчите? Ню-ню.. ))))

Гу
Гульназ

))))

Анна Тамбовцева

Может, если захочет.

Alexа Чалик

. нет!

Анна Тамбовцева

Что, нет?

Alexа Чалик

. Не сможет Одеть плащ..

Анна Тамбовцева

Любой настоящей женщине вполне по силам даже плащ Одеть))) Вы мужчина, к тому же ещё и нудный, Вам не понять,.

Alexа Чалик

. Забавненько, Анна, очень забавно!. Заметил, что женщина, которая находит мужество признать свою оплошность, кажется ещё более женственной.. Да, парадокс, но это так. То, что я нудный.. возможно, только почему-то вокруг меня почти всегда смеются.. Одна девушка сказала "у тебя полный рот смеху".. Неужели это потому, что я дурачок.. или (на худой конец) - придурок?..) . "Вам этого не понять", - сказала плачущая девочка воспитательнице.. Наверно, Анна, Вы правы, сказав "Вы мужчина, к тому же ещё и нудный, Вам не понять,." Вот только.. На одном заседании нашего совета.. выступавшая девушка сказала: "Как говорила ещё покойная Гамалея... ..." . После девушки на трибуну "кряхтя" с трудом поднимается дряхлый старик - профессор и говорит: "Во-первых я ещё живая.. во-вторых, я не женщина,.. хотя давно уж и не мужчина.." .. Вот и я, Анна, хочу Вам этими же словами ответить.. А заодно узнать, я ли здесь зануда.. 😄 :'(

Анна Тамбовцева

Желание поставить человека в неловкое положение своим вопросом, говорит о низкой самооценке и ущербности. А последний монолог, лишнее доказательство занудства. Даже не знаю, что хуже? По моему занудство не самый худший вариант в Вашем случае.

Alexа Чалик

. Вы абсолютно правы! И мне остаётся только подчиниться джентльменскому правилу "Даже если женщина не права,- перед ней нужно извиниться!" Так что, приношу тысячу извинений!

Настя Дрюкова

да если она умная)))))

Alexа Чалик

. Никакой ум в этом ей не поможет.. ))